Перейти к публикации

Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег?

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!

Вообщем ,достал меня технетикс с глюками ,которые уже почти год мешают наслаждатся копом(

Хочу новый прибор , абсолютно и ТОЛЬКО НОВЫЙ с гарантией! Кстати Технетикс евротек отпахал ,почти каждый день  5 лет своей гарантии и начались глюки. ..Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

Опыта почти нет..Что лучше взять, Фишера 44 или Ванквиша 540 или все это не то и лучше поднапрячься и взять Фишера 70 -75 ?

Если пляжи, то наверное всё-таки лучше Ванквиш, он мультичастотный, мелочёвку будет лучше видеть, нежели фишер.  Если только чермет, то пофиг.

Добрый вечер !

@Копушок . Как, сказал один персонаж, из  комедии "Кавказская пленница " 

"Имею возможность купить ишака ,но не имею желания "

"Имею желание купить - "Мерседес " ,но не имею возможности "

Обязательно при случае ,выпью за Вас 100 грамм , что бы Ваши возможности ,совпадали с Вашими желаниями !

И конечно Фишер 75 + или" негритенка " то -же ,что у Вас сейчас в наличии ,тока в разы лучше , главное ,что переучиваться будет легко .

47 минут назад, Yrfind сказал:

И конечно Фишер 75 + или" негритенка "

Только оно будет почти в 2 раза дороже озвученных ТС приборов.

6 минут назад, kanopus сказал:

Только оно будет почти в 2 раза дороже озвученных ТС приборов

Дешевое, хорошим, не бывает .

Ну а по факту ,нужно задаться целью и тогда, усе будет, как задумали .

Главное ,что б и "цель " и средства достижения "цели " были с добрыми и правильными поступками 

26 минут назад, Yrfind сказал:

Дешевое, хорошим, не бывает .

Ну так читайте, что ТС пишет.

Цитата

..Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

Для такого расклада ванквиша 540 хватит за глаза. Да и прибор он вообще-то не плохой.

Симпатизирую Фишеру, но взял бы ванквиш про пак. У Фишера относительно слабые по глубине штатные катушки. И разумеется рассмотрел бы Апекс с 8.5х11DD

Золотая орда

Возьми Квест Q30 - это что-то между Фишер и Технетик -  вполне подойдет для всех дел и даже можете с ним залезть в воду и цена приемлемая 21 тР. глубина хорошая , разделения огонь , обновления через интернет ,  очень хорошо видит мелочь .... Правда он был у меня всего два дня - но оставил впечатления только  положительные .

Я думаю тут ключевой вопрос вынесен в названии темы - что лучше взять в кредит

Натрите сразу задницу мазью от геморроя, чтобы потом когда приспичит не бегать не искать 😂

Все кладоискатели делятся на три категории. Любители, камрады и профи.

Любители думают, что проблема не находок - это исключительно проблема неправильного выбора металлоискателя или слабых характеристик выбранного металлоискателя.

Камрады утверждают, что неважно какой у тебя металлоискатель, важно правильное место для копа.

Профи знают преимущества/недостатки любого металлоискателя, знают где какой прибор будет справляться лучше всего и умеют собирать и анализировать информацию о потенциальных местах для копа, искать то куда никто еще не ходил и находить там где уже все были.

13 часов назад, Копушок сказал:

.Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

Ключевая слово "чермет" - поэтому любой прибор, но если с пляжами то амфибия предпочтительнее. Фишер 75 отличный прибор  - а для чермета оно вам точно надо? Это совсем другой бюджет, да и смысл ... Это равносильно тому что вы купите Камрюху и будете на ней навоз возить ... 

10 часов назад, Zauber сказал:

Ключевая слово "чермет" - поэтому любой прибор, но если с пляжами то амфибия предпочтительнее. Фишер 75 отличный прибор  - а для чермета оно вам точно надо? Это совсем другой бюджет, да и смысл ... Это равносильно тому что вы купите Камрюху и будете на ней навоз возить ... 

Ну пляжи ,это я загнул чутка, потому что море и много людей ненавижу впринципе. Так что пляжи будут на берегах Волги и Дона.

А прибор хочу более менее профессиональный ,потому что увидел как специалист им работать умеет. Как то года 2 -3 назад, был я далек от копа и знакомые ребята позвали тракторный завод копать. И вот ходят ребята копают железячки разные большие и маленькие, один с евротеком,другой с китайским аппаратом , я тележкой металл отвожу и пришел туда мужичек с нормальным металлоискателем. 

И как начал между наших ямок ходить и болванки железные выкапывать  с метровой глубины ,за 2 часа полтонны болванок накопал и свалил в закат. Что там у него за аппарат был я незнаю, мозгов тогда не хватило узнать, но я точно знаю что палки пишалки моих напарников даже и не видели этих болванок. Так что МД за 50 -60 тыщ я обязательно куплю , может только не в этом году .

Какого размера болванки? Дискриминацией не баловались? Простые приборы (и не только) дадут четкий цвет на крупняк.

Изменено пользователем Михалыч50

@Михалыч50 20 -30 кг болванки.Глубже просто видел прибор у мужичка, я думаю.

17 минут назад, Копушок сказал:

@Михалыч50 20 -30 кг болванки.Глубже просто видел прибор у мужичка, я думаю.

Такие любой увидит на метр. Катушка большая точно поможет

Изменено пользователем Михалыч50
4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Такие любой увидит на метр

Абсолютно верно, иметь прибор это одно , а понимать его и слышать  - совсем другое, тот же Евротек (за китайца не скажу)  болванку весом в 20 кг должен видеть на этой глубине

44 минуты назад, Копушок сказал:

Так что МД за 50 -60 тыщ я обязательно куплю , может только не в этом году .

Расставьте приоритеты - если в основном по чермету - то нет смысла вкладывать такую сумму сразу, гораздо проще купить тот же Teknetics Eurotek новый, с 5 летней гарантией - при нынешней цене на металл вы через месяц купите себе любой профессиональный прибор на выбор не влезая в кредиты и будет у вас один прибор для работы (чермет), а второй для души (монеты, ювелирка).

Изменено пользователем Zauber
30 минут назад, Михалыч50 сказал:

Такие любой увидит на метр. Катушка большая точно поможет

В поле видит , а там ковер из металла был, на несколько метров в глубь металл вся ко разный ,все звенит на разные голоса, может поэтому было непонятно.

26 минут назад, Zauber сказал:

Расставьте приоритеты - если в основном по чермету - то нет смысла вкладывать такую сумму сразу, гораздо проще купить тот же Teknetics Eurotek новый, с 5 летней гарантией - при нынешней цене на металл вы через месяц купите себе любой профессиональный прибор на выбор не влезая в кредиты и будет у вас один прибор для работы (чермет), а второй для души (монеты, ювелирка).

Скорее всего вы правы конечно, вот только я приоритеты раставлять не умею и деньги копить тоже , и одним кредитом больше или одним меньше уже ничего не изменится для меня. 

Ну а так то ,спасибо, за совет.

4 часа назад, Копушок сказал:

В поле видит , а там ковер из металла был, на несколько метров в глубь металл вся ко разный ,все звенит на разные голоса, может поэтому было непонятно.

Я на своём мд когда хожу по чермету просто отсекаю мелочь дискриминацией до определенного размера, например если поставить 4 на деусе, то он не видит железяки до 5 см длинной и пару см толщиной, т.е. меньше чем 300-500 грамм железку в этом случае я просто не копаю! Так же я занижаю чуйку примерно на 30-40 % как раз таки чтобы не копать металл с метровой глубины(представляете если ради 10 кг будете копать метровую яму? Так 500 кг Вам за день не собрать, банально не хватит времени!) , а большой чермет он и так видит на пол метра.

4 часа назад, Zauber сказал:

Абсолютно верно, иметь прибор это одно , а понимать его и слышать  - совсем другое, тот же Евротек (за китайца не скажу)  болванку весом в 20 кг должен видеть на этой глубине

Вот это совершенно верно, неоднократно видел как человек с 250-й асей собирает больше всех железа, да и монет тоже, находясь сдругими проф-ми мд в равных условиях.

4 часа назад, Копушок сказал:

Я на своём мд когда хожу по чермету просто отсекаю мелочь дискриминацией до определенного размера, например если поставить 4 на деусе, то он не видит железяки до 5 см длинной и пару см толщиной, т.е. меньше чем 300-500 грамм железку в этом случае я просто не копаю! Так же я занижаю чуйку примерно на 30-40 % как раз таки чтобы не копать металл с метровой глубины(представляете если ради 10 кг будете копать метровую яму? Так 500 кг Вам за день не собрать, банально не хватит времени!) , а большой чермет он и так видит на пол метра.

4 часа назад, Zauber сказал:

Вот это совершенно верно, неоднократно видел как человек с 250-й асей собирает больше всех железа, да и монет тоже, находясь сдругими проф-ми мд в равных условиях.

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Оо, матёрые копатели подтягиваются, смотрю🧐 Приветствую!

Есть мнение, что неправильно с Деусом по чермету ходить, это как на Камри навоз возить. Шутка!

Помню ездил с дедом на Алтай за шишками лет 30 назад, вот там  не стал бы железяку с метра глубины выкапывать, почва не та, а в наших степях иногда копаю, если не сильно устал , вот буквально позавчера колесико откопал..

Поэтому давайте оставим лирику и просто ответим какой МД лучше взять, по вашему мнению,Фишир или Ванквиш?

Меня впринципе интересует только этот вопрос и всё.

IMG_20210330_182232 (1).jpg

03.04.2021 в 07:07, Золотая орда сказал:

Возьми Квест Q30 - это что-то между Фишер и Технетик -  вполне подойдет для всех дел и даже можете с ним залезть в воду и цена приемлемая 21 тР. глубина хорошая , разделения огонь , обновления через интернет ,  очень хорошо видит мелочь .... Правда он был у меня всего два дня - но оставил впечатления только  положительные .

Посмотрел обзоры Квеста, прикольный аппарат , а цена воще очень заманчива.

Но мне он  не подходит, там в характеристиках написанно температура использования  от 0 до + 35, а я копаю от -10  до + 45.

Возможно ничего не случится, а возможно поламаются пластмаски и по гарантии мне не помогут. Поэтому рисковать не буду с Квестом.

Золотая орда
51 минуту назад, Копушок сказал:

Посмотрел обзоры Квеста, прикольный аппарат , а цена воще очень заманчива.

Но мне он  не подходит, там в характеристиках написанно температура использования  от 0 до + 35, а я копаю от -10  до + 45.

Возможно ничего не случится, а возможно поламаются пластмаски и по гарантии мне не помогут. Поэтому рисковать не буду с Квестом.

Я q20 использовал при минус десяти - работал без проблем .... +45 наверное только на экваторе либо в пустыне  можно встретить - обычная температура в европейской части не превышает +35 .... пластмасса не поломается Q30 или Q60 очень прочно сделаны - штанга , корпус прибора , рукоять , зажимы все очень хорошо выполнена  и все продумано до мелочей .... правда немного получился потяжелей по сравнению с Q20 .... Ваш выбор - вам и нести последствия результата вашего выбора . .... Вот только не вижу смысла покупать для поиска чермета более дорогой прибор - достаточно GO-FIND  и еще лучше подходит самопал "Пират"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег? создана в разделе Выбор металлоискателя.
  • Создать...