Перейти к публикации

Ремонт металлоискателей: вопросы, ответы и забавные истории, с этим связанные.


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, MD4Repair сказал:

 

Ну вариант с неисправным аккамулятором отсекается раз вы говорите что этот же аккум на втором приборе работает. Разбирать неисправный прибор, смотреть с мультиметром контроллер питания на плате. 

Эх...если бы я имел представление как это всё сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт металлоискателей: вопросы, ответы и забавные истории, с этим связанные. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
3 минуты назад, Safari88 сказал:

Эх...если бы я имел представление как это всё сделать. 

отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MD4Repair сказал:

отписал в личку

Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, по фортуне М3. Ток  сразу скачет до 512, не уменьшается. Как с подключенным датчиком так и без подключения...Что делать?Советуют замкнуть контакты TX...С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос к москвичам: подскажите, пжлст, надёжный сервис, где могут отремонтировать блок Тёрки. Проблема: перестали работать две клавиши - "+" и отстройка грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Привет! Либо под кнопки попала влага, либо они сместились и контакты не замыкаются. Где покупал прибор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest , привет! Покупал в Антиквар 32 на Волгоградском проспекте.  4 года назад. До сих пор проблем не было. 

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, geo сказал:

@Arvest , привет! Покупал в Антиквар 32 на Волгоградском проспекте.  4 года назад. До сих пор проблем не было. 

 

У них есть гарантийный и постгарантийный ремонт мд, отправь заявку https://antikwar32.ru/remont

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2021 в 13:11, geo сказал:

Всем привет!

Вопрос к москвичам: подскажите, пжлст, надёжный сервис, где могут отремонтировать блок Тёрки. Проблема: перестали работать две клавиши - "+" и отстройка грунта.

Официальный сервис МДрегиона на Хорошовском шоссе. Клавиатура под замену, вместе с работой 3500 руб. У меня такое же было, только другие кнопки сдохли. +7-495-645-00-13
Адрес сервисного центра: 123007, Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 7, стр. 18.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo В Мд регион можно обратиться, только если прибор покупался в одном из их магазинов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою практику серьёзных поломок клюшек было всего две. Однажды лет 6 назад с Беркутом 5 ходил по высокой траве и в один прекрасный момент клюшка стала верещать как резанная, куда не повернись.Что я только не пробовал ,спасло только когда выбрался из травы и внимательно осмотрел катушку. На неё оделось ржавое кольцо от банки с под селёдки как раз по размеру катушки. В другом случае с Сигнумом приехал на коп, вставил свеже заряженные 1.5 в литиевые аккумуляторы ,а прибор мне кажет что аккумуляторы разряжены. Сгрибился и поехал домой. Дома обнаружил что со слепу один из аккумуляторов вставил задом на перёд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

@geo В Мд регион можно обратиться, только если прибор покупался в одном из их магазинов.

Это если по гарантии, а так сколько угодно. Я вообще тёрку с рук брал, никаких проблем не возникло. 

Кстати, у меня вот такой гарантийный талон, хотя я брал прибор не МДрегионе, а в совершенно другом магазине, но в Москве. Такие талоны шли сразу в комплекте с металлоискателями.

spacer.png

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:51, kanopus сказал:

Официальный сервис МДрегиона на Хорошовском шоссе. 

@kanopus , ещё раз спасибо за подсказку! Наконец-то собрался съездить. Вся работа вместе с оформлением в офисе заняла минут 30. Я снова в строю!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем форумчанам!У меня появилась проблема с катушкой...накрылась:(трещина в месте заливки).Теперь думаю как отремонтировать.Посмотрела несколько видео вроде как можно ремонт самостоятельно сделать(в месте трещины зачистить и намазать эпоксидным клеем).Подскажите пожалуйста кто встречался с такой проблемой и как делал ремонт?Может есть другие способы или клеи чтоб отремонтировать катушку?И ещё у двух катушек уши обломались,чем можно приклеить и усилить их?Заранее благадарю Всех за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, geo сказал:

ещё раз спасибо за подсказку!

Там недалеко от Беговой, на территории какого-то складского комплекса. Пускают по документам, заехать на машине в принципе тоже можно, но я не стал, поставил рядом во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Окси 09 сказал:

Привет Всем форумчанам!У меня появилась проблема с катушкой...накрылась:(трещина в месте заливки).Теперь думаю как отремонтировать.Посмотрела несколько видео вроде как можно ремонт самостоятельно сделать(в месте трещины зачистить и намазать эпоксидным клеем).Подскажите пожалуйста кто встречался с такой проблемой и как делал ремонт?Может есть другие способы или клеи чтоб отремонтировать катушку?И ещё у двух катушек уши обломались,чем можно приклеить и усилить их?Заранее благадарю Всех за советы!

Проверь дихлорэтаном. Если растворяет, то лучше сделать шпаклёвку из него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Там недалеко от Беговой, на территории какого-то складского комплекса. Пускают по документам, заехать на машине в принципе тоже можно, но я не стал, поставил рядом во дворах

Да, нашёл. Я последние годы предпочитаю на метро ездить. Расслабуха и на пробки наплевать smile.gif.1890f6ea108a38d5c66165689b7d41af.gif А полтора км от метро пробежать - дык нам-ходокам это вообще раз плюнуть ))

А цены, как дети: растут незаметно, но быстро. Отдал 5.5....

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Проверь дихлорэтаном. Если растворяет, то лучше сделать шпаклёвку из него

Извините...а это для ушей или для катушки или для того и другого?Не знаете ли этот клей водостойкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Окси 09 сказал:

Извините...а это для ушей или для катушки или для того и другого?Не знаете ли этот клей водостойкий?

Для чего угодно. И это не клей, а скорее растворитель. Берется черный пластик, подходит от задней крышки советских телевизоров, пилятся опилки и замешиваются на дихрорэтане. Получается герметик, который наглухо заделывает любые трещины. Т.е. по факту трещина заделывается тем же материалом, из которого сделана катушка. Обезжиривать обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Для чего угодно. И это не клей, а скорее растворитель. Берется черный пластик, подходит от задней крышки советских телевизоров, пилятся опилки и замешиваются на дихрорэтане. Получается герметик, который наглухо заделывает любые трещины. Т.е. по факту трещина заделывается тем же материалом, из которого сделана катушка. Обезжиривать обязательно!

Спасибо большое!За подробную информацию и разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

Для чего угодно. И это не клей, а скорее растворитель. Берется черный пластик, подходит от задней крышки советских телевизоров, пилятся опилки и замешиваются на дихрорэтане. Получается герметик, который наглухо заделывает любые трещины. Т.е. по факту трещина заделывается тем же материалом, из которого сделана катушка. Обезжиривать обязательно!

Но, боюсь, что это подходит только для заделки трещин. Уши держать не будет. Я пытался этим методом приклеить заплатку на лопнувший корпус блока возле "ножки". Держало до первой серьёзной нагрузки (задел за что-то). Сделал две попытки, потом плюнул и привернул винтами алюминиевую пластину ))

з.ы. А может это у меня просто руки кривые?scratch-one-s-head.gif.2aeb39f91c260347c39b4bdb23cbfb34.gif

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 @geo Уши если клеить, надо усилить обязательно, так не будут держаться. Руслан вроде делает усилители, правда не знаю на какие катушки, я на веник у него заказывал..

Вот, тему нашёл..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, geo сказал:

Но, боюсь, что это подходит только для заделки трещин. Уши держать не будет. Я пытался этим методом приклеить заплатку на лопнувший корпус блока возле "ножки". Держало до первой серьёзной нагрузки (задел за что-то). Сделал две попытки, потом плюнул и привернул винтами алюминиевую пластину ))

з.ы. А может это у меня просто руки кривые?scratch-one-s-head.gif.2aeb39f91c260347c39b4bdb23cbfb34.gif

 

Да, правильно @Серый68 говорит, нужно покупать пластину с ушами. Сам клеил на катушку для терки, держит хорошо, ничего не отвалилось, ничего сложного нет)

 

EQzczTEDRag.jpg?size=1280x960&quality=96 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Серый68 сказал:

@Окси 09 @geo Уши если клеить, надо усилить обязательно, так не будут держаться. Руслан вроде делает усилители, правда не знаю на какие катушки, я на веник у него заказывал..

Вот, тему нашёл..

 

 

Спасибо Сергей!Я написала ему в личку.Конечно лучше купить готовые уши но что-то Андрея с ноября небыло на форуме(((Подожду пару дней ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Оксан, вот у Руслана @Ruslanyus еще узнай, на счет усилителей на уши, может делает.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Серый68 сказал:

@Окси 09 Оксан, вот у Руслана @Ruslanyus еще узнай, на счет усилителей на уши, может делает.. 

Спасибки Сергей!Написала Руслану,буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан сделает, а делает он всегда хорошо, только он не всегда быстро отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, geo сказал:

Но, боюсь, что это подходит только для заделки трещин. Уши держать не будет.

Я приклеил уши чистым дихлорэтаном, схватилось. А затем уже на эту кашу посадил усилитель ушей

.spacer.pngspacer.pngspacer.png

Ходил до тех пор, пока катушка не сдохла из-за внутреннего обрыва провода и поменял её по гарантии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...