Перейти к публикации

Что это может быть и как почистить?


Frants

Рекомендованные сообщения

Это не болотная руда, так как болотная руда не магнитится (только после специальной обработки). А наш  сильно магнитится, особенно, на новом небольшом срезе. В уксусе вчера замочили, сегодня зубной щеткой почистили, но налет еще есть конкретный,  оставили до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что это может быть и как почистить? создана на форуме Чистка находок.

Доброго дня. Не знаю как в Праге ))), В Москве спектральный анализ стоит 150 руб. Делается за 5 минут. Присылали кусок, Темненький, Ржавенький .....

По спектру 32 процента рыжего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Доброго дня. Не знаю как в Праге ))), В Москве спектральный анализ стоит 150 руб. Делается за 5 минут. Присылали кусок, Темненький, Ржавенький .....

По спектру 32 процента рыжего.

Попробую найти. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходиться постоянно пользоваться. При реставрации, не знаешь как с предметом работать, пока не поймешь из чего он ..... Пару раз на высокое содержание цинка нарывался, так уплевался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали напильником, стерли напильник, полоса как узор, ногтем проводишь-поверхность сплошная, гладкая

WhatsApp Image 2021-02-28 at 12.27.21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 16:31, Frants сказал:

Попробовали напильником, стерли напильник, полоса как узор, ногтем проводишь-поверхность сплошная, гладкая...

напильник китайский был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы в лесочек сходить, костёрчик разжечь, в него определить изделие, и отойти подальше на часок. После того как ничего не произойдёт от нагрева данного изделия, спокойно подавать на ленточную пилу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...