Перейти к публикации

Горячая монета


ppcoderkaput

Рекомендованные сообщения

Хотите верьте , хотите нет я приобрел горячую монету...Приобрел её на рынке нумизматов в Крыму среди хлама , была слабая надежда восстановить её,  там где силуэт воина была слабо видная надпись, но электролизом я добил монетку :( НО, по порядку... после покупки я разложил приобретения на столе для подробного рассмотрения монет, когда собирал монетки почувствовал жжение как от горячей чашки от одной из монет...значения я не придал , а ощущение запомнил...это повторилось после того когда я монету почистив электролизом, решил сфотографировать её.Сняв,я взял ее в руки , и о боже она была горячей...Мужики , что за хрень?Вот её фото

post-21668-0-08808200-1376340592_thumb.j

post-21668-0-58675700-1376340670_thumb.j

Изменено пользователем ppcoderkaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Горячая монета создана на форуме Иностранные монеты.

Ничего страшного. Идёт реакция полураспада. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что её электролизом то? Столько способов нормальных есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антику электролизом, это жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexx1993,чего за ИЯФ? Институт ядерной физики? Горячая она не всегда,.. ладно, не верите , доказывать ничего не буду...

Изменено пользователем ppcoderkaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2013 в 00:51, ppcoderkaput сказал:

Хотите верьте , хотите нет я приобрел горячую монету...Приобрел её на рынке нумизматов в Крыму среди хлама , была слабая надежда восстановить её,  там где силуэт воина была слабо видная надпись, но электролизом я добил монетку :( НО, по порядку... после покупки я разложил приобретения на столе для подробного рассмотрения монет, когда собирал монетки почувствовал жжение как от горячей чашки от одной из монет...значения я не придал , а ощущение запомнил...это повторилось после того когда я монету почистив электролизом, решил сфотографировать её.Сняв,я взял ее в руки , и о боже она была горячей...Мужики , что за хрень?Вот её фото

post-21668-0-08808200-1376340592_thumb.j

post-21668-0-58675700-1376340670_thumb.j

Это ее нечистый пометил, нечто противоестественное изображено и как "жисть" за эти годы? 🙃?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу показать что за монета была. И сказать - что это и года...  Надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - Керкинитида. Обол . Скиф на скале.  300-290 гг (Анохин2011).  Керкинитида это- Евпатория современная.  Монету - естно убили..а так - не дешевая монета...была.. FotorCreated_burned%20(64).jpgDSC05429.JPG Изо может отличаться чуть деталями - но не суть...   Там  именно скиф, типа  с топориком и на скале..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...