Перейти к публикации

Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег?


Копушок

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!

Вообщем ,достал меня технетикс с глюками ,которые уже почти год мешают наслаждатся копом(

 Хочу новый прибор , абсолютно и ТОЛЬКО НОВЫЙ с гарантией! Кстати Технетикс евротек отпахал ,почти каждый день  5 лет своей гарантии и начались глюки. ..Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

Опыта почти нет..Что лучше взять, Фишера 44 или Ванквиша 540 или все это не то и лучше поднапрячься и взять Фишера 70 -75 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если пляжи, то наверное всё-таки лучше Ванквиш, он мультичастотный, мелочёвку будет лучше видеть, нежели фишер.  Если только чермет, то пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

@Копушок . Как, сказал один персонаж, из  комедии "Кавказская пленница " 

"Имею возможность купить ишака ,но не имею желания "

"Имею желание купить - "Мерседес " ,но не имею возможности "

Обязательно при случае ,выпью за Вас 100 грамм , что бы Ваши возможности ,совпадали с Вашими желаниями !

И конечно Фишер 75 + или" негритенка " то -же ,что у Вас сейчас в наличии ,тока в разы лучше , главное ,что переучиваться будет легко .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yrfind сказал:

И конечно Фишер 75 + или" негритенка "

Только оно будет почти в 2 раза дороже озвученных ТС приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Только оно будет почти в 2 раза дороже озвученных ТС приборов

Дешевое, хорошим, не бывает .

Ну а по факту ,нужно задаться целью и тогда, усе будет, как задумали .

Главное ,что б и "цель " и средства достижения "цели " были с добрыми и правильными поступками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yrfind сказал:

Дешевое, хорошим, не бывает .

Ну так читайте, что ТС пишет.

Цитата

..Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

Для такого расклада ванквиша 540 хватит за глаза. Да и прибор он вообще-то не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатизирую Фишеру, но взял бы ванквиш про пак. У Фишера относительно слабые по глубине штатные катушки. И разумеется рассмотрел бы Апекс с 8.5х11DD

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Квест Q30 - это что-то между Фишер и Технетик -  вполне подойдет для всех дел и даже можете с ним залезть в воду и цена приемлемая 21 тР. глубина хорошая , разделения огонь , обновления через интернет ,  очень хорошо видит мелочь .... Правда он был у меня всего два дня - но оставил впечатления только  положительные .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут ключевой вопрос вынесен в названии темы - что лучше взять в кредит

 

Натрите сразу задницу мазью от геморроя, чтобы потом когда приспичит не бегать не искать

 

Все кладоискатели делятся на три категории. Любители, камрады и профи.

 

Любители думают, что проблема не находок - это исключительно проблема неправильного выбора металлоискателя или слабых характеристик выбранного металлоискателя.

 

Камрады утверждают, что неважно какой у тебя металлоискатель, важно правильное место для копа.

 

Профи знают преимущества/недостатки любого металлоискателя, знают где какой прибор будет справляться лучше всего и умеют собирать и анализировать информацию о потенциальных местах для копа, искать то куда никто еще не ходил и находить там где уже все были.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Копушок сказал:

.Копать буду чермет и изредка пляжи и выбитые хутора.

 

 

 

Ключевая слово "чермет" - поэтому любой прибор, но если с пляжами то амфибия предпочтительнее. Фишер 75 отличный прибор  - а для чермета оно вам точно надо? Это совсем другой бюджет, да и смысл ... Это равносильно тому что вы купите Камрюху и будете на ней навоз возить ... 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zauber сказал:

 

Ключевая слово "чермет" - поэтому любой прибор, но если с пляжами то амфибия предпочтительнее. Фишер 75 отличный прибор  - а для чермета оно вам точно надо? Это совсем другой бюджет, да и смысл ... Это равносильно тому что вы купите Камрюху и будете на ней навоз возить ... 

Ну пляжи ,это я загнул чутка, потому что море и много людей ненавижу впринципе. Так что пляжи будут на берегах Волги и Дона.

А прибор хочу более менее профессиональный ,потому что увидел как специалист им работать умеет. Как то года 2 -3 назад, был я далек от копа и знакомые ребята позвали тракторный завод копать. И вот ходят ребята копают железячки разные большие и маленькие, один с евротеком,другой с китайским аппаратом , я тележкой металл отвожу и пришел туда мужичек с нормальным металлоискателем. 

И как начал между наших ямок ходить и болванки железные выкапывать  с метровой глубины ,за 2 часа полтонны болванок накопал и свалил в закат. Что там у него за аппарат был я незнаю, мозгов тогда не хватило узнать, но я точно знаю что палки пишалки моих напарников даже и не видели этих болванок. Так что МД за 50 -60 тыщ я обязательно куплю , может только не в этом году .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера болванки? Дискриминацией не баловались? Простые приборы (и не только) дадут четкий цвет на крупняк.

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вам стоило чуйку занизить, чтоб мелочь не брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 20 -30 кг болванки.Глубже просто видел прибор у мужичка, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Копушок сказал:

@Михалыч50 20 -30 кг болванки.Глубже просто видел прибор у мужичка, я думаю.

Такие любой увидит на метр. Катушка большая точно поможет

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Такие любой увидит на метр

 

Абсолютно верно, иметь прибор это одно , а понимать его и слышать  - совсем другое, тот же Евротек (за китайца не скажу)  болванку весом в 20 кг должен видеть на этой глубине

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Копушок сказал:

Так что МД за 50 -60 тыщ я обязательно куплю , может только не в этом году .

 

Расставьте приоритеты - если в основном по чермету - то нет смысла вкладывать такую сумму сразу, гораздо проще купить тот же Teknetics Eurotek новый, с 5 летней гарантией - при нынешней цене на металл вы через месяц купите себе любой профессиональный прибор на выбор не влезая в кредиты и будет у вас один прибор для работы (чермет), а второй для души (монеты, ювелирка).

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михалыч50 сказал:

Такие любой увидит на метр. Катушка большая точно поможет

В поле видит , а там ковер из металла был, на несколько метров в глубь металл вся ко разный ,все звенит на разные голоса, может поэтому было непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zauber сказал:

 

Расставьте приоритеты - если в основном по чермету - то нет смысла вкладывать такую сумму сразу, гораздо проще купить тот же Teknetics Eurotek новый, с 5 летней гарантией - при нынешней цене на металл вы через месяц купите себе любой профессиональный прибор на выбор не влезая в кредиты и будет у вас один прибор для работы (чермет), а второй для души (монеты, ювелирка).

Скорее всего вы правы конечно, вот только я приоритеты раставлять не умею и деньги копить тоже , и одним кредитом больше или одним меньше уже ничего не изменится для меня. 

Ну а так то ,спасибо, за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Копушок сказал:

В поле видит , а там ковер из металла был, на несколько метров в глубь металл вся ко разный ,все звенит на разные голоса, может поэтому было непонятно.

Я на своём мд когда хожу по чермету просто отсекаю мелочь дискриминацией до определенного размера, например если поставить 4 на деусе, то он не видит железяки до 5 см длинной и пару см толщиной, т.е. меньше чем 300-500 грамм железку в этом случае я просто не копаю! Так же я занижаю чуйку примерно на 30-40 % как раз таки чтобы не копать металл с метровой глубины(представляете если ради 10 кг будете копать метровую яму? Так 500 кг Вам за день не собрать, банально не хватит времени!) , а большой чермет он и так видит на пол метра.

 

4 часа назад, Zauber сказал:

 

Абсолютно верно, иметь прибор это одно , а понимать его и слышать  - совсем другое, тот же Евротек (за китайца не скажу)  болванку весом в 20 кг должен видеть на этой глубине

Вот это совершенно верно, неоднократно видел как человек с 250-й асей собирает больше всех железа, да и монет тоже, находясь сдругими проф-ми мд в равных условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Копушок сказал:

В поле видит , а там ковер из металла был, на несколько метров в глубь металл вся ко разный ,все звенит на разные голоса, может поэтому было непонятно.

Я на своём мд когда хожу по чермету просто отсекаю мелочь дискриминацией до определенного размера, например если поставить 4 на деусе, то он не видит железяки до 5 см длинной и пару см толщиной, т.е. меньше чем 300-500 грамм железку в этом случае я просто не копаю! Так же я занижаю чуйку примерно на 30-40 % как раз таки чтобы не копать металл с метровой глубины(представляете если ради 10 кг будете копать метровую яму? Так 500 кг Вам за день не собрать, банально не хватит времени!) , а большой чермет он и так видит на пол метра.

 

4 часа назад, Zauber сказал:

 

Абсолютно верно, иметь прибор это одно , а понимать его и слышать  - совсем другое, тот же Евротек (за китайца не скажу)  болванку весом в 20 кг должен видеть на этой глубине

Вот это совершенно верно, неоднократно видел как человек с 250-й асей собирает больше всех железа, да и монет тоже, находясь сдругими проф-ми мд в равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Я на своём мд когда хожу по чермету просто отсекаю мелочь дискриминацией до определенного размера, например если поставить 4 на деусе, то он не видит железяки до 5 см длинной и пару см толщиной, т.е. меньше чем 300-500 грамм железку в этом случае я просто не копаю! Так же я занижаю чуйку примерно на 30-40 % как раз таки чтобы не копать металл с метровой глубины(представляете если ради 10 кг будете копать метровую яму? Так 500 кг Вам за день не собрать, банально не хватит времени!) , а большой чермет он и так видит на пол метра.

Оо, матёрые копатели подтягиваются, смотрю Приветствую!

 Есть мнение, что неправильно с Деусом по чермету ходить, это как на Камри навоз возить. Шутка!

 

Помню ездил с дедом на Алтай за шишками лет 30 назад, вот там  не стал бы железяку с метра глубины выкапывать, почва не та, а в наших степях иногда копаю, если не сильно устал , вот буквально позавчера колесико откопал..

Поэтому давайте оставим лирику и просто ответим какой МД лучше взять, по вашему мнению,Фишир или Ванквиш?

Меня впринципе интересует только этот вопрос и всё.

IMG_20210330_182232 (1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 07:07, Золотая орда сказал:

Возьми Квест Q30 - это что-то между Фишер и Технетик -  вполне подойдет для всех дел и даже можете с ним залезть в воду и цена приемлемая 21 тР. глубина хорошая , разделения огонь , обновления через интернет ,  очень хорошо видит мелочь .... Правда он был у меня всего два дня - но оставил впечатления только  положительные .

Посмотрел обзоры Квеста, прикольный аппарат , а цена воще очень заманчива.

Но мне он  не подходит, там в характеристиках написанно температура использования  от 0 до + 35, а я копаю от -10  до + 45.

Возможно ничего не случится, а возможно поламаются пластмаски и по гарантии мне не помогут. Поэтому рисковать не буду с Квестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Копушок сказал:

Посмотрел обзоры Квеста, прикольный аппарат , а цена воще очень заманчива.

Но мне он  не подходит, там в характеристиках написанно температура использования  от 0 до + 35, а я копаю от -10  до + 45.

Возможно ничего не случится, а возможно поламаются пластмаски и по гарантии мне не помогут. Поэтому рисковать не буду с Квестом.

Я q20 использовал при минус десяти - работал без проблем .... +45 наверное только на экваторе либо в пустыне  можно встретить - обычная температура в европейской части не превышает +35 .... пластмасса не поломается Q30 или Q60 очень прочно сделаны - штанга , корпус прибора , рукоять , зажимы все очень хорошо выполнена  и все продумано до мелочей .... правда немного получился потяжелей по сравнению с Q20 .... Ваш выбор - вам и нести последствия результата вашего выбора . .... Вот только не вижу смысла покупать для поиска чермета более дорогой прибор - достаточно GO-FIND  и еще лучше подходит самопал "Пират"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме шуток - для чермета (крупного) лучше всего подошёл...  GoFind! 

Выдвигаешь у штанги только одно колено и пошёл махать на уровне колена... лёгкий, вообще без затей. Сигнал в этом случае вообще всё равно какой - лишь бы был. а потом сложил его, в машину под сиденье положил и домой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Копушок сказал:

 

Поэтому давайте оставим лирику и просто ответим какой МД лучше взять, по вашему мнению,Фишир или Ванквиш?

Меня впринципе интересует только этот вопрос и всё.

 

В данном случае Вам лучше взять прибор который вписывается в бюджет, озвучка которого будет приятна ушам, а мд сидеть в руке как литой и доставлять удовольствие от копа!

Все вышеперечисленные приборы хороши не только для чермета, выбор только за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите недорогой прибор бывшего употребления (для чермета), в кредит не лезьте, а там уже определитесь, пойдёт или непойдёт этот вид деятельности. Если всё будет хорошо, то на вырученные средства возьмёте себе прибор по душе, без кредита разумеется (не беру я кредиты никогда, живу по средствам). Но выбор как говорится, только за вами..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Копушок сказал:

Посмотрел обзоры Квеста, прикольный аппарат , а цена воще очень заманчива.

Но мне он  не подходит, там в характеристиках написанно температура использования  от 0 до + 35, а я копаю от -10  до + 45.

Возможно ничего не случится, а возможно поламаются пластмаски и по гарантии мне не помогут. Поэтому рисковать не буду с Квестом.

Никакой сервисный центр не докажет что вы копали , при температурах, ниже или выше рекомендованных, это просто нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

Никакой сервисный центр не докажет что вы копали , при температурах, ниже или выше рекомендованных, это просто нереально

Поломка пластмасок является механикой и соответственно пофиг какая температура была - не гарантия, в исключительных случаях производитель подтверждает брак и возможен ремонт - супер редкость, раритет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...