Перейти к публикации

Копии и реплики!!! Можно ли здесь продавать и как правильно оформить аукцион?


Данил001

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги!!!Будьте добры подскажите,можно ли здесь продавать копии и реплики монет и прочих предметов и как правельно оформить аукцион,дабы что б не было ошибок.Спасибо всем заранее!С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копии и реплики!!! Можно ли здесь продавать и как правильно оформить аукцион? создана на форуме Вопросы от новичков.

"правЕльно" почитать правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Зин..

Правила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данил001Здравствуйте. 

1. Копии и реплики - в раздел аукциона "разное". Обязательно указывать это, как в названии темы аукциона, так и в описании лота.

2. Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума и аукциона! Это необходимо для того, чтобы вы понимали, как нужно пользоваться форумом без замечаний и предупреждений. Обязательно, на примере действующих торгов, изучите, как правильно оформлять тему аукциона или фиксированной продажи.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое коллеги!!!Буду пробовать.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Данил001 сказал:

Спасибо большое коллеги!!!Буду пробовать.С ув

А я значится , вчерась напрасно всё пояснял- куда и как? ))  Кстати - как имя то? А то общаемся , а имени и не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евген здравствуйте,да вы уж простите,Сайт для меня новый и доходит не с первого раза,лишний раз уточнить не помешает,ато буду тут тупить постоянно..с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Данил001 сказал:

Евген здравствуйте,да вы уж простите,Сайт для меня новый и доходит не с первого раза,лишний раз уточнить не помешает,ато буду тут тупить постоянно..с ув

Ничего страшного....   Бывает с новичками...)   А имя то -как? Ну чтоб общаться в дальнейшем без логинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пож,забыл!!!Зовут меня Усман!!!С города Курск а точнее с области!!!С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Данил001 сказал:

Извините пож,забыл!!!Зовут меня Усман!!!С города Курск а точнее с области!!!С ув

Да я знаю откуда ты ....  И имя  тоже... И фамилию знаю даже...  На Т начинается... Всё я уже знаю! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, местоположение надо шифровать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Данил001 сказал:

А что, местоположение надо шифровать что ли?

Ну ты же адрес свой не выкладывал в открытый доступ то... А , прикинь - я вот знаю...  Я ж - фокусник! ) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более - что плохого в том ,что модератор форума знает о чем то ,что кто то думает -что он  не знает....))   Это нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если честно,все мы друг друга знаем,просто все по разному зарегист на площадках,где то по другому,тут по другому.Но суть одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Данил001 сказал:

Я наверное в авторитете?

Нуууу...как сказать то попонятнее...  Если увижу допустим , что кто то, вдруг ,  пытается продать, допустим - фуфло , выдавая за нормальную монету - забаню навечно. Сразу.  Собственно про все авторитеты я тебе и пояснил! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,так это и есть самое главное.Продавать так как есть а не мудрить что то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

А про меня знаш че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Есаул сказал:

@ЕвгенЕвген 

А про меня знаш че?

Иди из темы! Старый больной пожарный , с крапивой под окном...))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не под окном

А за омбаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы те еще приколисты. 

Знаем - здесь на форуме таких с десяток - веселую историю про парня с ником "Все ОК".

И не только

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уважаемый коллега если вы в Курсе то история" Все Ок" закончилась благополучно!!!Все остались при своем!!!И без притензий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 08:54, Данил001 сказал:

Добрый день коллеги!!!Будьте добры подскажите,можно ли здесь продавать копии и реплики монет и прочих предметов и как правельно оформить аукцион,дабы что б не было ошибок.Спасибо всем заранее!С ув

السلام عليكم‎‎,عثمان! (ас-саляму алейкум,Усман!)

Ислам запрещает подделку денег,продажу поддельных денег, ибо это является обманом. А в хадисе благородного Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорится: «Кто обманывает нас, тот не из нас» (имам Муслим). Поэтому фальшивые деньги следует уничтожить. Если человек осознанно использует фальшивые деньги(копии), расплачивается ими с другими,обменивает их,то, пока эти деньги будут находиться в обороте, ему и тому, кто отдал их ему, будет записываться грех, и они по справедливости Аллаха понесут наказание. Один из праведных предков говорил: «Сбыть один поддельный дирхам хуже, чем украсть сто дирхамов, поскольку кража представляет собой только один грех, который совершается и прекращается".Что же касается продажи фальшивых денег(копий), то последствия этого действия виновный может ощущать на себе и сто, и двести лет после своей смерти до тех пор, пока этот фальшивый рубль(копия) не исчезнет, а первый сбывший его будет нести ответственность за тот материальный и моральный ущерб, который он нанесёт людям. Блажен тот человек, со смертью которого исчезают и его грехи, и горе тому, кто умрёт, а грехи его продолжают увеличиваться, за них его будут подвергать мучениям. Всевышний Аллах в Своём Священном Коране говорит:

إِنَّا نَحْنُ نُحْيِي الْمَوْتَى وَنَكْتُبُ مَا قَدَّمُوا وَآثَارَهُمْ يس،

Истинный муслим не будет этим заниматься.Всех благ.

С уважением,Рашид.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алейкум салам!!!Я знаю это все!!!Если бы я их выдовал за оригинал то да,согласен.Но я их продаю как изделие и как сувенир.К монетам они отнощения не имеют.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю. Вопрос исчерпан, полился флуд, как из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Копии и реплики!!! Можно ли здесь продавать и как правильно оформить аукцион?
  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...