Перейти к публикации

Настройки металлоискателя garret gti 2500 на черный металл.


Никита68

Рекомендованные сообщения

Можно ли настроить металооискать garret gti 2500 на поиск чёрного металла?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настройки металлоискателя garret gti 2500 на черный металл. создана на форуме Garrett.

Странный сегодня день..

Прибор стоимостью без малого тысячу баксов использовать для поиска чернины? Можно конечно, но зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост. Металлоискатель мне подогнали. И я хочу начать с малого. Покапать черняшку пока, понять как работает. А покупать новый более простой металлоискатель, не вижу смысла. Вдруг я всё это заброшу тут же. Я покапался в настройках ничего толком не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чермет вы им и без всяких настроек найдёте.  Это сигналы с низким VDI

Почитайте инструкцию внимательно, прибор профессионального уровня, очень не простой. Найдите пункт где стандартные программы поиска и регулировка уровня чувствительности. Для чернины вам этого хватит за глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никита68 сказал:

Металлоискатель мне подогнали.

Приветствую, а инструкцию к нему не подогнали? Скачайте на крайняк. Там все подробно написано. Остальные нюансы можно узнать в этой теме https://mdrussia.ru/topic/8530-metalloiskatel-garrett-gti-2500-otzyvy-forum-obsuzhdenie/#comments

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Никита68 сказал:

Можно ли настроить металооискать garret gti 2500 на поиск чёрного металла?

....просто включите прибор и копайте все, что гудит, звенит, хрипит. не стоит себя ограничивать черметом, берите от жизни всё - цветняк дороже )

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть разобрался. Но он на весь черемет пищит одинаково. И на крупный и мелкий. Ну мб еще толком не разобрался как вообще металики работают. И что за что отвечает. По этому и обращаюсь, может что точное подскажите, что конкретно надо настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

....просто включите прибор и копайте все, что гудит, звенит, хрипит. не стоит себя ограничивать черметом, берите от жизни всё - цветняк дороже )

Да я просто хочу хотя бы с него начать) (с чермета) я толко металлик никогда не держал. Вот хочу у вас у всех опытных спросить совета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Приветствую, а инструкцию к нему не подогнали? Скачайте на крайняк. Там все подробно написано. Остальные нюансы можно узнать в этой теме https://mdrussia.ru/topic/8530-metalloiskatel-garrett-gti-2500-otzyvy-forum-obsuzhdenie/#comments

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никита68 сказал:

Вот хочу у вас у всех опытных спросить совета 

Перво наперво  скачиваете инструкцию, если её нет в бумажном виде и читаете раз 5-10 вдоль и поперёк. Без этого не разберётесь. МД не шибко распространённый, по этому точных ответов вам едва ли кто даст

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus приветствую! Ничего, я вот деус настроил на чермет и иногда с супругой выезжаем покопать его, 500-800 кг за день бывает накопаем, а это реальная средняя з/п в нашем регионе, приятно покопать за живые деньги иногда, а то на поиски обычно тратится не одна десятка тыс. в месяц!)

@Никита68 за Ваш прибор не знаю, но в общем чувствительность лучше убавить почти до половины (чтоб не копать метровые ямы), дискрим минимальный, только чтоб совсем мелочь не собирать. Ещё чистоту я поставил поменьше, в Вашем мд вроде такой функции нет. Больше ничего и не нужно, ну кроме хабарного места с тоннами металла под землей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

Перво наперво  скачиваете инструкцию, если её нет в бумажном виде и читаете раз 5-10 вдоль и поперёк. Без этого не разберётесь. МД не шибко распространённый, по этому точных ответов вам едва ли кто даст

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

@kanopus приветствую! Ничего, я вот деус настроил на чермет и иногда с супругой выезжаем покопать его, 500-800 кг за день бывает накопаем, а это реальная средняя з/п в нашем регионе, приятно покопать за живые деньги иногда, а то на поиски обычно тратится не одна десятка тыс. в месяц!)

@Никита68 за Ваш прибор не знаю, но в общем чувствительность лучше убавить почти до половины (чтоб не копать метровые ямы), дискрим минимальный, только чтоб совсем мелочь не собирать. Ещё чистоту я поставил поменьше, в Вашем мд вроде такой функции нет. Больше ничего и не нужно, ну кроме хабарного места с тоннами металла под землей!

А конкретно надо настраивать режим дискриминации или в режиме все металлы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все металлы. Там остальные режимы с фильтрами, которые отсекают чернину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Настройки металлоискателя garret gti 2500 на черный металл.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...