Перейти к публикации

Коп чёрного лома в доль железной дороги


Фанис116

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос точнее беда. Копал я черный лом в поле в 20ти метрах от железной дороги. Подьехал наряд милиции. Якобы мимо проехал начальник куйбышевской дороги и сообщил о том что кто то лазеет на его владениях и они сразу отриогировали. Попросили покозать что накопал. Увидев что помимо запчастей от сельхоз техники есть и детали принадлежащие к жд транспорту попросили проехать в отделение для дачи обьяснительной. Черный лом уже находился в машине. В последующем в отделении  машину опечатали вместе с лопатой и металлоискателем. Мне никакой документ на руки не дали. С отделения уехал на своих двух. Вот уже неделя акак машина стоит на стоянки возле отделения милиции опечатанная с металлом в нутри. На мои вопросы вернуть хотябы транспорт никаких ответов не дают. Следователь говорит жди, тебя уведомят якобы должны эксперты с железной дороги определить принёс я им ущерб или нет. Да ещё хочу уточнить что полотно у железной дороги вдоль которой копал нового оброзца и чермет который я выкапывал к данной железной дороги отношение не имеет. Ну во и всё. С этим сталкнулся впервые, спросить даже не у кого. Напишите пожалуйста что мне делать я за собой вину не ощущаю. Я только копал. К железной дороги не подходил. Город Набережные челны. За орфографию не судите строго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп чёрного лома в доль железной дороги создана на форуме Основной форум.

@Фанис116  мое мнение ,так надо для начала сходить проконсультироваться к адвокату ,тут помощь будет конкретней или консультация ,получше ,чтоб понять ,что и как .

Нанимать адвоката, будет дорого ,а вот консультация для начала будет норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Фанис116 сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос точнее беда. Копал я черный лом в поле в 20ти метрах от железной дороги. Подьехал наряд милиции. Якобы мимо проехал начальник куйбышевской дороги и сообщил о том что кто то лазеет на его владениях и они сразу отриогировали. Попросили покозать что накопал. Увидев что помимо запчастей от сельхоз техники есть и детали принадлежащие к жд транспорту попросили проехать в отделение для дачи обьяснительной. Черный лом уже находился в машине. В последующем в отделении  машину опечатали вместе с лопатой и металлоискателем. Мне никакой документ на руки не дали. С отделения уехал на своих двух. Вот уже неделя акак машина стоит на стоянки возле отделения милиции опечатанная с металлом в нутри. На мои вопросы вернуть хотябы транспорт никаких ответов не дают. Следователь говорит жди, тебя уведомят якобы должны эксперты с железной дороги определить принёс я им ущерб или нет. Да ещё хочу уточнить что полотно у железной дороги вдоль которой копал нового оброзца и чермет который я выкапывал к данной железной дороги отношение не имеет. Ну во и всё. С этим сталкнулся впервые, спросить даже не у кого. Напишите пожалуйста что мне делать я за собой вину не ощущаю. Я только копал. К железной дороги не подходил. Город Набережные челны. За орфографию не судите строго

Ну должны были выдать копию протокола задержания , это раз

Вы хоть что то подписывали ?

Если вам ничего не выдали , идите смело в прокуратуру и пишите заявление на них

Даже если вы ничего не подписывали , вам один хрен должны были выдать копию , а это грубейшая ошибка тех кто вас задержал

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шито все белыми нитками , понятые где ?

видеозапись где ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу @Рэд .

Плюс непонятно, на каком основании Вас ограничили в пользовании транспортным средством.

А встречно можно у них написать заявление на поиск владельца найденных предметов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно милиция была а не полиция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее никуда ни с кем не уезжайте! Просить поехать в отделение - это бред, надо просить задержание, протокол, понятые, осмотр, акт, было так два раза после моего отказа на их “просьбу” ехать и мое требование задержать меня по всем правилам - милые правоохранители испарялись.

сейчас вам путь к адвокату и чтобы он писал писал жалобы

еще сделайте документы (адвокат подскажет) что машина является источником дохода и её простой в связи с противоправными действиями сотрудников приносит вам прямой ущерб, который вы намереваетесь взыскать в судебном порядке

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

Шито все белыми нитками , понятые где ?

видеозапись где ?

Как, говориться с языка у меня сорвали ,респект !

Еще добавлю, привязку к местности те геолокацию 

В прокуратуре можно указать ,что занимался сбором черного металла ,на территории не обозначеной, как запрещенной и собирался отвести найденный метал в полицию ,чтоб полиция нашла владельца и получить вознаграждение за найденный безхознный метал . Тут нет состава преступления и наживы ,если ,что не так -поправьте !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

занимался сбором черного металла ,на территории не обозначеной, как запрещенной и собирался отвести найденный метал в полицию ,чтоб полиция нашла владельца и получить вознаграждение за найденный безхознный метал .

Именно...

Причем на поверхности земли.

Не копая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Привет! Конечно состава нет, тут будет вымогательство со стороны органов чтобы вернуть изъятое имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фанис116 тоже считаю что хороший юрист поставит их всех на место. Как минимум должны быть понятые, опись найденых предметов и Ваша роспись...

А сейчас по факту могут положить в машину любую вещь от ж/д путей и накатать предьяву по существу!

Удачи и справедливости Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Конечно состава нет, тут будет вымогательство со стороны органов чтобы вернуть изъятое имущество

@llooggiinn  Почему и 2 недели тишина ,думают "клиент " созреет и будет тропу топтать .

Пользуется тем ,что многие не знают юридический аспектов и творят беспредел и беззаконие ,могли просто попросить уехать и пожелать счастливого пути .

А так, ничего нового , украл миллиард- поделился и все довольны ,добыл мозолями копейку - делится нечем - надо запугать и раскрываемость повысить .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого.. к жд не стоит и подходить близко с мд и лопатой так и вовсе.. это зона риска..

лет так 10 назад с самодельным мд копали у жд..когда его еще принимали..

лопаты не брали вовсе..лом тонкии, сигнал, подковырнул и дальше..

вообщем ближе к сути, напарник с мд говорит есть, звонит..

я лом в землю нифига..он снова проверяет да есть же..

я снова ломом.. поглубже..камень вроде, дерн снял камень плоскии, убираю, проверяем есть четкии сигнал..снова долблю ломом и понимаю в что то упругое

попадаю..оказалась здоровая муфта с кабелем наподоби троиника..малость ее пробил..

вообщем все закапываем и дальше своем делом занимаемся 

вдруг путейцы (сцб) прилетают, и ментов уже вызвали.. сигнал на входном на станцию красным горит ))) вот такая диверсия была случайно.. благо мужики нормальные.. мы бегом металл(его уже был полон багажник) в болото топим, палки копалки прячем в камыш..

ну и тут менты а у нас лом и всего то.. взяли ток объяснительные на месте и мы спокоино уехали домой, по ночи приехали "палки копалки" в камышах заеплись искать ) но нашли!!..уже думали сцбСТЫ стырили.. 

 

как то так.. писать много не мое)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

ого.. к жд не стоит и подходить близко с мд и лопатой так и вовсе.. это зона риска..

Все правильно !

Подозреваю ,что ТС прочувствовал этот момент ,да и для других полезно знать это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yrfind сказал:

Почему и 2 недели тишина ,думают "клиент " созреет и будет тропу топтать .

Именно так, ждут бабл или по ушам от прокурора@Leha Shustov согласен с вами - гайка соединительная или костыль в сумке - может сейчас быть трактовано как диверсия или теракт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Рэд сказал:

Ну должны были выдать копию протокола задержания , это раз

Вы хоть что то подписывали ?

Если вам ничего не выдали , идите смело в прокуратуру и пишите заявление на них

Даже если вы ничего не подписывали , вам один хрен должны были выдать копию , а это грубейшая ошибка тех кто вас задержал

Я написал объяснительную, а следователь составил протокол я с ним ознакомился, подписал получается. Машину сказала надо будет оставить в отделении. Я вот непрочитал в шапке что написано было, что именно за протокол. На руки ничего недали, только сказали тебе уведомление придёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду держать в курсе событий. Всем спасибо за советы. Надеюсь всё хорошо для меня закончится. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2021 в 17:18, Фанис116 сказал:

Буду держать в курсе событий. Всем спасибо за советы. Надеюсь всё хорошо для меня закончится. 

Теперь походу только праздников начнутся мытарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая локомотивная бригада с ближайшего поезда  передала замечание дежурной по ближайшей станции ,  по поводу постороннего вблизи ЖД , а та уже дальше передала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 18:31, Вовка54регион сказал:

Любая локомотивная бригада с ближайшего поезда  передала замечание дежурной по ближайшей станции ,  по поводу постороннего вблизи ЖД , а та уже дальше передала...

Да я даже больше скажу , на многих железках сейчас видео наблюдение и тепловизоры стоят , это после теракта на Питерской жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Я как сцбыст, вас за такие шутки точно бы подвесил за одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych и не говори ) ну вышло так..мы ж не нароком..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov тоже железнодорожник смотрю? Знаешь чем входной светофор отличается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych есть маленько ) строил бывало ) 

а мож и еще придется ) монтер, сигналист..ну вообще монтер он на все руки мастер и на технике и стропаль и все что хошь сделает при желании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знание закона не освобождает от ответственности, железка - стратегический объект, хозяин ОАО ржд-её дочерние компании, пользуясь что вы влезли не туда, товарищи ждут вашей реакции, может и нет, статья взятничество тоже крутая. Я вот брату жены тоже говорю не лезь к железе - не понимает, ждёт сюрприза! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и продолжение моей истории. На следующей недели будет суд по административному правонарушению статья 7.27. Хотели пришить уголовку, но сумма ущерба была 2300 рублей (спарвку предоставил собственник данного участска железной дороги "ГЖД"). Надеюсь отделаться штрафом. Машина с металом всё это время была опечатана на стоянке в линейном отделе полици. Её конечно же можно было через юриста забрать по разным причинам, но я думал что на такой длительный срок это не затянется и оперативники всячески ездили по ушам вот мол на следущей недели заберёшь, и ещё поскупился на юриста это тоже присутствует. Можно сказать легко отделался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и продолжение моей истории. На следующей недели будет суд по административному правонарушению статья 7.27. Хотели пришить уголовку, но сумма ущерба была 2300 рублей (спарвку предоставил собственник данного участска железной дороги "ГЖД"). Надеюсь отделаться штрафом. Машина с металом всё это время была опечатана на стоянке в линейном отделе полици. Её конечно же можно было через юриста забрать по разным причинам, но я думал что на такой длительный срок это не затянется и оперативники всячески ездили по ушам вот мол на следущей недели заберёшь, и ещё поскупился на юриста это тоже присутствует. Можно сказать легко отделался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Фанис116 сказал:

. Можно сказать легко отделался.

Ну, не говорите "ГОП " пока ,не перепрыгнули .

Главное ,что не вешаете "нос " и полны оптимизма !

Еще ,сделаю одну ремарку ,пришло время, когда нужно знать законы ,те административный кодекс и уголовный кодекс , знание - СИЛА ! 

Удачи Вам и легких решений -трудных проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фанис116 сказал:

Всем привет. Вот и продолжение моей истории. На следующей недели будет суд по административному правонарушению статья 7.27. Хотели пришить уголовку, но сумма ущерба была 2300 рублей (спарвку предоставил собственник данного участска железной дороги "ГЖД"). Надеюсь отделаться штрафом. Машина с металом всё это время была опечатана на стоянке в линейном отделе полици. Её конечно же можно было через юриста забрать по разным причинам, но я думал что на такой длительный срок это не затянется и оперативники всячески ездили по ушам вот мол на следущей недели заберёшь, и ещё поскупился на юриста это тоже присутствует. Можно сказать легко отделался. 

Удачи камрад, А не было варика типа территория не огорожена, и ты занимался полезной для общества нагрузкой собирать чермет? Сам раз оказался не в том месте не в то

время с прибором, ощущение что ты говно а родина свинья((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр242 сказал:

Удачи камрад, А не было варика типа территория не огорожена,

У фермеров поля не огорожены - а ты типа где ж заборчик..... Не прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...