Перейти к публикации

Две иконы атрибуция


llooggiinn

Рекомендованные сообщения

Мое почтение камрады! При ремонте чердака дома 1924 г находящегося в г. Майкоп моим дядей был найден сундучок, в нем в том числе были эти два произведения, так и стоят они на полке с 90-х годов, буду благодарен за любую по ним информацию, заранее спасибо

2021_03_26 12-30-39.jpeg

2021_03_26 12-31-36.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две иконы атрибуция создана на форуме Предметы быта.

@llooggiinn Добрый день! Еще бы размеры было бы неплохо. И фото желательно с разных сторон, а то не понятно это рисунок на бумаге или писались по дереву. 

По сюжетам, если не ошибаюсь, первая - Господь Вседержитель, вторая - Казанская Божья Матерь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, поспешил первая 23*32 см

2021_03_26 13-24-59.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sakhar сказал:

писались по дереву. 

Дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Информацию вам в принципе дали по содержанию, время  19-й начало 20 века. На иконе Спасителя скорее всего был оклад, остались только лучи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч Спасибо! Иконы, я так понимаю, рядовые особой ценности культурной не представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, рядовые, ценность духовная, стоимость от 5 до 10 за пару или более если договоритесь с покупателем. Всё условно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Семeн Семeныч сказал:

да, рядовые, ценность духовная, стоимость от 5 до 10 за пару или более если договоритесь с покупателем. Всё условно...

От 5 до 10 за пару ....простите, чего?    Рублей, тысяч , долларов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, llooggiinn сказал:

Мое почтение камрады! При ремонте чердака дома 1924 г находящегося в г. Майкоп моим дядей был найден сундучок, в нем в том числе были эти два произведения, так и стоят они на полке с 90-х годов, буду благодарен за любую по ним информацию, заранее спасибо

2021_03_26 12-30-39.jpeg

2021_03_26 12-31-36.jpeg

 

20210326_171455.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая, не Казанская Божья Матерь, с улыбкой на устах, скорее Смоленская или Иерусолимская.

20210326_173101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

От 5 до 10 за пару ....простите, чего?    Рублей, тысяч , долларов? 

отечественных рублей.

 

2 часа назад, Стан7 сказал:

Вторая, не Казанская Божья Матерь, с улыбкой на устах, скорее Смоленская или Иерусолимская.

20210326_173101.jpg

предполагаю, что всё же разновидность Казанской, но однозначно можно ответить после того как будут качественные и подробные фото, не видно совсем например, рук Богомладенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Семeн Семeныч сказал:

отечественных рублей.

  Вы вопрос поняли?   5 рублей? 10 рублей? 5 тысяч рублей ? 10 тысяч рублей? Что именно?  Будьте добры -конкретно - что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 5000 до 10000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Семeн Семeныч сказал:

от 5000 до 10000 руб

 

4 часа назад, Семeн Семeныч сказал:

да, рядовые, ценность духовная, стоимость от 5 до 10 за пару или более если договоритесь с покупателем. Всё условно...

И это - духовная цена? Хорошо живете.. По мне - это деньги... Извините что отнял Ваше время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так Семёныч понятно написал - ценность имеет духовную, а стоимость в рублях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, llooggiinn сказал:

По мне, так Семёныч понятно написал - ценность имеет духовную, а стоимость в рублях

Извините что не так понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость в рублях по таким фото не определить но в любом случае гораздо ниже , чем озвучил Степаныч, сможете продать дороже 2-3 за обе поделитесь, просто ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Не для продажи оценка, и в любом случае благодарен и Вашей оценке и всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@llooggiinn всегда пожалуйста, с экономической точки зрения иконы простые, с духовной точки зрения - бесценны, раз пришли Вам в руки, значит Ваши. Поставьте дома , будут у Вас хранители. Если протрете ватным тампоном, слегка смоченным льняным маслом , то вообще будет здорово и краски станут ярче(после протирки маслом надо вытереть почти насухо фланелькой)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Премного благодарен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kudris сказал:

стоимость в рублях по таким фото не определить но в любом случае гораздо ниже , чем озвучил Степаныч, сможете продать дороже 2-3 за обе поделитесь, просто ради интереса

Приветствую Юрий все написал правильно , только вот двух человек разных перепутал , но Очень Уважаемых ! 

Семен Семеныч -Давно с ним я знаком ( жаль редко стал появляться на форуме ) Ну и кого ты упомянул Степаныч тоже Специалист большого профиля , но не по иконам ..

Без обид ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  точно Герман, спасибо за поправку,@Семeн Семeныч извиняюсь , оконфузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тогтчтобы продать эти иконы по 5000рублей нужно иметь салон на Арбате.

Икона первая Спаситель,явно украинских корней,ну или близ границы.Письмо на обеих не выдающееся,от слова совсем.

10000за них это какой то бред.

Цена первой от 1500

Вторая.от 2000р.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...