Перейти к публикации

Находки 2021г:Что бы я хотел бы найти в наступающем сезоне?


Sherl_75

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Пока большинство народа "на низком старте" возникла такая шальная мысЛя...все камрады,перед началом сезона,сформировав за зиму свои желания и стремления,хотят найти какие-то определенные предметы(обобщая скажу,что в них вписывается все-от монет до предметов быта),это конечно сокровенное,для каждого из нас,но желания-ни есть преступление,поэтому предлагаю поделится,кто что хочет найти в этом сезоне,и более того,у кого эти мечты сбудутся,отписаться в конце сезона,после его закрытия.Если идея стоящая,просьба высказаться форумчанам и модераторам,может быть составить опрос,по пунктам:монеты,металлопластика,и.т.п. Естественно,находки должны быть в пределах разумного,в зависимости от местности и реальности их найти в онной.Ну вот как -то так)) 

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки 2021г:Что бы я хотел бы найти в наступающем сезоне? создана на форуме Общий раздел.

Главное ничего... И никого не потерять... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Не буду говорить о том, что хотел бы найти клад, этого думаю всем нам хочется. Если в пределах разумного, я хотел бы найти прягу РИФ с якорями.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!За 10 сезонов все было!Ну думаю всему буду рад что даст земляной Дедушка. Вот только не знаю как он перенес зиму?По первым проталинам в гости идти надо с гостинцами. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

Главное ничего... И никого не потерять... 

согласен...но это немного другая история...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший топик. Надо было его назвать "Давай помечтаем"...

Итак. Мечты лучше выкладывать списком.

1. Чешуя золотая - 20 штук.

2. Чешуя Полушка Ивана III - 30 штук.

3. Чешуя удельная, разная - много.

4. Червонец золотой, Пётр I - 5 штук.

5. Екатерина I , 2 рубля золотых - 3 шт.

6..... И так далее

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наступающем сезоне, очень бы хотел найти Константиновский рубль (один из неучтенных историками экземпляров), с десяток медных монет Петра III ( с барабанами), ну и естественно золотые 10 рублей Елизаветы Петровны, дщери Петра))) Был бы очень доволен!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю чего хотел бы, но что нибудь интересное. Рассчитываю на 3 находки, по факту и двум рад буду. А там хоть и одна но чтоб интересней всех двух была

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имей желаний, и боги дадут, то что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что попадётся и тому буду рад! default_thumbsup.gif.9a8123d23c5c6bc7c9395409cdfad7e3.gif.c1a32a6898eba932c2e7febd071455df.gif 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Что попадётся и тому буду рад! default_thumbsup.gif.9a8123d23c5c6bc7c9395409cdfad7e3.gif.c1a32a6898eba932c2e7febd071455df.gif 

Неприбедняйся я уже и проволоки люминевой и пробок водочных капнул. Настроения отних не прибавилось) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Уж вам то с Серым, уже пора открывать фирму, по обучению и наставлению начинающих копателей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался хотя бы в уме представить "список мечт" на этот сезон.

Сразу, почему-то, вспомнил анекдот: "-Доктор, дайте мне таблетки от жадности... Да побольше, доктор, побольше!!!":)

Список как-то сам собой отпал. Осталась просто надежда, что находок будет больше, чем в прошлом году (тот год какой-то совсем неудачный получился, да и выездов мало было).

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дедушка даст, тому и рад буду, а загадывать спецально не буду! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, osvoeneц сказал:

Что дедушка даст, тому и рад буду, а загадывать спецально не буду! 

Ну и зря.... Мечтать не вредно) Дед совсем старый стал и скупой на находки)) в начале 2000 я тоже на него повёлся, кормил, поил..... А он старый хрыч) и пользовался моей душевной добратой..... Теперь лет 10 его знать незнаю я другую шепчу говорил ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Серый68 сказал:

Что попадётся и тому буду рад! default_thumbsup.gif.9a8123d23c5c6bc7c9395409cdfad7e3.gif.c1a32a6898eba932c2e7febd071455df.gif 

у меня есть стойкое убеждение,что тебя очень сложно чем-то удивить))из монет,я имею ввиду,а вот предмет...тут вариации могут быть очень интересные!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

Неприбедняйся я уже и проволоки люминевой и пробок водочных капнул. Настроения отних не прибавилось) 

аналогично пожеланиям Серому))поскольку монеты скорее всего уже не интересны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherl_75 сказал:

аналогично пожеланиям Серому))поскольку монеты скорее всего уже не интересны))

Да как-то так, улыбка не более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

аналогично пожеланиям Серому))поскольку монеты скорее всего уже не интересны))

Во времена Екатерины, у вельмож были в обиходе пуговицы инкрустированные бриллиантами) Что то наподобии такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрорецкий рубль!!!! 

А если серьезно, то пятак Екатерины. Еще ни одного не было...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Во времена Екатерины, у вельмож были в обиходе пуговицы инкрустированные бриллиантами) Что то наподобии такого?

Да чего только не было...интересно,хоть кто -нибудь находил?я понимаю,ответа не будет) но в целом, у Каждого камрада будет очень интересная находка,которую он никогда не ждал,но-случилось "страшное"-он ее нашел,поделитесь в конце сезона,какие интересные плюшки вам попались,и именно-которые вы не ожидали найти.Я думаю, всем будет интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Неприбедняйся я уже и проволоки люминевой и пробок водочных капнул. Настроения отних не прибавилось) 

Так Леш, цветмет.. default_yoyo.gif.48d0dd8affda52fafcf61fe3eff29135.gif он, кстати тоже подорожал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще было бы прикольно, найти в полях золотой червонец 1923 года РСФСР, с крестьянином сеющим зерно) Сколько форумы не курил разные, ни разу не видел, ни у кого такую находку. Вроде они чеканились только для заграничных расчетов и в обращении в России, их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что коп грядущий мне готовит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы в этом сезоне найти свою первую империю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычеркнул из списка 3 коп 1927 года!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список:

10 коп 1921, 15 коп 1921, 20 коп 1921,  20 коп 1931 билон, 1 коп 1925, 2 коп 1925, 2 коп 1927, 3 коп 1927, 5 коп 1927, 33, 34, 35 старый шт, 45, 36 37, 51, 58,  10 коп 1944, 10 и 15 коп 1942 год. Программа по советикам! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вычеркнул из списка 3 коп 1927 года!

Если дубль выйдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Если дубль выйдет? 

Лучший себе другой на реализацию, так с 1 коп 1925года и произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы энколпион целый...может иконку нательную...может ещё складней...несколько разных по сюжету

005.jpg

205.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...