Перейти к публикации

Коп в Нью-Йорке. Первая серия.


PWG

Рекомендованные сообщения

Высота лопаты 99 см.
Ширина рукоятки снаружи 13,5 см. внутри 10,5
Труба овал ~4 х ~3 см.
Высота лопасти 27,5 см.
Ширина от края до края 13 см. по окружности 15,5 см.
Толщина листа лопасти ~3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Нью-Йорке. Первая серия. создана на форуме Отчеты с копа.

 

Есть у меня такая маленькая лопатка, но копаю с ней только на пляже. А в обычных условиях очень неудобно - приходится не три-четыре раза в землю зарезатся, как тем же фискарем, а пять-шесть. Короче, пляшешь с ней вокруг, нагибаешься - фискарь лучше. Ну а американцу с маленькой лопаткой может и проще - он же в парках копает, там большой лопатой народ можно перепугать :)

 

Не соглашусь - я делаю ровно три "зареза" и вынимаю плаг практически без усилий, дерн (корни) остается неповрежденным с одной стороны - это важно, чтобы трава потом не сохла.

Речь про парк - само-собой.

В полях я так не осторожничаю и "зареза" делаю уже четыре.

Причём размер плага можно регулировать весьма свободно.

Нагибаться - вообще не приходится: ручка у лопаты длинная и это ОЧЕНЬ удобно.

Как я уже говорил - лучшая приспособа из всех мною приобретенных.

 

По цене - это недешево, но и не так дорого.

Вот пример - лучшая цена, сам у них покупал недавно для одного проекта: продают Sampson вместе с Lesche -

 

http://www.ebay.com/itm/Lesche-Shovel-C

ombo-Sampson-T-Handle-Shovel-and-Lesche-Digging-Tool-/281084381750?pt=US_Metal_Detector_Accessories&hash=item4171ef4a36#ht_5453wt_1238

 

А вот эта же лопатка продается уже с holster - не знаю как по русски сказать, не чехол, а приспособа такая для закрепления этой лопатки - справа или слева - на ремне. Очень удобно и совершенно не мешает при ходьбе.

 

http://www.ebay.com/itm/Lesche-Sampson-T-Handle-w-Serrated-Edge-and-Holster-/360712797960?pt=US_Metal_Detector_Accessories&hash=item53fc287f08#ht_2719wt_1000

 

Ну и ещё раз - весь этот обвес в сборе выглядит так -

 

post-13262-0-10596900-1378270840_thumb.j

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь - я делаю ровно три "зареза" и вынимаю плаг практически без усилий, дерн (корни) остается неповрежденным с одной стороны - это важно, чтобы трава потом не сохла.

 

А как потом находки из дерна достаете? Ножом? А то я без пина копаю, обычно дерн весь растрясаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, без пинпойнтера я не выхожу - как без рук без него. Да и производительность резко падает... :)

А так - да - Lesche. Очень удобно. Им же и ямку заравниваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, без пинпойнтера я не выхожу - как без рук без него. Да и производительность резко падает... :)

А так - да - Lesche. Очень удобно. Им же и ямку заравниваешь.

 

на ебее ссылка,очень лаконичная:Не отправляет товар в страну: Российская Федерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебее ссылка,очень лаконичная:Не отправляет товар в страну: Российская Федерация

Тоже вначале расстроился, НО оказывается в Китае давно уже делают аналогичное и качество вроде не плохое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, придется нам небольшой перерыв сделать - полетел я в Германию на недельку, покопаю там, а потом в Томск, а там - чем черт не шутит - и в Новосибирск: нашлись хорошие люди, согласились на коп взять. :)

 

Постараюсь по ходу поездки апдейты делать - хотя и не обещаю. :)

 

Вот картинки - так я мой МД пакую, когда с собой беру.

 

post-13262-0-63538600-1378308879_thumb.j

 

post-13262-0-32377900-1378308903_thumb.j

 

post-13262-0-24108500-1378308934_thumb.j

 

Хорошей всем охоты - продолжение следует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните может по полю чудес вместе походим скоро скосить должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ПЧ и слотошат гостя.Этим рисковать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,отчего кейс?

От лука охотничьего - СТХ в него идеально ложится и он одобрен авиакомпаниями.

Звоните может по полю чудес вместе походим скоро скосить должны

Спасибо за приглашение, но правда - не хочется чтобы "слотошили".

Может лучше на огород к кому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью все огороды наши..... :D

Не был ещё в Америке , но в европейском уголке Америки побывал....

 

f37ba0b90ba0d4fe555645754e56034ab2319616  b26ba4ab269602b4e45ba50ddd930690b2319616 5b88d7d408780ab30d955bfc1a1c1474b2319616

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и  стало    весело .

Я   около    четырех   лет  на    американском   форуме   сижу    и давно сделал    вывод ,  что  американцы     давно   тают  покопать в  России. Нищая  история у  Америки   ,  ОДНОЗНАЧНО . Монету     раньше   1800   года ,   можно найти  в  Бостоне    или  районе  Нью-Юрка  где   была  торговля  с  Старым  Светом  ....   остальное  по  поиску     все ,  что  мы  называем  обыкновенной  ходячкой.

В  этом   году  ,  к   мне  приезжал  на  коп  американец  ( Тони Бэкер  ) .  Эмоций   море   как  и  находок  .   Видели   бы  вы  как    он   плясал ,  найдя   староверский  крест ,   впрочем  как  и  другие  находки  . Та  же   деньга    1748   года (   убитый  калик  )    ...был  для  него  СУПЕР,,,  СУПЕР,..

Теперь  любуется  в  Америке  своими  находками   (  он  их  вывез  из  России  )  ,  как  бы  не  стращали  всех  НАС    везде  .

Америка  ,  она скорее     всего   больше   страна  пляжного  поиска ,  по   моим   личным  меркам ..



Осенью все огороды наши..... :D

Видать  тоже   будете  писать  явку  с  повинной  ,  за   уничтожение  культурного  слоя  . Только  не    слова  про   колхозников  ,  у них   в  отличии  от вас, нет  МД (  если  про  Россию  ) .Если  про  Америку   то   могут  грохнуть  ,  оружия  много   и  закон  о   частной   собственности не  кто  не  отменял.    , ... :D

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевали там мало...да и вся страна ещё молодая.  Но покопать есть , что. По Гражданской у них не хилые находки. Стоят прилично.  Всего больше , по моему мнению у них в земле это всяких гильз всех времён и пуль...Страна свободного хождения оружия.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевали там мало...да и вся страна ещё молодая.  Но покопать есть , что. По Гражданской у них не хилые находки. Стоят прилично.  Всего больше , по моему мнению у них в земле это всяких гильз всех времён и пуль...Страна свободного хождения оружия.... :D

Привезли  мне  в  подарок  пули ,    с   их  Гражданской   войны  .  Пули  как  пули ...если  интересно то  фото с  меня  .

Мне  наши  больше  импонируют .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у них всё вплоть до испанских дублонов местами... :brows:   И кресты старообрядческие на Аляске растут....  США можно сравнить с моим регионом сибири...Была только Гражданская и первые поселенцы только в начале 18 века.... :D   Так что тоже особо находками не разживёшься из глубины веков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у них всё вплоть до испанских дублонов местами... :brows:   И кресты старообрядческие на Аляске растут....  США можно сравнить с моим регионом сибири...Была только Гражданская и первые поселенцы только в начале 18 века.... :D   Так что тоже особо находками не разживёшься из глубины веков...

Я   сколько  не  поднимал   вопросов   по  Аляске.  В   ответ   тишина   глубокая  ...не   любят  они  видать    вспоминать  про  Ново- Архангельск    или     просто  не  в  кайф.

Про   первых  поселенцев  .  Да  не  ходили  у  них  деньги .  Бусы  да  ,   гвоздики   да ,    шкуры  да.   Товарообмен  у  них  тогда  был  в  моде  ,   бартер  как    у  нас  в   90 ... :D

Про  испанские  дублоны местами    , это    отдельная  тема... :D :D :D  и  меня   туда  приглашали   и  на  полном  серьезе  .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не любят вспоминать...Там как раз чтят память о русских первооткрывателях. Целый музей заповедник есть...Историю, её не возможно забыть.... :) Про деньги...Мы тоже лет пять назад считали , что деньги у первых поселенцев не ходили....Тем более тогда при Петре их не так и много было....Ан нет , чешуи уже сколько подняли и "медный Пётр" иногда мелькает.....Жалование всё равно получали и куда то девали . В конце концов водку друг у друга перкупали..... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да   поверьте  ...  Мне  не  слова  ,   о   Аляске   и  русских  поселениях ....   и  это  форумы   очень  серьезные .

 

http://www.findmall.com/

 

http://metaldetectingforum.com/

 

http://www.treasurequestxlt.com/

 

Еще  не  упомянул один   форум   ,  но  на  нем  все  больше  купи ,  да  продай  ... Остальные указанные  форумы , очень      серьезные   форумы   и  проходимость  по  публике  как    у нас  на  ревью.

Зачетная  страна  ,  на  поиски  то   что  мы  называем    ходячкой  и   пляжными  находками .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,не флудим,это раздел Отчеты с копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3286236.jpg

 

Коп  по  американски  .  Из  отчета  моего  друга ,  Тони Бэкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Вася, ихний парк, наверное, потому и чисто. Будь у нас..... Да и мясо ночью бы давно переловили.

Это парк? А почему чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Вася, ихний парк, наверное, потому и чисто. Будь у нас..... Да и мясо ночью бы давно переловили.

а почему ночью? Мы кого то стесняемся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём полиция скажет низя кушать птичек, ими нужно визуально наслаждаться, а не гастрономически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём полиция скажет низя кушать птичек, ими нужно визуально наслаждаться, а не гастрономически :D

ты не видел как смотрится дичь в духовке.... эстетично и поэтично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В    обще  они  парни   веселые  и  вечно   у  меня  интересуются  ...  Пол ,   ты   копаешь   на   школьных территориях  ? 

Ага  ,  только  им  не  понять ,  что  если  я  появлюсь  с  МД     возле  школы  ,  то  минут   через   двадцать  встречусь  с  полицаями  .  Которые   сделают  меня  или    маньяком  или    передадут  в   психиатрическую  помощь  . Чужая  страна  ,  другие  вкусы. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я представил, если я выйду с МД где нибудь в Нагорном парке. Просто представил. И уже не хочу :unsure:

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я представил, если я выйду с МД где нибудь в Нагорном парке. Просто представил. И уже не хочу :unsure:

 

Ребята,

 

Не надо самих себя запугивать - я спокойно копаю в скверах в самом центре "сибирских Афин" и никто меня пока не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось! Если я в Центральный парк приду с прибором. вся охрана сбежится и совсем не сподсказками.

Ребята,

 

Не надо самих себя запугивать - я спокойно копаю в скверах в самом центре "сибирских Афин" и никто меня пока не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...