Перейти к публикации

Записки одинокого путника.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

3159358.jpg

 

В   свою   бытность ,   многие друзья   меня   предупреждали  ,  о  том  что наше  хобби      бывает   чисто иногда   порой индивидуальное. Я  же   как   то  не  прислушивался  ,   до  тех  пор    пока  не  оказался   в  ситуации  ,  что   не  с  кем  копать  .  Работа   моя  проходит    вахтами  ,   а   основная  масса  друзей  работает  по  неделе  и   выходные  все  приходятся    на  выходные . Терять     целых      четыре  дня  до  выходных , что   бы   уехать с  друзьями на  коп  , меня    малость  задело .  Лето   кончилось  ,  осень  пришла  и каждый  день  на     вес  золота  ... и   решил    рвануть   один  на  коп  с  ночевками  .  

 

3195184.jpg

 

Путь  лежал  ,    через  старинный  Соликамск     на  местной    сельской  буханке  все  дальше   и дальше  на север    края   .

 

3190067.jpg

 

В   ожидании  парома  ,  через  Каму  .

 

3176755.jpg

 

На   пароме  .

 

3158323.jpg

 

Старый   дом  у  переправы.

 

3196210.jpg

 

Три   часа  езды  ,  по   разбитой  дороге    и  я  в  окрестностях старинного    староверческого   русского   села  .  Рюкзак  в   схрон  ,   за    красивое  дерево   у   лога  и  в  поиск.

 

3182898.jpg

 

Начали ...

 

 

3162418.jpg

 

Через     три  часа . 

Все  хорошо  ,  но   тут  начало   быстро темнеть  ,  а    лагеря  у  меня  еще    не  было .  Стремительно     прихватив  спрятанный     рюкзак  ,  я  начал  быстро  отходить  к  реке  где   решил   разместить    свой   лагерь .

 

3156277.jpg

 

Первое  ,  что  я    сделал  ,   установил   палатку  ,   разобрал   вещи  ,   сфотографировал    находки  и  начал  готовить  ужин.

 

 

3196212.jpg

 

Вечерело .  Вид   с  реки на  село .

 

ek420.jpg

 

Вечером  у  костра ,  под    звуки  приемника  Россия и    вид   на   звездное  небо.

 

1553955_23958_2422749_kos_17869851.jpg

 

  Потом     была  палатка  ,  подушка  из куртки   , теплый  спальник ,     а  самое   главное  долгий  и приятный   сон  .....  Так  и прошел  ,  мой   первый   день   копа  ,  на  севере  нашего  края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Записки одинокого путника. создана на форуме Отчеты с копа.

"открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна."

Красота! Да, жаль терять такие деньки и ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая поездка и находки!! Наверное, будет продолжение?

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая поездка и находки!! Наверное, будет продолжение?

Вроде  как   ,  про  первый     вечер  рассказал  :D .  Находки  были  ..   я  просто   задолбался  их  закапывать (   для   особо   законопослушных    с  их  репликами  ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в речку надо было пару донок на ночь закинуть, черви-то поди попадались, наверное, пока закапывал :) А утром глядишь и рыба на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... красотище и находки приятные, молодцом :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3160397.jpg

 

 

А   потом    наступило  утро 

 

3159370.jpg

 

 Вид   на  мой   лагерь  .  Чехол  от  палатки  на  просушке  .  Готовлюсь   завтраку.

 

3195215.jpg

 

Только  начал  копать  ,  как   вдруг  появились  неожиданные    посетители . Самое  главное  ,  что  не кто  не  кому  не  мешал ..Время     на  копе  летит   быстро .

 

3180879.jpg

 

Итог    второго  дня. 



А в речку надо было пару донок на ночь закинуть, черви-то поди попадались, наверное, пока закапывал :) А утром глядишь и рыба на завтрак.

Ты  знаешь ,  я  об  этом    только  после  додумался  .  Речка  там  хорошая  и  харюзок      не  плохой  .Вот и мечесь  или  рыбалка  или   коп . :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну молодца, че сказать!!! находки радуют. блин, там и до следующей вахты не грех и остаться!!! :rolleyes:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконка и пятак зачет!Да вообще молодец!Ночевка в одиночку в палатке круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в лесу, в палатке - отчаянный ты парень. 

Завидно стало.  :ah: Молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, слов нет..... сказать просто молодуц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3162435.jpg

 

Иконка.



Один в лесу, в палатке - отчаянный ты парень. 

Завидно стало.  :ah: Молодец. 

 

Дак  это  ... а кого  пугаться  ? Михайло    Потапыч   с    ягоды  жирный  и   ленивый. У   волков    выводок   молодой  ... Кого боятся  ?  Если  я  и  боялся  ,  то  что  рюкзак  своруют  если его  грибники  найдут  ,  а  так   плестись    ночью  на   огонь  в  лес ,  это  еще  надо  додуматься   .... :D.... 



Ночевка в одиночку в палатке круто!

Честно  .  Набегаешься  за  день , а   спишь  за  милую  душу  ... Воздух   прелесть , да  еще и в бору.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорво!У меня только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День    третий  ....

 

3161410.jpg

 

Вот  и  первая   приятная  находка...

 

3197253.jpg

 

Давай  на  камушек  .... :clap: .. Вот  и  кресало ,  но уже  железное. Самое   интересное  ,  что   кресало  я  уже  поднимал  ,  в  тех  же  краях  в  этом   году  ,  только  малость  другое.

 

3198276.jpg

 

Кресало - один из двух необходимых элементов огнива, тот которым высекают искру при ударе о кремень. Кресало представляет собой пластинку из углеродистой стали, причем форма пластинки может быть различной. На фото: кресало традиционной формы, существовавшей в течение длительного исторического периода. Кроме типичного разорванного кольца кресало могло иметь вид замкнутого овала или просто просто стальной полоски, напоминающей линейку. Например, "в старое время пользовались огнивом, имевшим другую форму: нечто вроде кинжала без рукояти, с тупыми краями и острым концом, длиной 9-30 см. Такое огниво носили на поясе на длинном ремне, как нож... "

 

(Зеленин Д. К. Восточнославянская этнография).

 

3192135.jpg

 

Потом     подъехали  друзья  и  поиск  продолжился.

 

3148103.jpg

 

3208518.jpg

 

3191110.jpg



uha1.jpg

 

 

Потом   была   водка  и   нормальная   встреча  ,  с  воспоминаниями  наших   приключений  в   путешествиях.

 

 

3169625.jpg

 

Утром    заехали  в  село ,  по  бруснику  . Десяти   литровое   ведро стоило   400 рублей 

 

3177816.jpg

 

Продажа    ягод. Торг  в   селе .

 

3159384.jpg

 

Деревенские  зарисовки .

 

3199323.jpg

 

Потом  снова уже   груженый  паром  машинами  и долгая   дорога уже   домой...

 

3186011.jpg

 

Хороший   поход .  Время   идет ,  а  это  поход  всегда  останется в  памяти .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально копнул, и дедушка похоже не жадничал. И все услови соблюдены. Хорошая у вас земелька! щедрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие разные находки - поздравляю! Отчет просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поход и отчёт о находках отличные! Красивые фотографии! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт и находки загляденье, смотрю... бурёнки помогли с травой, одна прелесть на таких лугах искать. :beer:

У нас такого нет, коров по пальцам можно подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие места для поиска монет - мечта. И коровы и речка для рыбалки и находки - все в комплекте. Зимой такого удовольствия не будет. Зачетный отдых и коп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, кратко, грамотно, и ....соблазнительно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуд убрал,в следующий раз буду наказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально копнул, и дедушка похоже не жадничал. И все услови соблюдены. Хорошая у вас земелька! щедрая.

Да   как    сказать ..  Если  честно ,  то я   ожидал  большего  .  В   обще ,  эти  места шли  в  основном  под  разведку   местности  для    копа. Оправдали  ну   примерно  себя    процентов  на   шестьдесят .Если  правельно  сказать  не  зацепился  ,  за   чем  шел.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото с находками второго дня подвеска в виде утиной лапки - зачётная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под   разведку    весной   в  тех  же  местах  ,  там   еще  такая  штука  попалась  ...Я   сразу  тут  же  ее  закопал  ,     после  того  как  сделал    фото .

h-119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно....По вашему адресу уже выехали... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно....По вашему адресу уже выехали... :ah:

Уже     пишу  ,   явку  с  повинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу тут же ее закопал , после того как сделал фото .

Вместе со столом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе со столом? :D

а....   то ... :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...