Перейти к публикации

Всем привет от новичка из Германии.


student20

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток, дорогие друзья, коллеги!

Меня зовут Валерий и я рад попасть на форум кладоискателей. 
Вторую неделю, как посмотрел подборку видюшек различных кладоискателей и кажется заразился этой лихорадкой. 
Помните, как в бородатом анекдоте, когда девушка подросток пришла домой под утро пьяная и счастливая, а встревоженным родителям сообщила: Не спрашивайте где была, чем и с кем занималась, но это хобби на всю жизнь  
Так вот, по первым ощущениям я тоже всерьез и надолго заболел поиском кладов.

Как вы уже поняли - опыта у меня минус 1. Даже не ноль. Минус, потому что я еще даже не определился с аппаратом. Прочитал кучу отзывов и уже почти решился заказать Асю 250, но...  решил посоветоваться еще с местными жителями. После прочтения более 100 разных обзоров, как на русском, так и на немецких языках, после просмотра огромного количества роликов на ютубе - понял, что ничего не понял.  Еще больше запутался в выборе модели. Правда понял свои ожидания от нее.

Итак, мне нужна модель для абсолютного дилетанта, со средним бюджетом, обладающая следующими свойствами: 

1. С ее помощью планирую искать мелкие вещи: монеты, драгоценности, серебро, золото, возможно элементы военных реликвий
2. Основная ставка на поиск в лесу, в парках и на воде, прибрежные зоны. 
3. Понял, что важно наличие PInpoint. Если неправильно понял и для новичка этот пункт не важен, буду рад услышать мнение экспертов. 
4. В идеале модель должна работать от аккумулятора, а не от батареек. Планирую бродить много по 10-12 часов .
5. В идеале хотелось бы к ней хороший чемодан или сумку, так как планирую мотаться с прибором по всему миру. После короны.

Что посоветуете, старожилы? 
 

Ах да, еще одна деталь. Заметил, что в Германии почти все приборы стоят порядок дороже, чем в России. 
Если разница будет сильно большая, то планирую делать покупку на российском сайте.

Коротко о ближайших планах:
Так как проживаю в Германии, то планирую начать поиск именно отсюда. 
Буду рад рекомендациям сторожил о том, куда лучше отправится на поиск сокровищ.
После пандемии хочу попасть в Россию, буду рад знакомству и встрече с единомышленниками из любых точек мира для совместных поисков. 

Пожалуй хватит для первого поста. Всем неравнодушным большое спасибо за обратную связь.
Всем мира, добра и отличных находок.


 


 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем привет от новичка из Германии. создана на форуме Флудилка.

В нынешних реалиях аська 250 не вариант. Бюджет обозначте, возможно присоветуем норм прибор@student20 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тевтонбургский лес отправляться надо. Там целый римский легион пропал....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@student20 С праздником Вас! Сегодня в России Татьянин День, который считается и днём студента :beer:! По прибору не подскажу, а посоветую в первую очередь ознакомиться с местными законами на счёт приборного поиска. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михалыч50 сказал:

В нынешних реалиях аська 250 не вариант. Бюджет обозначте, возможно присоветуем норм прибор

Слава Богу, не успел заказать.
Ориентируюсь на бюджет в районе 300 евро, НО...
как я уже говорил в Европе аппаратура немного дороже, чем в РФ

Скребя сердце готов выложить 400, но хотелось бы эту сотку потратить на доп.оборудование.

Спасибо за обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, prorab сказал:

В тевтонбургский лес отправляться надо. Там целый римский легион пропал....

Очень интересно, спасибо за рекомендацию. Сейчас буду гуглить информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vladimir2204 сказал:

С праздником Вас! Сегодня в России Татьянин День, который считается и днём студента :beer:! По прибору не подскажу, а посоветую в первую очередь ознакомиться с местными законами на счёт приборного поиска. 


Добрый день. Спасибо за рекомендацию.
Именно с этого начал. Читаю и смотрю немецких блогеров. Они уделяют особое внимание этому вопросу. 
Если тут за отсутствие маски штрафы до 500 Евриков, то в этой теме они в десяти раз выше.

Изменено пользователем student20
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, student20 сказал:

Очень интересно, спасибо за рекомендацию. Сейчас буду гуглить информацию по этому вопросу.

Эт шутка юмора. Там заповедная территория. Копать низя. В Германии спокойно можно копать на пляже. На некоторых землях копать категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Эт шутка юмора. Там заповедная территория. Копать низя. В Германии спокойно можно копать на пляже. На некоторых землях копать категорически нельзя.

Подкол засчитан. 1:0 в пользу местных 

Изменено пользователем student20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, student20 сказал:

Подкол засчитан. 1:0 в пользу местных 

Вроде как в кажной земле свои законы. Где то можно копать спокойно ( с разрешения собственника), где то надо брать бумагу в департаменте по культуре ( или как там оне у вас называются), и опять таки разрешение собственника. А где то копать низя категорически. Надо на местах узнавать. Тем более в Тефтонии копательских клубов и форумов в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по пляжам копать, прибор нужен с защитой от воды. Нокта симплекс вполне в бюджет вписывается, если нет предубеждения против турецких производителей  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Если по пляжам копать, прибор нужен с защитой от воды. Нокта симплекс вполне в бюджет вписывается, если нет предубеждения против турецких производителей

Как у человека прожившее некоторое время в Китае, могут быть претензии к другим производителям? 
На сколько эта модель подходит для новичков? Какие из Вашего опыта у нее слабые и сильные стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Вроде как в кажной земле свои законы. Где то можно копать спокойно ( с разрешения собственника), где то надо брать бумагу в департаменте по культуре ( или как там оне у вас называются), и опять таки разрешение собственника. А где то копать низя категорически. Надо на местах узнавать. Тем более в Тефтонии копательских клубов и форумов в достатке.

Подтверждаю данную информацию о законах.

О клубах пока не знаю, так как поисков единомышленников пока не занимался.
Хочется как можно скорее определиться с моделью, заказать экспресс доставку и сбежать на поиски новых приключений.
По сути это единственная радость во время короны, ибо все остальное, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок у нас закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, student20 сказал:

Как у человека прожившее некоторое время в Китае, могут быть претензии к другим производителям? 
На сколько эта модель подходит для новичков? Какие из Вашего опыта у нее слабые и сильные стороны?

Почитайте в профильных темах, посмотрите на ютубе, есть там народ копает с симплексом. Нормальный прибор, простой, новичку разобраться достаточно легко. Ну и до 3 метров погружение под воду, на пляже и под дождем прибору ничто не угрожает... 

У меня анфибио, от того же производителя, мне нравится, но многим не нравится звук прибора, музыкальный слух режет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОлегОН сказал:

Почитайте в профильных темах, посмотрите на ютубе, есть там народ копает с симплексом. Нормальный прибор, простой, новичку разобраться достаточно легко. Ну и до 3 метров погружение под воду, на пляже и под дождем прибору ничто не угрожает... 

У меня анфибио, от того же производителя, мне нравится, но многим не нравится звук прибора, музыкальный слух режет...

Пошел на ютуб знакомиться с аппаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОлегОН сказал:

вот почитайте

Сейчас ознакомлюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

 вот почитайте

Прочитал. Вроде, как Nokta по интереснее смотрится.
В дополнение посмотрел на нее несколько обзоров на ютубе.

Исходя из огромного потока сегодняшней информации - отмёл варианты с Quest и Fischer

Аська вроде, как я понял, тоже очень сильно устарела.

Поправьте, пожалуйста, если в чем то ошибаюсь или что-то понял неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@student20 если не секрет, где именно в Германии Вы живёте? Бывал по работе в Dorfprozentel. Там есть где походить с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

если не секрет, где именно в Германии Вы живёте? Бывал по работе в Dorfprozentel. Там есть где походить с прибором.

Я недалеко от Франкфурта, ближе к французской границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@student20 ну так Франкфурт на Майне, как и Дорфпроцентель, 100 км между ними. По берегам Майна походить стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, student20 сказал:

Прочитал. Вроде, как Nokta по интереснее смотрится.
В дополнение посмотрел на нее несколько обзоров на ютубе.

Исходя из огромного потока сегодняшней информации - отмёл варианты с Quest и Fischer

Аська вроде, как я понял, тоже очень сильно устарела.

Поправьте, пожалуйста, если в чем то ошибаюсь или что-то понял неправильно.

Вы все правильно поняли, я лишь подсказал, выбираете вы. Я себе взял нокту и пока другие не рассматриваю, мне медведь на ухо наступил, посему звуки нокты не напрягают, а вот все остальное нравится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@student20 Приветствую! Нокта сильно на любителя. Одним с ней хорошо, другим плохо, средний вариант практически отсутствует.

 

Есть канал на ютубе, человек из России ведет, можете с ним списаться КопвГермании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Глюк сказал:

ну так Франкфурт на Майне, как и Дорфпроцентель, 100 км между ними. По берегам Майна походить стоит.

Взял на заметку, спасибо большое)))
Будете у нас на колыме - вообщем, Вы в курсе, да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Arvest сказал:

Есть канал на ютубе, человек из России ведет, можете с ним списаться КопвГермании

С огромным удовольствием ознакомлюсь. Большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, соратники !!! Проясните ситуацию!!! Как же так ???

Только я решился заказать Nokta Makro Simplex Plus за 400 Евро вместе с наушниками, как узнаю из блогов, что аппарат почти не видит золото.
Неужели это правда? У кого этот аппарат, дайте, пожалуйста обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 евро это прилично. Вроде в сумму Minelab VANQUISH 540 укладывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, student20 сказал:

Только я решился заказать Nokta Makro Simplex Plus

У турков есть ещё одна неприятная особенность — это нестабильность сборки. 

МД может оказаться очень удачным, а может выйти и так, что вы станете любимым клиентом сервисного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

400 евро это прилично. Вроде в сумму Minelab VANQUISH 540 укладывается..


Minelab Vanquish 540 у нас стоит 439 в базовой версии и 539 PRO VERSION

Для новичка это немного дорого. 
Вы пользовались ими? Как они в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, student20 сказал:

Друзья, соратники !!! Проясните ситуацию!!! Как же так ???

Только я решился заказать Nokta Makro Simplex Plus за 400 Евро вместе с наушниками, как узнаю из блогов, что аппарат почти не видит золото.
Неужели это правда? У кого этот аппарат, дайте, пожалуйста обратную связь.

Мелкое золото (тонкие цепочки, разомкнутые серьги) не видят большинство приборов. Монеты и кольца симплекс всяко должен видеть.

Но на всякий случай я бы присмотрелся к минелабовским ванкишам. 440, 540.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...