Перейти к публикации

Всем привет от новичка из Германии.


student20

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, student20 сказал:

За Иловлей ? Примерно в той стороне?

Да за Иловлей в сторону Москвы 60 км, хотя если мне сейчас в Саратов ломануться,тоже в Иловлю упрешься через 90 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем привет от новичка из Германии. создана на форуме Флудилка.
2 минуты назад, student20 сказал:

Я половину жизни в Волгограде прожил))

Зря уехал, хотя нет , не зря. Надо было просто по позже. Сейчас там пацаны тракторный завод докапывают, такие вещи попадаются, что вся область им завидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Копушок сказал:

Да за Иловлей в сторону Москвы 60 км

Последний раз там был более 15 лет назад. Хорошо отдохнули. Душевно.

Для Вас это хобби или заработок? С зарплатами в самом городе всегда не очень было, а в области то и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец в Волгограде похоронен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, student20 сказал:

Для Вас это хобби или заработок?

Да сам не знаю. Определяюсь пока..Как за день пять тыщь подыму ,вроде заработок, а как за день тыщу на бензинку потрачу и ничего не подыму, вроде как и хобби,затратное(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копушок сказал:

Да сам не знаю. Определяюсь пока..Как за день пять тыщь подыму ,вроде заработок, а как за день тыщу на бензинку потрачу и ничего не подыму, вроде как и хобби,затратное(

А давно в деле? Много единомышленников и соратников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, student20 сказал:

А давно в деле? Много единомышленников и соратников?

Да нее, месяц назад МД в аренду взял, щас смотрю что с этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае желаю успехов и хороших находок.
Надеюсь аппарат себя окупит и принесет много прибыли.
Цвет мет еще принимают ? Я так понимаю, что основная ставка на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, спасибо. Принимают всё, отбанок от пива и заканчивая крыльями от самолёта.

А основная ставка на то чтоб пожить весело , в кайф и чтоб не стыдно за это было, так и стараюсь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Копушок сказал:

А основная ставка на то чтоб пожить весело , в кайф и чтоб не стыдно за это было, так и стараюсь жить.

Отличный подход.
Нужно жить так, чтобы рассказать внукам было стыдно, но вспомнить приятно.

Аренда дорогая, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, student20 сказал:

Аренда дорогая, если не секрет

Не. Обещал кладом поделится ,как найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра отправляюсь на первый коп. Пожелайте мне удачи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, student20 сказал:

Завтра отправляюсь на первый коп. Пожелайте мне удачи))

Привет! Хороших сигналов под катуху! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей83 сказал:

Привет! Хороших сигналов под катуху! 

Спасибо)))) Ваши слова , да Богу в уши))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, student20 сказал:

Спасибо)))) Ваши слова , да Богу в уши))) 

Завтра ждём отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей83 сказал:

Завтра ждём отчета

Обязательно. Даже, если ничего не найду - поделюсь первым опытом и первыми ощущениями.
С утра запланирована 3 часовая прогулка по местным фермерским полям. 
Во второй части дня, если успею, хочу забежать в лес на 1,5-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, student20 сказал:

Обязательно. Даже, если ничего не найду - поделюсь первым опытом и первыми ощущениями.
С утра запланирована 3 часовая прогулка по местным фермерским полям. 
Во второй части дня, если успею, хочу забежать в лес на 1,5-2 часа

Ну настрой главное есть и это хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, я все детство в Волгограде провел, у родни. Сейчас брат двоюродный в Волжском живет, а его отец, мой дядька заканчивал Камышинское военное инженерное. Люблю этот город, своих туда возил, на Мамаев курган, в Панораму. А отдыхали на Бакалде. Так, что всем волжанам привет!!!

Изменено пользователем ОлегОН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, student20 сказал:

Обязательно. Даже, если ничего не найду - поделюсь первым опытом и первыми ощущениями.
С утра запланирована 3 часовая прогулка по местным фермерским полям. 
Во второй части дня, если успею, хочу забежать в лес на 1,5-2 часа

Ну и где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОлегОН сказал:

Ну и где???

Полисмены повязали за не законный первый коп! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал человек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 08:57, ОлегОН сказал:

Так, что всем волжанам привет!!!

И от волжан тоже большой и пламенный привет)))
Если снова буду в родных краях, обязательно покапаю и сделаю фотоотчет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2021 в 21:13, Глюк сказал:

Так, так, так. Земляки? Я в Камышине вырос.

Классно!!! А сейчас куда Судьба закинула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую своих коллег и единомышленников!

Как и обещал делюсь эмоциями и впечатлениями от первого копа, который состоялся вчера.

За ночь до первого копа перелопатил кучу блогов, ютуб каналов, видюшек.
Еще раз перечитал инструкцию, на всякий случай нашел и скачал ее на русском языке.

По видосикам так и не понял, как лучше настраивать прибор на почву. Одни говорят, что нужно откачать его по вертикали, другие показывают горизонтально.
Заметил интересную тенденцию, что показания прибора в этих случаях разнятся до 20 единиц
Вдобавок в одном из видео говорят, что лучше установить ручную настройку, прибавив к тому, что показывает прибор от 15 до 25 единиц.
Забегая вперед скажу, что в порядке эксперимента пробовал почти все варианты, но так пока и не понял, какое решение тут оптимальное.
Буду рад советам старожилов. 

Первый поиск начал с посадки и фермерских полей. Немного расстраивала погода. С утра закапал дождь, будто отговаривая меня от этой затеи. Но Остапа было уже не остановить. В течение дня, он то усиливался, то ослабевал, но закончился лишь тогда, когда я уже возвращался домой. 

И вот я в поле. Меня встречает дождь, хмурое небо, пару немцев на прогулке, еще одна дама с собачкой. Всем все интересно. Собаке больше всего, она наотрез отказывается выполнять команды хозяйки и просто не сводит глаз с прибора. Любопытство, как известно не порок... а для немцев еще и повод для стукачества. Забегая вперед скажу, что в этот раз обошлось без местных Павликов Морозовых. 

Как я уже говорил поход был экспериментальный и больших иллюзий у новичка не было.  Читал на форуме, что прибор нужно научиться слышать. Для меня в первый же день почти все звуки были одинаковые. Вероятно, это связанно с моим музыкальным слухом. Точнее его отсутствием.  Чтобы было понятно: если кому-то медведь на ухо наступил, то со мной он скорее всего переспал  

И вот первый сигнал. На экране со скоростью меняются числа от 40 до 48
Кстати, на счет чисел. Один из авторов на ютуб канале настоятельно рекомендует отключить металлы с показателями до 20. Типа нецелесообразно это.
Что на этот счет думают опытные кладоискатели? На сколько это обоснованно? 

И вот после нескольких минут мучений, поднимаю кусок железа непонятного происхождения. Небольшой, но довольно таки увесистый кусок.  
Что это так и осталось загадкой. 

 

Позже попадаются еще какие-то куски железа, огромная металлическая труба, несколько крышек от пивных бутылок, консервная банка.

Так как раскопки велись небольшой раскладной лопаткой, приходилось прикладывать куда больше усилий, чем планировалось. 
Как-никак последний раз держал лопату в руках очень давно.  Но энтузиазм был значительно большой и это давало сил.

 

В какой то момент просто на столько увлекаешься процессом, что просто ничего не видишь в округе. Главное добраться до желанной цели. И вот выкопав очередной кусок металлической проволоки на глубине порядка 20 см, прибор сработал еще раз, требуя продолжить раскопки. 
Капли дождя смешались с каплями пота, а волнение было куда выше всех цифровых значений на приборе. И уже спустя несколько мгновений я с гордостью извлек из под земли.... фрагмент металлической ручки.  Как она оказалась на полуметровой глубине для меня так и осталось загадкой. 

Вскоре прибор зафиксировал новую находку. Чтобы добраться до металла ушло значительно больше времени. Приходилось бороться не только с землей, которая в этом месте была заледенелой, но и с целой корневой системой, которая тоже значительно затрудняла поиск. Сделав весьма приличных размеров яму, понял, что это весьма большой кусок железа и лопатой моих размеров его не достать.  Закопал ее снова, сделал пометку. Планирую туда вернуться снова. 

 

В последний час копа нашел старую батарейку и несколько гвоздей и шурупов.

Клад и сокровища решили подождать меня еще. Договорились с ними о встрече в следующий раз.

*** Продолжение следует *** 

Буду рад вашим комментариям и рекомендациям по работе с симплексом. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Про симплекс не знаю - но моего напарника он впечатлил цепкостью по мелочам - но он его быстро продал - из-за того что купил веник 600- мультик хотел.

Про отсечку железа - я бы не рекомендовал - сам хожу и учился на режиме " все металлы". Быстрее поймёте прибор - да поначалу будете и нужно ! Копать все!- только с этим придет понимание. Это когда уже узнаете - то можно и выбирать до каких чисел не стоит копать - но замечу - то злато и серебро зарытые в чугунке или сундуке - всегда будут давать металлическую озвучку. Просто по началу лучше не лезть на заведомо мусорку - лучше начинать с полей и лесов.

 

Удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

Удачи вам!!!

Спасибо огромное за обратную связь.

По крупицам собираю пазлы из материалов опытных любителей, чтобы создать целую картину.

Успехов и не только в поисках)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, student20 сказал:

Классно!!! А сейчас куда Судьба закинула?

Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

Санкт-Петербург.

Класс!! Красивый город, хоть и без солнца.
А давно копаете? Есть уже какие-то значительные или дорогие сердцу находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, но мало.Катастрофически не хватает времени. А находки - их все приятно находить. Но чтоб вот прям ух - такого не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, student20 сказал:


По видосикам так и не понял, как лучше настраивать прибор на почву. Одни говорят, что нужно откачать его по вертикали, другие показывают горизонтально.

Кстати, на счет чисел. Один из авторов на ютуб канале настоятельно рекомендует отключить металлы с показателями до 20. Типа нецелесообразно это.
Что на этот счет думают опытные кладоискатели? На сколько это обоснованно? 


 

Прибор откачивать нужно "от грунта", т.есть вниз-вверх, сантимов на 30, так правильно будет.

По цифрам, золото в основном бьет как фольга, на ноктах 18-20, отключить, значит не найти...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...