Перейти к публикации

Отдам в хорошие руки. Кресты и обломки ( именно отдам)


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

Простите если тему не туда. Накопилось много. Может кто увлекается или в музей. просто отдам. Раньше собирал из обломков. целые . Теперь ни к чему. Выбрасывать рука не поднимается.

31b302ee-0955-4cf3-a86e-891f589553cd.jpg

81f873ca-694b-4a90-9755-bd6f08ead7c2.jpg

897d180c-8ae1-4266-972e-056731794331.jpg

3611a7c8-5599-41e9-ac97-fe75793e24fd.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отдам в хорошие руки. Кресты и обломки ( именно отдам) создана на форуме Металлопластика.

Я как-то написал на почту патриархии предложение - мол мы, копатели, находим много крестиков, возможно ли пересылка вам, что бы был музей крестиков, а из обломков, можно было бы отлить колокол или какой-нибудь памятник. Патриархи не ответили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slaventiy7 Так отдай комрад реставрирует( в теме есть по реставрации)шикарные будут и мы порадуемся его работой! с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Да им .по......ю!В этих намоленных крестиках хоть и обломки Вера в святое и от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Я как-то написал на почту патриархии предложение - мол мы, копатели, находим много крестиков, возможно ли пересылка вам, что бы был музей крестиков, а из обломков, можно было бы отлить колокол или какой-нибудь памятник. Патриархи не ответили (((

Зачем им это? Может в глубинке за 1000 вёрст в скромной обители и было-бы интересно с музеем, но почта туда недойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот!КРАСОТА!

2018-11-09-1558.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как плюшкин что нахожу в дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлю  Arvest Попросил.
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотел себе оставить уже сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, было бы символично из них отлить какой-нибудь памятник какому-нибудь патриарху или святому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Мне показалось, было бы символично из них отлить какой-нибудь памятник какому-нибудь патриарху или святому.

Почему одному? А всем разве ненадо? Но как по мне никто этим заниматься не будет. Если только у каво своя литейка есть как у Зураба Церетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы взял. Пусть не все,но что-то можно вернуть к жизни! Готов обсудить обмен на уже отреставрированные.

Вот только 4 дня работы.002.thumb.JPG.02835520620f059e7fa4c8d9e4bf8bf8.JPG001.thumb.JPG.3e08847aeeed3afbeb4838faa8e36325.JPG005.thumb.JPG.b04671b3881993b7f87a962fc3cf6f2b.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gever сказал:

С удовольствием бы взял. Пусть не все,но что-то можно вернуть к жизни! Готов обсудить обмен на уже отреставрированные.

Вот только 4 дня работы.002.thumb.JPG.02835520620f059e7fa4c8d9e4bf8bf8.JPG001.thumb.JPG.3e08847aeeed3afbeb4838faa8e36325.JPG005.thumb.JPG.b04671b3881993b7f87a962fc3cf6f2b.JPG

Все собрано из обломков разных крестов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gever сказал:

Все собрано из обломков разных крестов.

Щитков от перстней серебрянных случаем нет? Целые естественно тоже интересуют и конечно же за вознаграждение, интересуют до 18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexahka сказал:

Щитков от перстней серебрянных случаем нет? Целые естественно тоже интересуют и конечно же за вознаграждение, интересуют до 18 века.

Серебряных вроде нет,бронзы-навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gever сказал:

Серебряных вроде нет,бронзы-навалом.

Бронза к сожалению не интересует, спасибо за ответ! Удачных находок в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините кого обошел. лежали много лет. тут чел  сразу откликнулся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever Приветствую! Давайте так сделаем, когда мне крестики придут, добавлю свою немногочисленную пластику, посмотрите что можно вернуть к жизни и обменяемся.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Arvest сказал:

@gever Приветствую! Давайте так сделаем, когда мне крестики придут, добавлю свою немногочисленную пластику, посмотрите что можно вернуть к жизни и обменяемся.  

Доброго дня! О.К. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 18:21, Базилла сказал:

Мне показалось, было бы символично из них отлить какой-нибудь памятник какому-нибудь патриарху или святому.

Их могли таскать люди, не приемлящие "священства".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...