Перейти к публикации

Всем привет от новичка из Германии.


student20

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, student20 сказал:

Если что-то нужно из Германии, дайте знать. Организую.

Сейчас попросит привести -  фрау Меркель привести на недельку-другую...вопросы есть к ней.... ))     Шучу! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем привет от новичка из Германии. создана на форуме Флудилка.
13 часов назад, Танкред сказал:

с такой паранойей, как у вас, на копательском форуме делать нечего, тут же точно соглядатаи от всех контор сидят и всех пасут

Есть некий тип людей, чье мнение едва ли кого интересует в реальной жизни. Для них интернет последняя надежда на то, чтобы самоутвердиться.
Оставим их в покое. Пусть роются, точнее копаются в своем... саду. 

Я лично им даже благодарен. Без них эта ветка, скорее всего бы умерла и ушла в историю.
Но вот появляется, выражаясь современным сленгом, хейтер и обсуждения продолжаются.
 

 

7 часов назад, ОлегОН сказал:

Джим, а вы случаем не оттуда? Уж больно рьяно ищете подвох во всем.

Аналогичные мысли пришли мне тоже в голову, но как я уже сказал - я далек от интриг.
И даже если это, действительно так, не считаю нужным выяснять это и тратить на это свое время.

Мне приятно общаться с людьми воспитанными и с теми, у которых есть интеллект и элементарно чувство собственного достоинства.
На других млекопитающих (это не оскорбление, более того, для некоторых даже комплимент), которые наделяют незнакомых людей различными эпитетами даже не хочется тратить свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Ну это Вы зря так..это всё Ваши предположения,не стоит оскорблять незнакомого Вам человека.по мне,так повода не было.


Вот такие суждения и отличают человека, от остальных млекопитающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Танкред сказал:

@Джим вы это, на ходу часто оглядываетесь?

А под кровать каждый раз смотрите, перед тем, как туда лечь?

 

секретки на замки ставите?

 

с такой паранойей, как у вас, на копательском форуме делать нечего, тут же точно соглядатаи от всех контор сидят и всех пасут.

 

 

Аааа) Вадим, тоже обсуждаете кто Доширак, а кто мясо ест)))) 

Одно радует, солнце греет процесс неостановить! Скоро кто как сможет пойдём грязь месить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас попросит привести -  фрау Меркель привести на недельку-другую...вопросы есть к ней.... ))     Шучу! )))

Знали бы Вы, сколько у местного населения к ней вопросов. 
По стране все больше митингов и демонстраций, люди устали от цирка.
Особенно ситуация накалилась, когда перед выборами объявили послабления и открыли на несколько дней магазины и отменили комендантский час, а сразу после выборов их снова закрыли и ввели его снова.
Следующий месяц будет решающим - на повестке дня 2 вопроса: о запрете выезда из страны и введение прививочного паспорта.
Если эти решения будут приняты, то есть опасение, что терпение у местных закончится и унас будет тоже самое, что и во Франции в свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

student20 где в Германии можно заниматься Поиском с МД ? - где-то читал что  любой приборный поиск в данной стране запрещен - ну если только на пляже и то под знаком вопроса ... Не могли ли вы разъяснить как , где и когда можно заниматься данным видом деятельности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас попросит привести -  фрау Меркель привести на недельку-другую...вопросы есть к ней.... ))     Шучу! )))

Ты не поверишь....видел за свою жизнь столько министров, столько в нашем правительстве нет....с некоторыми общался лично...по роду своей бывшей деятельности....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, student20 сказал:

Вот за этот комментарий огромная благодарность. 
В момент обнаружения первого золота, обязательно вспомню вас добрым словом.

Учти мое наблюдение таково что на самом пляже золота почти нет...все основные находки примерно чуть выше пояса ....эт колечки....чуть глубже цепочки крестики...ну эт мое наблюдение....хотя волна много интересного выбрасывает на берег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

Учти мое наблюдение таково что на самом пляже золота почти нет...все основные находки примерно чуть выше пояса ....эт колечки....чуть глубже цепочки крестики...ну эт мое наблюдение....хотя волна много интересного выбрасывает на берег....

Да кстати Симплекс довольно неплохо справляется в солёной воде...помех нет...для сравнение у напарника эквинокс...может отстроить не может хз что да как но как катушку в море опускает одни фантомные сигналы...матерился...психанул ушел на берег....потом вернулся решил с маской понырять.... И вот тут беда случилась....хапнул водички его приборчик и потух....хорошо на гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, student20 сказал:

В первых числах июня буду в Краснодарском крае.  С удовольствием обменяюсь контактами в личке.

 

Вот с такими открытыми и искренними людьми всегда рад знакомству.  Если что-то нужно из Германии, дайте знать. Организую.

Как раз пшеничку уберут...есть поле не далеко....монетки ордынские лезут разные пряжки и тд....так что найдем где поковыряться....нет...до Тамани 200 км....это ж не расстояние для чумачечих копарей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

Ты не поверишь....видел за свою жизнь столько министров, столько в нашем правительстве нет....с некоторыми общался лично...по роду своей бывшей деятельности....

А  я  по молодости , после армейки, на 28 мая, День Пограничника ..с немцами(по обмену ) пил.. Случайно.. И первыми нашими( не один бы) словами к ним , было  -   22 июня 1941 года ..вероломно напали а нашу Родину...первыми встретили  их -пограничники...и попробуйте только  отказаться сейчас и не выпить в память о них....и всех советских граждан..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Джим сказал:

Аважаемый Танкред я уже давно вырос с того возраста чтобы что-то или кого то бояться, я всего лишь привел пример какие могут быть последствия...

 

А кто вы такой???.. чтобы здесь за меня всё решать где мне место а где нет ааа...? Если у вас высокая репутация так что, всё можно, всё дозволено? Я что кого-то оскорбил или кого-то обидел чем то здесь?

Для всех старался, вывел "крысу" на чистую воды а вы мне нож в спину... Спасибо. Что... что но здесь такого не ожидал...

Вы смотрели дату своей регистрации?... так зайдите в свой личный кабинет и росмотрите кто здесь "новичок"... ваши "плюсики" с набивание постов мне не о чём не говорят... Жаль что здесь на форуме нет возможности поставить минус в "репу"... а так бы с удовольствием влепил за Флуд...

Нда, клиника однако... весна на дворе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Аааа) Вадим, тоже обсуждаете кто Доширак, а кто мясо ест)))) 

Одно радует, солнце греет процесс неостановить! Скоро кто как сможет пойдём грязь месить) 

@Son-Son Леш! Какая классная идея! Как только окажусь с  похмелья, напомни про доширак!!!

 

6 часов назад, student20 сказал:

Знали бы Вы, сколько у местного населения к ней вопросов. 
По стране все больше митингов и демонстраций, люди устали от цирка.
Особенно ситуация накалилась, когда перед выборами объявили послабления и открыли на несколько дней магазины и отменили комендантский час, а сразу после выборов их снова закрыли и ввели его снова.
Следующий месяц будет решающим - на повестке дня 2 вопроса: о запрете выезда из страны и введение прививочного паспорта.
Если эти решения будут приняты, то есть опасение, что терпение у местных закончится и унас будет тоже самое, что и во Франции в свое время.

Подруга в Баден-Вюртемберге живет. Рассказывает то же самое. 

Работает в больнице - у них уже второй месяц ни одного пациента с короной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

А  я  по молодости , после армейки, на 28 мая, День Пограничника ..с немцами(по обмену ) пил.. Случайно.. И первыми нашими( не один бы) словами к ним , было  -   22 июня 1941 года ..вероломно напали а нашу Родину...первыми встретили  их -пограничники...и попробуйте только  отказаться сейчас и не выпить в память о них....и всех советских граждан..

В России лучше нет пока

Войск лучше, чем погранвойска!!!

 

тэээкс, какой день недели у нас в этом году 28?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Нда, клиника однако... весна на дворе

 Весна это у Вас, и похоже "ломка" тоже... А лично я давно выезжаю коп... и флудом не занимаюсь с короткими подковыристыми фразами в отличии от Вас... 

На соседнем бы давно за это в "баню" ушли на пару недель и с минусом в "репе", для более подробного изучения правил форума...

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Золотая орда сказал:

student20 где в Германии можно заниматься Поиском с МД ? - где-то читал что  любой приборный поиск в данной стране запрещен - ну если только на пляже и то под знаком вопроса ... Не могли ли вы разъяснить как , где и когда можно заниматься данным видом деятельности .

Можно у них копать.

На ютьюбе хватает роликов по копу в Германии. Как я понял из видео, в основном там копают в лесах. Находки идут вперемешку, война и монетосы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Золотая орда сказал:

student20 где в Германии можно заниматься Поиском с МД ? - где-то читал что  любой приборный поиск в данной стране запрещен - ну если только на пляже и то под знаком вопроса ... Не могли ли вы разъяснить как , где и когда можно заниматься данным видом деятельности .

Под запретом места исторической значимости, замки, центры научных или исторических исследований, памятники Юнеско.
Коп на частной собственности разрешен, с письменного разрешения владельца. 
Периодически проскальзывают объявления о том, что люди с МД, готовы за небольшую плату, готовы проверить ваш участок на наличие клада за небольшую цену. Один даже предлагал сделать это бесплатно, но все ценные находки поделить в соотношении 50% на 50%
В парках и на пляжах открытый доступ, ограничений нет.
В лесу на сколько я слышал тоже, но этот вопрос нужно уточнять.
У нас в округе есть большие фермерские поля. Фермеры, как правило не против, если делаешь коп на их собственности.
Во избежание лишнего стресса, лучше поговорить с ними за ранее.
С одним из таких я плотно общаюсь. Недавно договорились, что вместе пойдем на коп, а он даст мне покататься на его лошадях. У него их более десятка.
Приятный человек.

Как я уже писал выше, я новичок и пока мне интересен сам процесс, нежели результат. 
Надеюсь, что хоть немного смог ответить на Ваш вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим @Танкред Мужики, заканчивайте.

Не смотря на то, что здесь флудилка, ругаться не нужно.

Хотите пообщаться  - в личку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про каких Щпионов речь идёт ЦРУшники чтоль?.... А они нужны Каму наши копаные какалики? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь... а Валерий руки потирает... пока Вы свой выкопанный какалик натираете... Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред @Джим Мужики давайте жить дружно!Читайте а может не читайте, ну а зачем ругаться?с ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2021 в 15:24, Усть-Лабинец сказал:

Ты не поверишь....видел за свою жизнь столько министров, столько в нашем правительстве нет....с некоторыми общался лично...по роду своей бывшей деятельности....

В силу своей профессии, как некоторые считают шпионской , тоже довелось общаться, как с сильными, так и со слабыми мира сего.
Пришел к однозначному, для меня выводу. Прав был старик Шекспир: Совсем не знак бездушья – молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри

 

28.03.2021 в 15:28, Усть-Лабинец сказал:

Учти мое наблюдение таково что на самом пляже золота почти нет...все основные находки примерно чуть выше пояса ....эт колечки....чуть глубже цепочки крестики...ну эт мое наблюдение....хотя волна много интересного выбрасывает на берег....

Вот это очень интересный совет, за него отдельное человеческое спасибо.
Правда я пока осваиваюсь на суше, но будет интересно протестировать этот аппарат и в воде.  
Тем более лето, отлично к этому располагает.

 

 

28.03.2021 в 15:37, Усть-Лабинец сказал:

Как раз пшеничку уберут...есть поле не далеко....монетки ордынские лезут разные пряжки и тд....так что найдем где поковыряться....нет...до Тамани 200 км....это ж не расстояние для чумачечих копарей

С нетерпением предвкушаю эту поездку, расстояние не проблема. Для бешенной собаки, как известно... 
Можем сделать совместный фотоотчет для форумчан. Возможно людям будет интересно посмотреть.
Что скажите Господа Хорошие? 

 

28.03.2021 в 15:40, ЕвгенЕвген сказал:

и попробуйте только  отказаться сейчас и не выпить в память о них....и всех советских граждан..

Ну как тут не выпить? Тут уж сам Бог велел.  

 

 

23 часа назад, Son-Son сказал:

Про каких Щпионов речь идёт ЦРУшники чтоль?.... А они нужны Каму наши копаные какалики?

А Вы и не в курсе?  Тут ветка почти умирала, почти месяц мертвой лежала, но пришел добрый человек и спас весь форум и всех металлоискателей со всей России. Вывел кошку, крысу и шпиЁна на чистую воду, взял с него признание, расколол иностранного диссидента во имя всея Руси
А тем, кто его подвига не оценил и в его способностях сумлеваться изволил, обещал фуфел чистить

Жаль атеистом был, в Бога не верил, а тот ему хотел крупицу разума и чувство юмора подарить.
Да понял, пустое это все. Не в коня корм и отказался от этой затеи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, student20 сказал:

Можем сделать совместный фотоотчет для форумчан

????????

9 минут назад, student20 сказал:

но будет интересно протестировать этот аппарат и в воде.  

В таком случае ухи будут нужны подводные. Хотя у турков вибро режим присутствует, не знаю, в симплексе это реализовали или нет. Ну и скуб обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

В таком случае ухи будут нужны подводные. Хотя у турков вибро режим присутствует, не знаю, в симплексе это реализовали или нет. Ну и скуб обязательно

Режим вибро есть, ухи тоже купил. 
Готовность к копу в Краснодаре номер 1 

А там и до Вас недалеко...  если будет на то желание и возможность, можем тоже пересечься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, student20 сказал:

А там и до Вас недалеко...  если будет на то желание и возможность, можем тоже пересечься.

Жизнь покажет, не загадываем. "Съездил" на весенний слет в прошлом году к Соколу)) Карантин все планы обрушил, а я ранее на отпуск написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

????????

В таком случае ухи будут нужны подводные. Хотя у турков вибро режим присутствует, не знаю, в симплексе это реализовали или нет. Ну и скуб обязательно

Да вибро есть....но с ушами лучше....у симплекса есть родные подводные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

Да вибро есть....но с ушами лучше....у симплекса есть родные подводные

Вижу цель, не вижу приград))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@student20 со штаткой в воде сложно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Михалыч50 сказал:

@student20 со штаткой в воде сложно будет

Почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Усть-Лабинец сказал:

Почему

Попасть скубом очень сложно будет. Если не ошибаюсь, то штатная 12". С гарретовской 11" фигово, для меня удобней всего 5х8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...