Перейти к публикации

Серп-секач. Нужен добрый совет.


Саша Чирчик

Рекомендованные сообщения

Всем благополучия и удачи! 

Такой серп попал мне в коллекцию. Сделал краткое описание, но хочу посоветоваться с вами. Может что добавить? Или что убрать из описания.

С уважением ко всем вам. 

И всем удачи! Весна идет, весне дорогу!!!

20210330_184300.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Серп-секач. Нужен добрый совет.
Тема Серп-секач. Нужен добрый совет. создана на форуме Хобби и увлечения.

Доброго времени!Саш мне кажется добавить место находки!Это для детей и внуков хорошее воспитание,да и сам вдруг забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

Доброго времени!Саш мне кажется добавить место находки!Это для детей и внуков хорошее воспитание,да и сам вдруг забудешь.

Миш а что я могу детям написать! Что я за бутылку водки обменял на скупке метала. 

Просто у меня там знакомые пацаны и они допускают меня поковырять, что дачники привезли.

В 90-е землю раздовали на право и на лево, не заморачиваясь что там археологические памятники или культурные слои.

Увы мы сперва делаем, а потом думаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саша Чирчик сказал:

Миш а что я могу детям написать! Что я за бутылку водки обменял на скупке метала. 

Просто у меня там знакомые пацаны и они допускают меня поковырять, что дачники привезли.

В 90-е землю раздовали на право и на лево, не заморачиваясь что там археологические памятники или культурные слои.

Увы мы сперва делаем, а потом думаем.

Приветствую. Напиши - приобретена в таком то году... И все . Подробностей не надо... А для солидности  документа , так сказать - не лишнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Напиши - приобретена в таком то году... И все . Подробностей не надо... А для солидности  документа , так сказать - не лишнее..

Это правильно согласен. Год приобретения нужно указать. Иместо "Саратов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Саша Чирчик сказал:

Миш а что я могу детям написать! Что я за бутылку водки обменял на скупке метала. 

Просто у меня там знакомые пацаны и они допускают меня поковырять, что дачники привезли.

В 90-е землю раздовали на право и на лево, не заморачиваясь что там археологические памятники или культурные слои.

Увы мы сперва делаем, а потом думаем.

Я думаю !Так и надобно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо год приобретения,при чем тут это.. только с толку будет сбивать.в масштабе возраста экспоната никакой роли не играет,в 2021 или там 1993 году обрёл предмет владелец коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я хочу сказать, что хорошо, что находятся такие люди, которые спасают такие экспонаты от элементарной переплавки......  Я бы например прошёл бы мимо, так как не разбираюсь в этом .... Вот только по этому поводу дети могут уже гордиться своим внимательным и понимающим родственником. Так, что Александр пишу всю правду подробно, потомки оценят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, был спасён от переплавки в таком то году, в таком то городе. Это реально ценно, спасать такие вещи, от такой убогой участи. Пролежать в земле 3000 лет и погибнуть от рук человека, который принес за копейки в металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я бы заставил "его" дальше трудится на благо "Родины")

Перековать на клинок,правда металл неизвестен,надо бы попробовать на "зуб",кто такой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Morozov сказал:

Пишите, был спасён от переплавки в таком то году, в таком то городе. Это реально ценно, спасать такие вещи, от такой убогой участи. Пролежать в земле 3000 лет и погибнуть от рук человека, который принес за копейки в металл.

Спасибо за слова поддержки!

20210402_174755.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саша Чирчик посмотри пожалуйста, если не сложно - нет ли тамгообразных знаков(возможно комбинации из насечек).

П.С. Чисто профессиональный интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степаныч сказал:

@Саша Чирчик посмотри пожалуйста, если не сложно - нет ли тамгообразных знаков(возможно комбинации из насечек).

П.С. Чисто профессиональный интерес...

Я смотрел но не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2021 в 14:35, Евгений 777 сказал:

 А я хочу сказать, что хорошо, что находятся такие люди, которые спасают такие экспонаты от элементарной переплавки......  Я бы например прошёл бы мимо, так как не разбираюсь в этом .... Вот только по этому поводу дети могут уже гордиться своим внимательным и понимающим родственником. Так, что Александр пишу всю правду подробно, потомки оценят.....

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саша Чирчик Как музейный экспонат получился, жаль конечно, что район находки неизвестен. Молодец, что спас от переплавки. Сезон не за горами, и тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!

Сегодня закончил оформление экспоната.

Теперь займет почетное место в домашнем музее

20210505_054548.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...