Перейти к публикации

Всем привет от новичка из Германии.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kanopus сказал:

Кроме того, вам для его использования под водой придётся ещё приобретать подводные наушники.

Ну можно и без них, виброрежим нормально работает 😉 а сильно глубокий ему зачем? новички в дайвинге до 18 метров только, на таких глубинах искать нечего... или пляж, или уже глубины профессиональные, сухой костюм, спарка/смеси и т.д.

Я бы посоветовал для начала Minelab VANQUISH 440 или Minelab VANQUISH 540.

Изменено пользователем kanopus

Ну как бы решать нужно самому, я за нокту, мне нравится как прибор в руке лежит/сидит, короче приятно его держать, вот.

5 минут назад, kanopus сказал:

VANQUISH 440

340 Евро с наушниками

VANQUISH 440
440 без них.

В чем принципиальное отличие этих моделей?  Как они реагируют на воду и на золото?

5 минут назад, ОлегОН сказал:

Ну как бы решать нужно самому, я за нокту, мне нравится как прибор в руке лежит/сидит, короче приятно его держать, вот.

Да, по эргономике во многих обзорах говорит, что аппарат очень удобный и легкий.

Похоже поиск сузился до 2 вариантов.

2 минуты назад, student20 сказал:

340 Евро с наушниками

VANQUISH 440
440 без них.

В чем принципиальное отличие этих моделей?  Как они реагируют на воду и на золото?

катушка с защитой от воды, блок мочить нельзя

5 часов назад, prorab сказал:

В тевтонбургский лес отправляться надо. Там целый римский легион пропал....

ну ну... в Германии штрафы за коп могут достигать 250 000 евро ✌️😆

16 минут назад, student20 сказал:

Так что вы посоветуете новичку с бюджетом до 300, в крайнем случае, 400 евро ?
Приоритет монеты и золотые украшения в районе водоемов.

водозащищеннные приборы или очень слабые или очень дорогие. по мне , так под такую задачу заказать старинную асе-250 в водозащищенном боксе от местных умельцев и не забыть прикупить еще и скуб по пляжу. без скуба-никак.это если по пресной воде. а по соленой советовать не стану.не профи я в этом деле.

1 минуту назад, giliki сказал:

ну ну... в Германии штрафы за коп могут достигать 250 000 евро ✌️😆

я уже оценил чувство юмора местных жителей, спасибо.
Вы очень много знаете о Германии. Вы тоже отсюда? 

2 минуты назад, Хорст сказал:

под такую задачу заказать старинную асе-250 в водозащищенном боксе

Тоже сначала хотел, но большинство людей отсоветовали. 
Говорят, что она себя изжила и не соответствует новым конкурентам

1 минуту назад, student20 сказал:

у него половина акций немецких предприятий скуплена. почти местный.

это не шутки. дело в том, что на наших форумах огромное количество тем о возможностях копа в других странах. 

у него половина акций немецких предприятий скуплена. почти местный.

Могу предложить вторую половину, по хорошей цене 😆😆😆

Только что, student20 сказал:

Тоже сначала хотел, но большинство людей отсоветовали. 
Говорят, что она себя изжила и не соответствует новым конкурентам

а чем она себя изжила? дизайном? как сухопутный прибор -да, есть приборы попопсовее, и дизайном красивше в ее ценовой нише. но по поисковым качествам ей только младише фишеры не уступят . пока из дешевого варика , лучше аси в боксе для дешевого подводного поиска и нет ничего.

2 минуты назад, giliki сказал:

это не шутки. дело в том, что на наших форумах огромное количество тем о возможностях копа в других странах. 

Да, я немного изучил этот вопрос. Но не сразу понял, что этот лес является заповедной зоной.
Я пока планирую походить местными маршрутами: пляжи, фермерские поля, детские площадки и парковые зоны.

Только что, student20 сказал:

Да, я немного изучил этот вопрос. Но не сразу понял, что этот лес является заповедной зоной.
Я пока планирую походить местными маршрутами: пляжи, фермерские поля, детские площадки и парковые зоны.

прибор в воду лезть и по паркам ходить-весьма нехороший компромисс. ии дорого или воду может пропустит или ищет сабо . а скорее все вместе. может вам в бюджет взять ванквишь340+скуба тектор730+скуб ? Либерейтор с ДД+гаррет АТпропойнтер+скуб ?

4 минуты назад, Хорст сказал:

а чем она себя изжила? дизайном?

Я не знаю, но на многих обзорах пишут, что она была классной 5-7 лет назад, а нынешнее поколение МД намного лучшее и эффективнее.

Вот, наконец то человек появился нужный!!

Дружище,поищи пожалуйста в Фюрстенвальде в леске у заправки ключи,брелок Вольво на них,и самолётик на цепочке!!!!

прибор в воду лезть и по паркам ходить-весьма нехороший компромисс. ии дорого или воду может пропустит или ищет сабо . а скорее все вместе. может вам в бюджет взять ванквишь340+скуба тектор730+скуб ? Либерейтор с ДД+гаррет АТпропойнтер+скуб ?

Пощадитееееее.... Я только сузил поиск до 2 аппаратов, а Вы мне навскидку еще несколько даете.... 😂😂😂

2 минуты назад, Нивер сказал:

Дружище,поищи пожалуйста в Фюрстенвальде в леске у заправки ключи,брелок Вольво на них,и самолётик на цепочке!!!!

Он от меня порядка 300 км - за один день такую задачу не рещить

Пощадитееееее.... Я только сузил поиск до 2 аппаратов, а Вы мне навскидку еще несколько даете.... 😂😂😂

просто поймите. что покупать сухопутный прибор -это одно, для заныривания-это совсем другой нужен прибор. одним прибором и там и там искать качественно не выйдет. до метра в глубину можно почти любым сухопутником лезть и искать. это два совсем разных вида покапушек. 

1 минуту назад, Хорст сказал:

просто поймите. что покупать сухопутный прибор -это одно, для заныривания-это совсем другой нужен прибор. одним прибором и там и там искать качественно не выйдет. до метра в глубину можно почти любым сухопутником лезть и искать. это два совсем разных вида покапушек. 

Если для прибрежной зоны подойдет сухопутный аппарат, то остается другой вопрос: какой из приборов менее заморочен в плане настроек и какой будет лучше реагировать на золото?

7 минут назад, student20 сказал:

Он от меня порядка 300 км - за один день такую задачу не рещить

А Хельмштедт близко? Там тоже можно у таможни походить, ножик где-то валяется хороший,с козьей ногой!!

Во, сколько я мест хабарных сдал сразу!

2 минуты назад, student20 сказал:

Если для прибрежной зоны подойдет сухопутный аппарат, то остается другой вопрос: какой из приборов менее заморочен в плане настроек и какой будет лучше реагировать на золото?

опять же вопрос требует проработки. прибрежная зона соленая или пресная.

и еще вдогонку. лучше реагировать на золото это как? у меня мхт прекрасно на серебро реагировал, серебро я люблю. но он и на железки реагировал фальшиво. мне такая реакция совсе не нужна. прибору нужен отменный Дискрим. вот это факт!

1 минуту назад, Нивер сказал:

А Хельмштедт близко? Там тоже можно у таможни походить, ножик где-то валяется хороший,с козьей ногой!!

500 км

Приезжайте лучше в гости, накрою поляну и поедем вместе сокровища искать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...