Перейти к публикации

Любимая вами рубрика: Ищу металлоискатель за 400$


Pusha_26

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Morozov сказал:

Про МД разговор ведём, все же. Согласитесь, в 2021 году советовать теркобразное или фишак старый, новичку - это желать человеку, выбросить деньги на ветер.

стопэ. стопэ братишка.вот перевирать не надо.

1. вопрос мне бы задан конкретно про что то турецкое. я корректно на него ответил.

2. про терки. не надо мне это приписывать.терка прибор прекрасный . поэтому я нокту  и СРАВНИЛ  с теркой .

так что внимательнее читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любимая вами рубрика: Ищу металлоискатель за 400$ создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Хорст Это похоже на демагогию. Люди ударяются в демагогию, когда нет аргументов. Задам вопрос так, чтобы нельзя было в сторону уйти: какой турецкий прибор (на всякий случай металлоискатель (на всякий случай грунтовый, ( на всякий случай фирмы Nokta/Makro))), Вы купили за свои деньги(либо брали в аренду на длительный срок), что это был за прибор, сколько с ним проходили, в каких условиях поиска,  какие к нему конкретные притензии? Какие предлагаются альтернативы ( хреновому турецкому прибору) в том же ценовом диапазоне, с учётом выбора двух новых приборов и примерно схожих характеристик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Morozov сказал:

@Хорст Это похоже на демагогию. Люди ударяются в демагогию, когда нет аргументов. Задам вопрос так, чтобы нельзя было в сторону уйти: какой турецкий прибор (на всякий случай металлоискатель (на всякий случай грунтовый, ( на всякий случай фирмы Nokta/Makro))), Вы купили за свои деньги(либо брали в аренду на длительный срок), что это был за прибор, сколько с ним проходили, в каких условиях поиска,  какие к нему конкретные притензии? Какие предлагаются альтернативы ( хреновому турецкому прибору) в том же ценовом диапазоне, с учётом выбора двух новых приборов и примерно схожих характеристик ?

ну какая тут демагогия? четко постарася на ваши вопросы ответить.

и на ваш вопрос уже выше я ответ давал. невнимательны Вы, уважаемый.

14 часов назад, Хорст сказал:

симлекс удалось попробовать.

попробовать это значит человек дал с ним походить. прибор очень не понравился.

покупать за свои деньги и долго юзать  я, наверное пока этот прибор не стану. деньги и время -это часть .не такой и долгой, жизни и тратить их на вещи и людей с которыми мне не по пути я не желаю.

да , походить годика два с прибором и может к нему и привыкнешь и он станет нравится. а зачем? для меня коп-это хобби. не нравится прибор-продаю тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 02:17, Pusha_26 сказал:

75 нахваливают, но цена там уже под 600$, бюджет не позволяет(

А посылкой из РФ?

Родственников нет а России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

А посылкой из РФ?

Родственников нет а России? 

Нее, вряд ли, там сложно все. Товарищ лодку купил в украине, сослуживец у него там, лодка так и лежит уже почти год у сослуживца, ждет, когда границу откроют, чтоб привезти в крым, от туда уже отправит транспортной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОлегОН сказал:

Нее, вряд ли, там сложно все.

Да легко. На жёлтом Жека из Мариуполя постоянно из РФ получает МД на переделку и обратно отправляет. Никто пока не жаловался на то, что не дошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

Да легко. На жёлтом Жека из Мариуполя постоянно из РФ получает МД на переделку и обратно отправляет. Никто пока не жаловался на то, что не дошло.

Наверно с проводниками договаривается....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 22:01, Pusha_26 сказал:

Доброго времени суток!)

Приветствую! Вопрос немного не в тему, ...хотя...

Вы бывали когда-нибудь в Германии, а точнее, в городе Франкфурт-на-Майне ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Наверно с проводниками договаривается....

Не могу сказать, но можно у него спросить кому интересно. Аккауны на жёлтом наверняка у всех есть.  А так, например СДЭК возит туда/сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Не могу сказать, но можно у него спросить кому интересно. Аккауны на жёлтом наверняка у всех есть.  А так, например СДЭК возит туда/сюда

Я сам встречал 2 года или больше (по 18 год) из Молдавии(мноооооого раз) и Украины (2 раза). И отправлял . Всё -через проводников. Иные варианты - не знаю.  Причем с Молдавии встречал - по 3 баула(сумки ашановские ) и есчо сумка ( меня упаковать мона). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Да легко. На жёлтом Жека из Мариуполя постоянно из РФ получает МД на переделку и обратно отправляет. Никто пока не жаловался на то, что не дошло.

Я пытался почтой РФ отправить бандерольку с книгами в Харьков. 3 книжки. Полтора кг весом. На почте насчитали стоимость пересыла в районе 2000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Я пытался почтой РФ отправить бандерольку с книгами в Харьков. 3 книжки. Полтора кг весом. На почте насчитали стоимость пересыла в районе 2000 руб.

Книги то про революцию были...вот тебе и насчитали...)) Бандеролька, в Харьков! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека переделывает веники, которые утонули , треснули и т.п.  На жёлтом есть его топик и там куча довольного народу отписалась. Если бы были сложности, думаю у него это дело давно бы заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была терка 705, и хр гмп, сейчас симплекс. С теркой турка и сравнивать нечего, на замусоренных урочищах, какие в принципе сейчас только и осталось копать - с ней делать нечего. По лесу неспешно погулять - да. Потому и взял себе гмп в свое время, т.к по разделению целей и отклику, он точно входит в первую тройку "игроков".) ГМП накрылся - взял нокту. По вышеозвученным мною параметрам, если он и уступает французу - то ненамного. А учитывая современный функционал и водонепроницаемость, в данной ценовой категории ему равных нет. Глубина? У приборов что здесь обсуждаются - она среднестатистическая и достаточная. Я рад покупке, и если и буду менять его, то только на нокс или дэус. Ну или что там может еще появится путное в ближайшие пару лет.

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Жека переделывает веники, которые утонули , треснули и т.п.  На жёлтом есть его топик и там куча довольного народу отписалась. Если бы были сложности, думаю у него это дело давно бы заглохло.

Ну так я и говорю- самое простое - через проводников передавать. И дешевше даже....    Спроси - интересно , так делает или по другому(его секреты не выдавай) - просто так или не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

просто так или не так.

Ну мне-то пока что не надо, но в том году я спрашивал у человека, который отправлял.

Сейчас ник его уже не вспомню, но он говорил, что почтовой службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zondik сказал:

А посылкой из РФ?

Родственников нет а России? 

У меня время не в мою пользу играет, на этой неделе буду брать уже

Но вариант интересный)

На днях отпишу что приобрел

 

Изменено пользователем Pusha_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pusha_26 сказал:

У меня время не в мою пользу играет, на этой неделе буду брать уже

Но вариант интересный)

На днях отпишу что приобрел

 

на украине свои приборы шикарные делают кстати. полуподпольно, но приборы неплохие и сильные.  у меня сейчс украинский пин купен . вещь простая до невозможности, но очень правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2021 в 18:41, ЕвгенЕвген сказал:

Наверно с проводниками договаривается....

Не Евгений, с проводниками мне лодку высылали летом в 2004г. Тогда все так и делали. Выгодно было и быстро.

А уже , где-то с 05 года , когда ющенко стал президентом незалэжной,  начались проблемы. Шмонали всё и всех. 

А сейчас через Крым провезти большая проблема.

Проще напрямую.

Недавно друг из Запорижжя приезжал. Привез гостинцы, увез приборы. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Huntsman сказал:

Недавно друг из Запорижжя приезжал. Привез гостинцы, увез приборы. Все норм.

Серег , если торгуешь монетами -или есчо чем  - не вариант , что кто то приехал и забрал. Не напасешся таких приездов.  А проводники - повторю - баулы принимал у них. Правда с Молдавии все.  С Украины - 2 раза -не крупный товар - монетки. .  Кстати - один раз с Молдавии ехала передача в Москву через Киев , так человек в Киеве перехватил её  и доложил  своё,так сказать....  Сало и колбасы...  Даже так было.   А так , как пример- коньяк и вино самодельное - на цфн для  НГ встречал.  Много. На всех.))   Человек передавал к столу , на всех  так сказать...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темах  потом была на цфн и не раз про это . ))    А из тех  кто НГ тот отмечал в кафе  кучей( меня не было по своим причинам)  - у нас Тапир  наш там был, по моему.   Много бутылок коньяка туда было и много литров вина...  Точную цифру уже не помню - но много...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген на паровозах через проводников сало с горилкой легко. 

Я про приборы и товар.

С баулами и коробками прямо в поле высаживали.

Правда это было в нулевые. При ющенко. Не думаю, что сейчас проше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov В отличии от того же веника 800, который не зашёл многим (потому что минелаб опять всех кинул, уж вот где маркетинг).
Доброго времени, а что там нетак? На чём кинул? Мне просто интересно так как у самого 600

Акумуляторы слабые так это расходник, протечку даёт.... наверное кто для воды берёт минус я сухопутный. А вчём тогда кинул? Год отходил с штатным комплектом  ничего незаметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

@ЕвгенЕвген на паровозах через проводников сало с горилкой легко. 

Я про приборы и товар.

С баулами и коробками прямо в поле высаживали.

Правда это было в нулевые. При ющенко. Не думаю, что сейчас проше стало.

Серег я тебе свои примеры привожу из личного , так сказать. И про баулы - в том числе.  Это было вот ,  по 2018 год включительно...   Мне , кстати не раз и не 2 а два года  таким макаром также коньяки и вино передавали ...и не сосчитать! )- вот пустые емкости по 5 литров стоят - сходил прям счас посмотрел...)  А так с того же цфн с Украины кто приезжал - с собой монетки везли , это да.  Товарищ у меня с цфн -Костя ( кому надо - знает) привозил не раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Минелаб долго грел поисковиков, куча рекламы, гонора и обещаний нового века в поисковых технологиях. Люди в истерике бились, деньги на предзаказ дилерам оставляли, ждали каждый день. На мд арена, на форумах, обсуждение тогда ещё не вышедшего зашкаливало, просто с ума сходили люди от ожидания. Думали выйдут в поле и давай собирать за другими приборами, прям ведрами. 

А когда прибор вышел и пошли страждущие в поле, то что выяснилось? Прибор как прибор. Мультичастотная терка. Причем мультичастота на мусоре бесполезна, он там сразу дикий тормоз. На одиночных хорош, как и большинство современных приборов. Но в чем тогда прорыв технологии? Если все равно сам производитель советует на мусорке включать одну частоту? Подводность их пшик, так как текут через мембрану, трескаются корпуса, ломаются уши и зажимы. Если бы так себя вел квест какой нибудь - простительно и понятно. Но когда такая крупная компания, обещает "убийцу всех приборов" , а на деле средненько так апргейдит тёрку, выкидывает сырой прибор на рынок, это позор и обман. 

Я сам чуть не купился, хорошо, перед тем как отдать кровные свои, взял его в аренду и походил. Так и хожу с дусей, жду когда реально что то лучше выйдет.

Не хочу обидеть прибор Ваш, личное мнение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morozov сказал:

Мультичастотная терка.

Терка по сбору мелочи там даже близко не лежала.

А для того, чтобы понять прибор (любой!), с ним надо минимум пару месяцев отходить, а то и целый сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morozov сказал:

@Son-Son Минелаб долго грел поисковиков, куча рекламы, гонора и обещаний нового века в поисковых технологиях. Люди в истерике бились, деньги на предзаказ дилерам оставляли, ждали каждый день. На мд арена, на форумах, обсуждение тогда ещё не вышедшего зашкаливало, просто с ума сходили люди от ожидания. Думали выйдут в поле и давай собирать за другими приборами, прям ведрами. 

А когда прибор вышел и пошли страждущие в поле, то что выяснилось? Прибор как прибор. Мультичастотная терка. Причем мультичастота на мусоре бесполезна, он там сразу дикий тормоз. На одиночных хорош, как и большинство современных приборов. Но в чем тогда прорыв технологии? Если все равно сам производитель советует на мусорке включать одну частоту? Подводность их пшик, так как текут через мембрану, трескаются корпуса, ломаются уши и зажимы. Если бы так себя вел квест какой нибудь - простительно и понятно. Но когда такая крупная компания, обещает "убийцу всех приборов" , а на деле средненько так апргейдит тёрку, выкидывает сырой прибор на рынок, это позор и обман. 

Я сам чуть не купился, хорошо, перед тем как отдать кровные свои, взял его в аренду и походил. Так и хожу с дусей, жду когда реально что то лучше выйдет.

Не хочу обидеть прибор Ваш, личное мнение, не более.

Для мусорки снайперку надо. Хотя знакомый с 800 по мусорки и с штатной катухой Укапывался по полной при мне и всё в цвет вынимал! На парк 1 и мультик частоте. Он сним 2 год и только в восторге и брата моего у него Дуся уделывал на раз два. Что и по глубине на чистом месте, что и средней глубины с темеже советам Тут походить мало... Надо понимать. Что ушей касается на прошлом приборе 5 сменил и что? Пластик на корпусе... Меня эта участь избежала, хотя копаю часто. Для себя герметиком для подстраховки прошёлся и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Для себя герметиком для подстраховки прошёлся и всё

Надо будет в конце предстоящего сезона попробовать "утопить" веник, шоб по гарантии поменять. 

До этого в воду с погружением прибора никогда не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Надо будет в конце предстоящего сезона попробовать "утопить" веник, шоб по гарантии поменять. 

До этого в воду с погружением прибора никогда не лазил.

Да я то тоже нелазил, С утра туман бывает, чтоб влага) или дождь застал проливной. Стандартный чехол Ниочём я здесь заказал, доволен. А влага и пыль быстрее через ругоять где 4 болта стоят поподает. Вот их я открутил  и по шву по кругу герметиком прошёл и заново стянул. Герметик потом снять лехко при замене аккумулятора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

С утра туман бывает, чтоб влага) или дождь застал проливной.

Я так в дождь свою 705 "утопил". Пришлось менять клавиатуру, ездил к официалам, в общем итог 3.500. Но сделали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...