Перейти к публикации

Реально ли девушке копать в одиночку?


Patrisha

Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане. 

Мой первый сезон уже близится. Пока есть время, активно изучаю старые карты и читаю книги по истории нашей местности. 

 

Но, чем ближе к делу, все меньше энтузиазма вижу от мужа, хотя он первый кричал, как ему вся эта тема нравится,  как он хочет приобрести МД. Начинаю ему показывать на картах, что существующая по сей день деревня с 250-летней историей раньше была на пол-километра выше по реке. Рассказывать, что рядом с нами находится заброшенный участок царской дороги, в строительстве которой даже иностранцы участвовали. Как были основаны те или иные деревни, где жили состоятельные семейства. Ответ один - зачем ты мне это рассказываешь, мне не интересна история. А как ты тогда на коп собираешься выезжать? От балды, видимо. 

 

В связи с этим возник вопрос: на сколько вероятно горести неприятностей, если выезжать одной? Машина есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реально ли девушке копать в одиночку? создана на форуме Вопросы от новичков.

Барышня, езжайте ко мне. Муж пусть варит щи)))) И мы все обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patrisha Здравствуйте. Знакомая штука на скрине, да ?

2021-04-07 20_43_44-Microsoft Store.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть довольно много видеоблогов, где  девушки копает в одиночку.  Неприятности для всех одинаковые, если это по части вероятного конфликта с законом, а так для прочих случаев надо всегда иметь в кармане мощный газовый баллончик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Patrisha сказал:

В связи с этим возник вопрос: на сколько вероятно горести неприятностей, если выезжать одной? Машина есть

 

Где-нибудь в лесу в черте города еще не так страшно, а вот на дальних урочищах и полях проблем можно хапнуть. Ищите себе напарника, или если очень повезет, напарницу, так спокойнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вообще не знакомая. Но уже погуглила. 

У меня что по вашему подмененный ip, вроде с домашнего роутера подключена

4 минуты назад, giliki сказал:

@Patrisha Здравствуйте. Знакомая штука на скрине, да ?

2021-04-07 20_43_44-Microsoft Store.png

 

Изменено пользователем Patrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest это да. Мы как-то с семьёй отдыхали в соседней деревне на озере. Были я, мама, отец и двое братьев малолетних. 

И то два му**ка докопались - давай им бензин. Уроды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patrisha Да норм все. В общем, тема такая: прикупите недорогой лот монет у нас на аукционе, на первый коп возьмите, хорошо землёй потрите и домой, с "находками"... женщины же должны понимать, что любой мужчина в душе ребёнок. Потом зауши от копа не оттянете.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ахах, а вы хитрец. Я бы не додумалась. Нет во мне женской мудрости)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Patrisha сказал:

@giliki ахах, а вы хитрец. Я бы не додумалась. Нет во мне женской мудрости)) 

Ну, чтобы поддерживать взаимопонимание в семье, общие интересы, иногда помогают маленькие хитрости )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Patrisha сказал:

@Arvest это да. Мы как-то с семьёй отдыхали в соседней деревне на озере. Были я, мама, отец и двое братьев малолетних. 

И то два му**ка докопались - давай им бензин. Уроды 

 

У Натальи с мужем такая же проблема, как и у вас. В прошлом году неприятная ситуация случилась, можете почитать, ссылку прикрепляю. Так что в любом случае средства самозащиты должны быть, как и проверенный напарник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ух ты, благодарю. Уже читаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное самаая раскрученная девушка-копатель это Лана из Краснодара. Её канал на трубе: Женский коп, вроде у неё всё норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь Сергей, привет! Куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

@Patrisha Да норм все. В общем, тема такая: прикупите недорогой лот монет у нас на аукционе, на первый коп возьмите, хорошо землёй потрите и домой, с "находками"... женщины же должны понимать, что любой мужчина в душе ребёнок. Потом зауши от копа не оттянете.

Я так младшего заманил. Взял 20 коп. серебром последнего царька и ему под катуху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь не люблю копателей из Ютуба, мне кажется, там на 99% постанова. Но все-же ознакомлюсь, спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушке одной на коп ездить можно, но не нужно.  Много всяких бяк возникает. Лучше, когда девушка в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Глюк сказал:

@Конь-огонь Сергей, привет! Куда пропал?

 

Привет) да простит меня девушка-ТС...не пропал я, мотались во Владимирку в прошлые выхи, снега выше колена...пипец....через неделю Мордва с уделками...надеюсь)))

В эти выхи бахнем это поле, но без надежды)

 

d53408a6-c80c-4525-a3c0-5013f708a3ab.thumb.jpg.44e1f0fcc01b9e3bd9a1803c532c4f43.jpg

Изменено пользователем Конь-огонь
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Patrisha сказал:

@Конь-огонь не люблю копателей из Ютуба, мне кажется, там на 99% постанова. Но все-же ознакомлюсь, спасибо 

 

На канале женский коп постановы нет, так что смотрите) Впрочем, как и на других не сильно раскрученных каналах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patrisha доброго! Не расстраивайтесь, моей супруге тоже не интересно на какое место мы поедем и с какой историей...Но она всегда за выезд и в последнее время находит поболе меня. Несмотря на то что не помнит где и что находила, - всегда выезжает с удовольствием!)

 

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 обнадеживаете) 

Благоверный тоже говорит: мне все равно, куда скажешь, туда и поедем) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что хочет ехать. Мне вот тоже не хватает мотивации выискивать инфо где да что было. Но лазить повсюду и копать обожаю, в меру сил, конечно))) чесно слово, я даже гвозди с удовольствием собираю 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку даме очень опасно это факт. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 20:46, Arvest сказал:

 

Где-нибудь в лесу в черте города еще не так страшно, а вот на дальних урочищах и полях проблем можно хапнуть. Ищите себе напарника, или если очень повезет, напарницу, так спокойнее. 

    Думаю это касается не только женщин и так,к слову,ты лично знаешь,как минимум,одну женщину,которая копает одна,вроде не слышал о каких то эксцессах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

    Думаю это касается не только женщин и так,к слову,ты лично знаешь,как минимум,одну женщину,которая копает одна,вроде не слышал о каких то эксцессах...

 

Да, это уж как повезет. Я один стараюсь не выезжать дальше городских лесов, много опасностей таит в себе коп. Местные аборигены, бродячие собаки, дикие животные. Нужно получать удовольствие от поиска, а не озираться каждый раз по сторонам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с напарником поинтереснее. Есть с кем поделиться первой радостью найденной вещички.. и оплакать какалик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Да, это уж как повезет. Я один стараюсь не выезжать дальше городских лесов, много опасностей таит в себе коп. Местные аборигены, бродячие собаки, дикие животные. Нужно получать удовольствие от поиска, а не озираться каждый раз по сторонам.  

   "Риск" от многого зависит..,скажем мне и любой девушке,значительно безопасней,относительно встречи с людьми,чем скажем тебе,тут мой возраст,рожа и т.д.,у девушек,просто потому,что она ею является..,психология и менталитет. Практически то же самое с собаками,животные очень хорошо чувствуют страх и неуверенность,я это знаю как никто другой,в детстве меня почти "порвала" овчарка,да и просто покусанным был не раз,в общем до сих пор опасаюсь,хотя у самого собака имеется,мелкая,но злючая до чужих,особливо при нас,"хозяевах". Недавний случай с собаками хочу рассказать,мне прошлым летом Денис (вроде "Монгол",дай бог ему здоровья),перцовый баллончик подарил,а зимой приходилось ходить (да и сейчас хожу) через промзону,там частенько собаки с разных баз выбегают,заранее в рюкзачок положил баллончик..,доставал всего пару раз,когда уж слишком собаки близко подбирались,типа нападали..,сильно успокаивает,применять ни разу не пришлось..,ну а с людьми надо по людски,плюс простые рекомендации,уже не раз высказанные на форумах - не свинячить,не быковать,но и не наоборот,если земля "хозяйская" и он против,собираемся и сваливаем,если договориться не удалось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Karbofoss сказал:

Да и с напарником поинтереснее. Есть с кем поделиться первой радостью найденной вещички.. и оплакать какалик..

Это да. Вступили в братство с другом единовременно. Обилие эмоций от первых выходов. А сколько приколов... Не, одному первые выходы не в кайф. После можно, если руки "чешутся"

Особенно запомнилось, как я, насмотревшись за зиму видосов, с умным видом настраивал ему асю 400. Перепроверял сигналы. 

Не, не копай, шмурдяк... 

Ну ты что, не слышал, что железо? И т.п.

На очередном "Не копай, слишком высокий и скачет" он не послушал и поднял свои две первые имперские монеты (первый выход). И смешно и грешно. Эксперт то оказался так себе, средний (чтоб не обидеть))) 

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Читал и удивлялся(девушки еще такие вопросы задают - что, совсем безбашенные? (без обид!)). 

 Был в ваших краях как то пару лет назад(жаль что проездом). Красива Сибирь, конечно, и места - смотришь из окна и облизываешься..

А по теме..

ИМХО: 1) Огрести неприятностей одинокой девушке на копе - высокий процент. 2) Сроду  свою жену не отпустил бы одну бродить по лесам-полям - урочищам (муж что, вообще не переживает по этому поводу??)

..и вытекающее из вышенаписанного:

1. Попробуйте все таки приобщить мужа к своему хобби.

2. Как уже и говорили выше - напарница(напарник). Оба варианта хороши, каждый по - своему, но и каждый свои минусы кроет(развивать не буду :))

3. Средства самозащиты - обязательно!!

Удачи Вам в интереснейшем хобби, и отсутствия присутствия нежелательных личностей...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patrisha , ИМХО, можно, но смотря где -  в одиночку в глухомань лучше не лезть.... 

Тут даже не в гендере дело, мужчинам тоже в одиночку в аццкие ипеня лезть рискованно, т.к. на урочище можно провалиться в старый погреб, колодец и т.д. , в лесу свалиться в яму, овраг... Я в позапрошлом году на 1-м выезде в сезоне ухнула по пояс в зыбун - вязкая засасывающая глина. Муж притащил траки противоскольжения из машины, только с помощью их выбралась - положила плашмя несколько и грудью-животом на них заползала. В одиночку, думаю, месила бы глину еще долго, пока ногами до твердого грунта не погрузилась, а это где-то по плечи бы было.

 

Ну и за 8 лет копа бывали разные другие ситуации на выездах, когда помощь напарника была очень кстати.

Чаще бывают все же ситуации, когда присутствие напарника просто добавляет психологического комфорта - например, если наткнуться в лесу на свежий кабаний или медвежий след, или когда слышишь/видишь в лесу  приближение других людей с неизвестными намерениями.  Часто бывает, что очень пригождается вариант, когда нежданный визитер видит только одного из вас, а второй из вас, например, за кустами прячется, но близко. Бывало такое, что по лицу визитера было видно, что его намерения в тот момент, когда он увидел у себя за спиной второго человека с лопатой, резко менялись на дружелюбные )))

 

Поездите первые сезон-два все-таки с напарником, а там увидите, как оно вам зайдет.

 

Еще вам в личку сейчас напишу одно обстоятельство, которое может повлиять на выбор напарника!  :)

 

P.S. Одна я могу выйти на луговину сзади нашей деревенской дачи, например, покопаться в палисаднике, огороде.....

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...