Перейти к публикации

Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег?


Копушок

Рекомендованные сообщения

Прошлой осенью мой брат взял ванквиш 540, вот он куски чермеда и откапывал, мне чёт мало выскакивало, он их бросал я подбирал.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фишер 44 или Ванквиш 540 про ,что лучше взять в кредит ,чтоб заработать много денег? создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 часов назад, ANSWER2 сказал:

Поломка пластмасок является механикой и соответственно пофиг какая температура была - не гарантия, в исключительных случаях производитель подтверждает брак и возможен ремонт - супер редкость, раритет!

Грамотно составленное заявление и отсутствие механических повреждений на поломанной пластмассе - залог успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mamontzx сказал:

Грамотно составленное заявление и отсутствие механических повреждений на поломанной пластмассе - залог успеха

На поломанной пластмассе - сам сознался, успеха будет до опы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 11:23, Dino сказал:

Вот кроме шуток - для чермета (крупного) лучше всего подошёл...  GoFind! 

Выдвигаешь у штанги только одно колено и пошёл махать на уровне колена... лёгкий, вообще без затей. Сигнал в этом случае вообще всё равно какой - лишь бы был. а потом сложил его, в машину под сиденье положил и домой...

Где же его взять то , крупного безхозного чермета при такой конкуренции копателей. Скоро уже гвозди будем собирать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 17:48, Svetliy04 сказал:

В данном случае Вам лучше взять прибор который вписывается в бюджет, озвучка которого будет приятна ушам, а мд сидеть в руке как литой и доставлять удовольствие от копа!

Все вышеперечисленные приборы хороши не только для чермета, выбор только за Вами!

Ясно.

Был бы у нас магазин в деревне где можно подержать приборы в руках , я бы так и выбрал.

А так по интернету покупать придется, вот и пытаюсь определится с этим, задавая эти тупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 19:28, SCORPION6666 сказал:

Возьмите недорогой прибор бывшего употребления (для чермета), в кредит не лезьте, а там уже определитесь, пойдёт или непойдёт этот вид деятельности. Если всё будет хорошо, то на вырученные средства возьмёте себе прибор по душе, без кредита разумеется (не беру я кредиты никогда, живу по средствам). Но выбор как говорится, только за вами..

Определился уже. Тема огонь, копать люблю. Вот прибор новый хочу и выбираю. А  на работу за зарплатой не люблю ходить, примерно также как  вы кредиты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 21:01, Mamontzx сказал:

Никакой сервисный центр не докажет что вы копали , при температурах, ниже или выше рекомендованных, это просто нереально

Точно не докажет, потому что я из тех редких людей, который не станет  делаать что то не рекомендованное производителем.

Я лучше прибор куплю с нужными характеристиками и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ANSWER2 сказал:

Прошлой осенью мой брат взял ванквиш 540, вот он куски чермеда и откапывал, мне чёт мало выскакивало, он их бросал я подбирал.  

И как прибор ,когда в руках держишь, нет ощущения что к окончанию гарантии что то отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок  Добрый вечер !

А , ВЫ  дешевый глубинник  ,как вариант для "чермета " не рассматриваете ?

К примеру Клон Пи АРВи  ,цена копеечная ,рамку можно сделать самостоятельно , чермет весь будет Ваш ,скорость поиска чермета в разы больше ,чем МД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Копушок сказал:

И как прибор ,когда в руках держишь, нет ощущения что к окончанию гарантии что то отвалится?

Да вроде нет, такого. Но я им не работал у него всего 4 тона, а мне полифонию подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Здравствуйте! Дешовое ничего не рассматриваю, потому что хочу пять дней в неделю копать чермет, а в субботы клад искать или какое нибудь золото колчака , поэтому рассматриваю средние приборы которые в шапке темы описал. Планирую взять в кредит один из них, быстро отбить кредит за этот сезон и к следуюшему сезону взять Эквинокс как все нормальные копатели.Ну и потом уже рассказывать ,что ищет оператор,а не прибор. Как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Да вроде нет, такого. Но я им не работал у него всего 4 тона, а мне полифонию подавай

Понятно.

Но если за полгода ничего не отломалось, значит все таки он не такой хрупкий ,как кажется на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

Дешовое ничего не рассматриваю, потому что хочу пять дней в неделю копать чермет

Оптимизм в нашем "хобя " эт половина успеха .

Есть, у меня знакомый ,у него Гарет Ася 300 "и "  

Поехали прошлым летом за "черметом " 

Мой знакомый 10 кв метров за 30 минут и куча гвоздей ,я с "клоном " 100 кв метров и 30 кг чермета и больше из этого  времени, на выкапывание" чермета"  и не одного гвоздя .Щас за черметом, с таким же Клоном ходит .

Ну а "дешевый " так, это не МД 

Дешевый МД - эт деньги на ветер . Дешевый глубинник -эт небольшие расходы ,для доходов от поиска чермета .

Впрочем ,Вам самим решать ,каждый думает своей "печенкой "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Блин извиняюсь, сегодня 800 км наездил, туплю уже страшно. Только  после второго сообщения дошло что глубинник, а не подводник( . Я  про глубиники вообще  пока ничего не знаю и не думал ещё совсем. Не дорос наверное)

Ну теперь подумаю и поизучаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Копушок сказал:

Точно не докажет, потому что я из тех редких людей, который не станет  делаать что то не рекомендованное производителем.

Я лучше прибор куплю с нужными характеристиками и всё.

Дело то хозяйское, работаю и с покупателями и с сервисными центрами, знаю о чём говорю. А во-вторых всякое бывает пока ехали температура упала, или наоборот ваш случай - всё делаете по инструкции но у вас скрытая каверна в пластмассе, и  пластмасса ломается, всё, опустили руки и пошли домой?)

Но как я и сказал ваш выбор, ваше право, решайте что вам нужно пользуйтесь с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Копушок сказал:

Планирую взять в кредит один из них, быстро отбить кредит за этот сезон и к следуюшему сезону взять Эквинокс как все нормальные копатели.

Ну тогда Ванквиш сам просится. Приборы родственные, так что потом к венику привыкать особо не придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копушок сказал:

Ну теперь подумаю и поизучаю эту тему.

Когда созреете и если будут вопросы -обращайтесь .

Я сделал " рамку "те катушку - можно в руках носить , можно колесиках за собой таскать ,можно по речке на поплавках "тралить " на лодке и все это складывается и разбирается . Главное щуп сделать хороший - как и из чего ,тож подскажу . Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Ну тогда Ванквиш сам просится. Приборы родственные, так что потом к венику привыкать особо не придётся

И цена 34 с двумя катушками, а фишер 30 с одной дд , а вторую если прикупить 38 будет.

Ну это цены из интернета , с продаванами пока не разговаривал. Красный цвет ванквиша смущает чуток и фотка отломанного блока в интернетах(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yrfind сказал:

можно колесиках

можно на колесиках .

(Поправил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yrfind сказал:

Когда созреете и если будут вопросы -обращайтесь .

Я сделал " рамку "те катушку - можно в руках носить , можно колесиках за собой таскать ,можно по речке на поплавках "тралить " на лодке и все это складывается и разбирается . Главное щуп сделать хороший - как и из чего ,тож подскажу . Удачи 

У нас район нефтяной везде качалки и нефтепроводы идут . Наверное это будет мешать глубинным поискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копушок сказал:

Красный цвет ванквиша смущает чуток и фотка отломанного блока в интернетах(

Ну вопрос с цветом решается в принципе.

Хороший чехол на блок, его так и так придётся брать.

Про поломки слышал, там вроде бракованная партия была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mamontzx сказал:

Дело то хозяйское, работаю и с покупателями и с сервисными центрами, знаю о чём говорю. А во-вторых всякое бывает пока ехали температура упала, или наоборот ваш случай - всё делаете по инструкции но у вас скрытая каверна в пластмассе, и  пластмасса ломается, всё, опустили руки и пошли домой?)

Но как я и сказал ваш выбор, ваше право, решайте что вам нужно пользуйтесь с удовольствием!

Когда я все делал по инструкции , тогда у меня внутренние убеждения другие и я естественно буду требовать исполнения обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

У нас район нефтяной везде качалки и нефтепроводы идут . Наверное это будет мешать глубинным поискам?

Рамку сделать периметром 1.2 на 1.2 - глубина будет 0.8 -0.9 метра  ,не думаю ,что нефтянную тему зацепите ,там намного усе глубже , да и такие "предметы " очень легко обойти ,так как сигнал будет длинный, те как, идет труба , значит там "незя " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Ну вопрос с цветом решается в принципе.

Хороший чехол на блок, его так и так придётся брать.

Про поломки слышал, там вроде бракованная партия была

А я про бракованную партию не слышал,  это внушает некоторый оптимизм, что все таки все  исправили.

Ну подумаю еще , торопитца особо не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

Рамку сделать периметром 1.2 на 1.2 - глубина будет 0.8 -0.9 метра  ,не думаю ,что нефтянную тему зацепите ,там намного усе глубже , да и такие "предметы " очень легко обойти ,так как сигнал будет длинный, те как, идет труба , значит там "незя " 

Ясно. Этот сезон по верхам посмотрю что покажет, и если слабо покажет, то к следущему будем рамки мутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Копушок сказал:

А я про бракованную партию не слышал,  это внушает некоторый оптимизм, что все таки все  исправили.

У веника тоже у кого-то была похожая проблема, на жёлтом обсуждали. А целая партия просто безбожно протекала. Всё это менялось по гарантии.

Потом устранили вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок правильно говорят, если хотите в будущем нокс, - тогда сейчас лучше взять ванквиш!

Глубинником чермет я бы не стал искать, дискрима у глубинников почти у всех нет, а у меня например глубинник видит до 2-х 3-х метров, кто ж такие ямы будет копать?)))

Копая чермет главное знать правильное место, где были мтм, мтс, бригады, фермы... На приборе дискримом отсекаешь мелочь, проводками катушки вперед-назад влево-вправо проверяешь размер цели, - чем больше, тем лучше!) Так же пригодится "поиск от колена" (обычно проверяют клады), - поднимаешь повыше катушку и если цель звенит, значит большая.

 Всё прийдет с опытом, но если пару раз скататься с тем кто уже копает, опыт прийдет быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно каждый кулик свое болото хвалит, но я бы из обозначенных приборов остановился бы на Фишере. Тем более вы хотите копать семь дней в неделю, нужна надежность, стабильность в питании (я на одном комплекте батареек до 7 полнодневных выездов прохожу), доп катушки сторонних производителей по приемлемой цене. А настроить на чермет легко можно любой прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! 

Сам маюсь с 305 тёркой,аппарат не плохой но не под мои задачи как выше писали про ишака и мерседеса. 

Смысл тут простой если копать под определённые задачи то нужен и прибор соответственно который стоит денег,если копать раз в выходной то вполне хватит простого прибора. Знакомый ходит с ванкишем не фонтан но ему хватает. Опять от этих приборов не стоит ждать чудес, ну и соответственно сами критерии поиска ещё зависят от региона и опять от поставленных задач.

Знаю человека который купил дусю но не разобрался и копает на уровне аси и ему пофиг,радуется любому советику любой железке и знаю другова у него деус и трак но его не устраивает.т.к совершенно другие критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моё мнение 44й в кредит брать не стоит от слова совсем. 

Это моё мнение лучше взять денег в кредит и взять бу но профприбор

Опять же если позволяет.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...