Перейти к публикации

Блокировка банковских карт, за много кратные переводы.


zondik

Рекомендованные сообщения

Под прицел попали и те, кто сдает недвижимость и не платит налоги, а также многочисленная прослойка фрилансеров, предоставляющих разного рода консультации или обучение, используя социальные сети. Объем переводов по каждому такому микро-предпринимателю совсем небольшой. Но все эти незадекларированные транзакции — недоплаченные в бюджет налоги. Например, одних только частных кондитеров по разным оценкам — более миллиона человек, указывает Андрей Аржанухин, директор департамента рынков капитала Accent Capital.

В каких случаях могут возникнуть претензии у государства, и как этого избежать? Главное правило — средства, которые поступают на ваш счёт от физических лиц, не должны превышать суммы вашего официально декларируемого дохода. Исключение — переводы между близкими родственниками.

«Если каждый месяц на ваш счёт от физического лица, которое родственником не является, приходит одинаковая сумма, например, 40 тыс. руб., возникает подозрение, что вы сдаёте недвижимость и не платите налог, особенно, если на вас числится не одна, а две и более квартиры», — объясняет Аржанухин.

Есть и другой пример: вам на счет от разных физических лиц приходят более или менее одинаковые небольшие суммы, например, 2−3 тыс. рублей.

«Если это случилось один раз, то вы можете объяснить, что собирали деньги на подарок коллеге или другу. Однако если это повторяется из месяца в месяц, тем более, когда у вас нет официальной работы, то это будет иметь явный признак оказание каких-либо услуг, например, преподавательской деятельности», — заключил эксперт.

Источник... https://news.mail.ru/economics/44880010/?frommail=1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блокировка банковских карт, за много кратные переводы. создана на форуме Общий раздел.

Из года в год одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Из года в год одно и тоже

Да Серега. 

Мне вот интересно, у нас налог с продаж собственного имущество есть?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Да Серега. 

Мне вот интересно, у нас налог с продаж собственного имущество есть?))) 

У нас пол страны торгует на Авито и тп, получая и совершая переводы на 2-3тр чуть ли не ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

У нас пол страны торгует на Авито и тп, получая и совершая переводы на 2-3тр чуть ли не ежедневно.

Вот вот. Пол страны блокировать будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог вроде есть

Блокировать вряд-ли кого будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Мне вот интересно, у нас налог с продаж собственного имущество есть?))) 

  С недвижимости есть.если она в собственности до пяти лет,да автотранспорта тоже до какого то срока,могу ошибаться..,но что то такое. А с "ложек-вилок" вряд ли введут,там налоги практически уплачены,да и сумма мизерная,по каждому случаю дороже декларацию писать.Кстати,на авито "обещались" ввести плату за продажу,ввели интересно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Монетки и всякий хлам на авито продаю. Процент не берут. За услугу фото- видео тоже процента нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям конкурс какой то. Люди придумывают как выжить, а кое кто выясняет, как это они выживают и ловит их. На "Алике" что то по дешевке берут - драть с них налог, подозрительные переводы - жиреть начинают, на контроль и под налог. Веселое время. Лучше всего когда приходит перевод в котором значится - "возврат долга". Очень тяжело прикопаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2021 в 14:20, Вадим77 сказал:

Веселое время.

да можно пока торговать, нет с этим проблем. Налоги с определённой суммы, и не со всего нужно платить,

да и некому пока следить за этим.

Это, как с хобби-копательством, нельзя копать, продавать найденное, покупать найденное, но по факту, только единицы это прочувствовали

 

Плохо будет, когда всё будет соблюдаться строго, тогда и налоги и запреты и наказания за нарушения придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, статьи с подобной тематикой уже не первый раз появляются. На 90% это больше декларация, иными словами - обычное запугивание.

Расчет на то, что 3 из 100 человек, прочитав статью легализуются, и то хорошо.... 

Чтобы человеку попытались предъявить какие-либо претензии, сумма должна поступать одна и та же, в один и тот же день месяца и длительное время.

Это похоже на бесполезные попытки всех и вся накрыть налогами. даже при аренде квартиры, можно договориться и размыть сумму на части и разные дни, или в наличку уйти.

И любые действия требуют доказательств, чтобы в отношении вас применили какие-либо действия.

P.S. Платить налоги нужно, прошу не воспринимать мой комментарий к новости, как призыв к противоправным действиям)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Платить налоги нужно, прошу не воспринимать мой комментарий к новости, как призыв к противоправным действиям)

Да Да! Я плочу по мере возможностей. Пока не чем правда. Работы нет, доходов то же. Но декларации обязательно, правда нулевую, но обязательно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik А я, если честно, не заморачиваюсь. Через приложение гос услуги, если увижу начисление. тогда оплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@zondik А я, если честно, не заморачиваюсь. Через приложение гос услуги, если увижу начисление. тогда оплачиваю.

За меня бухгалтерия отчеты высылает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, zondik сказал:

За меня бухгалтерия отчеты высылает.  

налоговые вычеты проще самому декларацию подавать,

если неработающий пенсионер, то через работающую половинку  или через детей можно получить.

Не все знают, а кому-то лениво.

У меня, например, за прошлый год 5 с небольшим набежало , и то не все справки и чеки собирал, копеечные не прикладывал. Так как я пенс "вредный" и неработающий, то через жену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля налоговые органы получат возможность мониторинга банковских карт россиян

С 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового кодекса, в соответствии с которыми банковские карты жителей страны окажутся под налоговым мониторингом: кредитные организации обяжут направлять фискальным органам сведения о движении денег на счетах своих клиентов, в частности физлиц.

Также ФНС получит право не только обложить эти средства стандартным налогом на доходы физлиц по установленной ставке в 13%, но и взимать штрафы и пени за уклонение от его уплаты, сообщает РИА "Новости".

СМИ пишут, что граждане волнуются, что теперь вплотную займутся анализом истории поступления средств на банковские карты граждан. Вследствие этого их держателей начнут массово вызывать на допросы с целью предоставить отчет, что определенные поступления - это не доходы за какую-либо работу или услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа это все. Никто никого не будет никуда вызывать и наши мелкие переводы фнс уж точно не интереснв. Речь явно идет о ежедневных переводах более 100 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...