Перейти к публикации

Места по обмену наугад и наудачу.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Навеяно соседней темой.

Хочется попасть на место, которое не сам выбрал. Чисто на удачу.

Предлагаю здесь разбиться разово на пары и обмениваться по одному месту копа наугад. Захотелось ещё, опять выставил себя в желающих.

Каждый пишет свои пожелания и получает в ответ пожелания виртуального напарника. В паре должны быть только двое, чтобы не получилось, что одному накидают на год вперёд. Ориентиры места пишутся в личку. Если виртуальный напарник уже побывал на выбранном месте, то выбирается другое. 

Думаю, раз в сезон было бы интересно скататься в место выбранное другим на удачу.

Начну.

Приди, приди мой виртуальный напарник! Мои пожелания: поле с перепашкой; в разумном расстоянии от Люберец, в Тульской или Рязанской областях, или Коломенский район МО. 

Итак, кто со мной в напарниках?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места по обмену наугад и наудачу. создана на форуме Основной форум.

Дополнения:

1) Относится с пониманием, если место окажется неудачным.

2) Желательно, поблизости найти варианты "Б" и "В".

3) Выкладывать отчёты результата или его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Есть места в Тульской, но пока не готов раскрыть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@Базилла Есть места в Тульской, но пока не готов раскрыть) 

Так не обязательно свои места раскрывать. Любое место где сам не бывал. Да и напарник может быть за много километров от тебя. Я в Люберцах, он в Екатеринбурге. Он тебе на карте место находит, куда бы он сам поехал, а ты ему, в его краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

@Базилла Есть места в Тульской, но пока не готов раскрыть) 

Пишусь в пару,мне только речку переплыть!! Да и у нас раньше тульская была!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного уточню. Думаю, я не совсем внятно объяснил. Т.е. напарник будет виртуальный. Для копа не надо будет вместе на него ехать. Напарник только пишет вам, куда по его мнению вам стоит съездить. А вы пишете ему, куда ему стоит поехать в его краях. А потом, здесь выкладываем результат того, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Базилла сказал:

Ещё немного уточню. Думаю, я не совсем внятно объяснил. Т.е. напарник будет виртуальный. Для копа не надо будет вместе на него ехать. Напарник только пишет вам, куда по его мнению вам стоит съездить. А вы пишете ему, куда ему стоит поехать в его краях. А потом, здесь выкладываем результат того, что получилось.

Приветствую @Базилла  ! Короче нужно на карте указать место куда бы я например съездил покопать ? В пределах области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всем желающем надо писать в тему: я в окрестностях города Н, ищу виртуального напарника в окрестностях города М (ну например я там не живу но кое что представляю о местности) чтоб предметно было, или как? Поправьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня за мой плохой русский  А вернее за моё неумение внятно объяснить свои мысли.

Пример:

Я выставил свою кандидатуру.

Любой ( Иванов) вписывается ко мне в пару.

Я из Люберец. Он из Воронежской области.

Я пишу ему, что обычно, я езжу по полям, не далее 100 км от Люберец.

Иванов пишет мне, что он в основном копает в лесу, но иногда и по полям ходит Воронежской и ближайших областей. 

Тогда я начинаю искать по карте место, которое подходит по условиям Иванову, а он мне.

Я ему в личке пишу: В Воронежской области, возле деревни Усть-Устинская, есть лес. Деревня вроде старая. Если лес пустой, то как вариант"Б", рядом есть поле. Он, посмотрев по карте, мне отвечает: В Коломенском районе, возле деревни Древнеугорская, есть поле. Если оно пустое, то как вариант "Б", рядом есть ещё одно поле, у деревни Староугорская. Т.е., места надо указать конкретные.

Я ему отвечаю: Я там копал.

Тогда Иванов подыскивает мне  другой вариант.

Я, когда у меня будет время и желание, еду на то поле, куда посоветовал Иванов.

А Иванов, когда у него будет время и желание, едет куда выбрал я.

Т.е. мы едем каждый сам по себе, не вместе. Мы друг друга никогда не увидим 

 

Т.е мы стали виртуальными напарниками. И напарниками становятся не навсегда, и не на сезон, а разово. 

Допустим, я уже съездил, а Иванов нет.

Тогда я могу опять выставить свою кандидатуру. И ко мне в напарники вписывается Сидоров. И всё по новой.

 

Напарники обязуются подыскать места друг для друга в течении двух недель.

Они не обязаны сразу же ехать на выбранное напарником место. Только когда будет время и желание. Может даже на следующий сезон. Но выставлять свою кандидатуру нельзя вновь, пока не съездил по совету предыдущего напарника.

Отчёты выставлять не обязательно. Каждый имеет право не засвечивать если вдруг место выстрелит.

 

Наверно ещё больше запутал?

Изменено пользователем Базилла
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Все предельно понятно, но было бы конкретнее обозначать, выставляя свою кандидатуру, свой кругозор (копозор-область доступная для поиска) тогда потенциальному напарнику проще и понятнее будет сориентироваться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, мы с Нивером разово виртуальные напарники. Будем друг другу места выискивать.

У кого будет желание, велком! Выставляйте свои кандидатуры и откликайтесь на выставленные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, llooggiinn сказал:

@Базилла Все предельно понятно, но было бы конкретнее обозначать, выставляя свою кандидатуру, свой кругозор (копозор-область доступная для поиска) тогда потенциальному напарнику проще и понятнее будет сориентироваться 

Можно и так. Тут уж, кто как хочет. 

Например, Нивер уже спросил меня, подойдёт ли мне Н-ский район. Я ответил, что да, т.к. это не далеко для меня и я там ещё ни разу ни копал. Теперь он подберёт для меня там определённое поле. И рядом поле на план "Б", если первое будет пустое.

Я в свою очередь, спросил у него, какие области для него подходят и на какое расстояние от него. Когда он ответит, я тоже сначала уточню, подойдёт ли выбранный мною район для него. И если да, то уже буду выбирать конкретное поле или лес у какой-нибудь деревни.

А уж повезёт или нет, тут самый и интерес.

По времени спешить не будем. Ещё как минимум пару недель до копа есть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это принципиально на мой взгляд - зачем обсуждать место заведомо недоступное либо труднодоступное для камрада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, llooggiinn сказал:

Ну это принципиально на мой взгляд - зачем обсуждать место заведомо недоступное либо труднодоступное для камрада 

Да. Я тоже "за" это. 

 

Изменено пользователем Базилла
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная????????. Но в начале зимы создать бы. С камрадами за зиму при встречах напланировали столько, что на точки виртуального времени не остаётся. Дай бог 1/3 запланированного освоить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

Тема интересная????????. Но в начале зимы создать бы. С камрадами за зиму при встречах напланировали столько, что на точки виртуального времени не остаётся. Дай бог 1/3 запланированного освоить

Так не проблема. Тема есть, а написать в неё можно в любое время. Хоть следующей зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Базилла сказал:

Так не проблема. Тема есть, а написать в неё можно в любое время. Хоть следующей зимой.

Реально интересная задумка, должна жить и развиваться. Так опытные смогут помочь новичкам и не только

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше, собраться и вместе сгонять. Базилла, вы с Люберец? Я рядом, на Братиславский. На удачу можно проверять. Сам люблю район Бронниц, Коломны, Рязани. 
пишите в личку, кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Radiolog сказал:

А не лучше, собраться и вместе сгонять. Базилла, вы с Люберец? Я рядом, на Братиславский. На удачу можно проверять. Сам люблю район Бронниц, Коломны, Рязани. 
пишите в личку, кто рядом.

Спасибо за приглашение, но последнее время полюбил копать один. Ни от кого не зависишь ни по времени, ни по месту. Есть напарник. Но он рано не может выезжать, а я люблю рассвет встретить на поле. Когда подъезжает, всегда ему рад. Но он обычно подъезжает к обеду.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...