Перейти к публикации

Хочу найти клад, родственник закопал


Владислав Максимов

Рекомендованные сообщения

Я знаю деревню где есть клады, много, но где именно их искать? Домов уже нет, но есть житель соседней деревни который знает что где было, он уже старый и ему деньги не нужны. Я его знаю много лет. Есть один клад моей дальней родственницы, этот человек знает где дом был, огород, но я не знаю где точно он закопан. 

    Что делать, где копать, насколько глубоко копать копать и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Хочу найти клад, родственник закопал
Тема Хочу найти клад, родственник закопал создана на форуме Вопросы от новичков.
5 минут назад, Владислав Максимов сказал:

Что делать, где копать, насколько глубоко копать копать и чем?

Думать. Где хотите. Чем глубже тем больше шансов.  Лопатой!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владислав Максимов сказал:

Я знаю деревню где есть клады, много, но где именно их искать? Домов уже нет, но есть житель соседней деревни который знает что где было, он уже старый и ему деньги не нужны. Я его знаю много лет. Есть один клад моей дальней родственницы, этот человек знает где дом был, огород, но я не знаю где точно он закопан. 

    Что делать, где копать, насколько глубоко копать копать и чем?

Доп вопрос, если кладу 100 лет насколько он глубоко, если закопали его на 40-50см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю , но -не знаю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Максимов сказал:

Доп вопрос, если кладу 100 лет насколько он глубоко, если закопали его на 40-50см?

Если на этом месте позже образовалось компостная кучка, то глубоко будет. Смотрите возвышенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владислав Максимов сказал:

Доп вопрос, если кладу 100 лет насколько он глубоко, если закопали его на 40-50см?

обычно клады прячут в дворовых туалетах, там точно не найдут! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть одно место пахотное, частная земля.  Раньше дома стояли немецкие на этом участке. Владелец разрешает копать. Он сам обрабатывает землю, при пахате всяко разно иногда попадается. Раз выпахал кусок янтаря, больше кило. Так его знакомый пригнал эксковатор, яму метров 8 выкопал. До синий глины добрался и только потом убедился, что просто у немцев дома был тот кусок, не месторождение это. Я о том чем надо копать. Место и имена не называю, чтобы место не палить. На форуме как оказалось имеются земляки. Уже лет 10 на этом месте копаемся, всегда что-нибудь найдёшь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клады не закапывали на 1.5 метра,бить нужно всю деревню.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх..знать бы такую деревню, вообще бы вопросов не задавал - искал бы  себе помаленьку

а если в тему- то начал бы искать с того места, которое известно - дом и огород. Чеши его неспешно и вдумчиво, удача любит упорных.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало в подполе закапывали, бывало и на метр+. Надо на месте дома ковшом сделать яму в 2 метра глубиной с полной выемкой грунта. Или шурфить, если спина запасная и руки дома есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище!!! Если ни кто не живёт в деревушке и ни кого нет, то это ещё лучше. Всё очень просто. Есть 2 варианта. Трактор и по 10 см. снимаешь. Или мой пример, эффективный: шурфить, сезон, два, три - это даёт свои плоды, но надо разбираться в слоях земли, где то штык, а где то 3 - 4 штыка. И будет счастье. С уважением Алексей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл наверно,накупил пирожков закрылся в подвале и лопает в одну каску

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно знать, что он есть и не найдешь за всю оставшуюся жизнь, найдет кто то кто не когда металлоискатель в руки не брал, копая червей или просто ямку. Однажды поехал  наметил место, а по дороге решил заехать в другое и на тебе не большой кладик советских билонов 144 шт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Родничек сказал:

не большой кладик советских билонов 144 шт.

Хоть бы поглядеть, как такое выкапывают, а то кроме кошельков не было ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не далеко в деревне дом строили и немного не достроили деньги закончились, парнишку заставили яму выкопать а тот стопку старинных монет нарыл, одна золотая и несколько серебряных рублей, продали и дом достроили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё совет. Руби траву и шурфи площадью, не выборочно кусками, а иди, иди, иди, смотри землю, слои, сопутку, будут попадаться и фундуки, а это круто, углубляйся. Общем в среднем шурфи на 2 штыка(у меня штык лопаты 33 см.). Не сдавайся, бывает несколько дней по нулям, ну и бывает очень таки замечательно, уезжать не хочется, а после, когда то, земляной дедушка наградит тебя за твои труды. С уважением Алексей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос ещё. Глубоко ли прятали? Скажу нет, не глубоко, на 500 - 700 мм. точно лежит, пойдёшь 2 штыками и найдёшь, МД точно учует. Если горшок, крынка, банка, ведро или в бересте, т. е. объём, МД возьмёт на штык или почти сверху, а если тара сгнила, тряпка, мешок и т. д. и стала рассыпуха - копай глубже. Копай все сигналы.  Желаю успеха на этом поприще. С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике был случай на 3 штыке, рассыпуха, много или сверху тара упала(с чердака, с подоконника, со стены, с балки верхней и т. д.) или тара сгнила(закопанная) и на протяжении веков с движением в земле находились чуть поодаль друг от друга. С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Хоть бы поглядеть, как такое выкапывают, а то кроме кошельков не было ничего

Как тут поглядишь? если запреты кругом, правда вроде 100 летний-ещё вроде не утверждён дум🐬ой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Великан сказал:

Как тут поглядишь? если запреты кругом, правда вроде 100 летний-ещё вроде не утверждён дум🐬ой ?

Да просто не лезть на архи, на чужую территорию, не нервировать народ у огородов, закапывать ямки и держаться подальше от цивилизации...

Если скажут "фас", тут уже ничего не поможет, кроме как выкинуть телефон и спрятаться в пещере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной деревне старожилы рассказывали, что лихие люди, когда их обложили, все золото закопали, и место приблизительно указали, старый карьер, в нем дикий камень добывали......Кто нибудь пробовал копать щебенку? Вот и мы с дуру.....Нашли здоровенную кувалду.......У меня лопата аш загнулась, ездили за новой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще совет.....Когда ездите копать клад, лучше одному, или с проверенным товарищем, потому что можете не вернутся......Это личный опыт......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр171 сказал:

И еще совет.....Когда ездите копать клад, лучше одному, или с проверенным товарищем, потому что можете не вернутся......Это личный опыт.....

@Александр171  Добрый вечер ! 

Читая Ваши посты ,ну ,как то видно ,что и человек Вы нормальный и адекватный и советы даете нормальные ,Но !

Прочитав Ваш  крайний пост ,можно подумать ,что из Вашего личного опыта ,раз Вы вернулись ,то Ваш непроверенный товарищ не вернулся .

Поверьте ,я не придираюсь ,но ,уж в таких случаях ,как бы или поподробней ,что" не надо" ,или типа "краем уха слышал ,что давным давно ,был такой случай ,что ______________ .

Надеюсь на понимание .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yrfind сказал:

@Александр171  Добрый вечер ! 

Читая Ваши посты ,ну ,как то видно ,что и человек Вы нормальный и адекватный и советы даете нормальные ,Но !

Прочитав Ваш  крайний пост ,можно подумать ,что из Вашего личного опыта ,раз Вы вернулись ,то Ваш непроверенный товарищ не вернулся .

Поверьте ,я не придираюсь ,но ,уж в таких случаях ,как бы или поподробней ,что" не надо" ,или типа "краем уха слышал ,что давным давно ,был такой случай ,что ______________ .

Надеюсь на понимание .

Да уже выкладывал где то, если честно то неохота снова пересказывать....давно было.......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...