Перейти к публикации

Коп чёрного лома в доль железной дороги


Фанис116

Рекомендованные сообщения

Только что, ANSWER2 сказал:

У фермеров поля не огорожены - а ты типа где ж заборчик..... Не прокатит!

А причём тут посевы и жд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп чёрного лома в доль железной дороги создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, александр242 сказал:

время с прибором, ощущение что ты говно а родина свинья

При Всем уважении к Вам  ,можно чуть поправлю .

Законы" гавно " эт про коп 

Страна огромная  , "Родину " ни на "что " и на "кого" не променяю ,она у меня одна ! 

Все стальное ньюансы и лирика . 

Ощущение ,эт симптомы ,главное ,что, нам никто и не чего не должен и не обязан .

Как ,сказал Высотский " Если ,хилый , сразу в гроб " !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

А причём тут посевы и жд? 

Ну так поробуй заборов наставить хоть там хоть там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф будет по любому, возле ж/д путей копать нельзя по закону. За этим следит как ЛОВД так и ВОХР (оперативные группы). Административкой легко отделались. Знаю пару "товарищей" из ВОХРа, которые специально подбрасывают кусок рельса у ж/д дороги и ждут не подалеку. Кто подбирает, того задерживают и административочку - они таким образом показатели по хищению делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANSWER2 сказал:

Ну так поробуй заборов наставить хоть там хоть там!

Мне то это зачем, во владимирской видел поля за забором с сигнализацией и таблички честная территория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю все умные такие, какие то законы знают , про частную собственность в России матушке, законы по которым копать

возле ЖД низя , а не возле ЖД можно. А вот было бы у тс пару тыщ с собой и язык хорошо подвешенный и не было бы этого дела. Шах и мат знатоки законов!

@Фанис116 Если не трудно.

 Напишите чем вся эта показательная лажа закончится, очень интересно и поучительно, для тех кто соберется или  разрабатывает этот российский Клондайк , под названием Ржд.

Удачи в суде!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно будет услышать, чем все это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня был суд. Если честно ни разу с этим не сталкивался, ситуация для меня позорная и статья позорная хоть и она административная. Отделался штрафом в 3500 рублей. Повезло можно сказать. Справка от железнодорожников по причинению мат. ущерба была символической. (15 подкладок, 54 противоугона запаятые я их называю, 1 накладка, 2 костыля) на 2300 рублей они оценили с 20% износом. В принципе на скидку килограмм на 150 минимум тянуло. Если бы взешивали то по нынешней цене металла (я по 24 рубля чернягу сдаю) на уголовку 100% натянул бы это свыше 2500 рублей, сами понимаете 200 рублей. Что хочу добавить изначально сам виноват, а именно незнал что делаю что то противазаконное. Сейчас столько уже начитался, так что по металлокопу кансультации могу давать). Изначально когда подьехал экипаж не надо было говорить что я вот тут с металлоискателем хожу чернягу копаю, якобы к дороге железной не подхожу. Потом содержимое накопанного в авто не в коем случае не показывать милиционерам и уж точно не говорить что накопал на этом участке, а самый 100% вариант это сказать что везу это на жд станцию или в отделени полиции для определения собственника, но не в коем случае на приемку черного лома для сбыта. Копать с металлоискателем и сдавать на приёмку в нашей стране можно только со своего участка, соответственно в любых других местах по логике уже нельзя у каждой земли есть свой хозяин физ. лицо или юр. лицо который может написать на тебя заявление якобы ты у него это похител, даже если это было закопано в земле. Ладно всем удачного копа) 

Изменено пользователем Фанис116
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидал бы сюда фоток, да ни одна фотография по обьему не загружается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фанис116 Уменьшите фото в онлайн редакторе, либо в стандартной программе Paint. Инструкция, как это сделать Как обрезать и сжать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фанис116 Ну законов начитались - уже хорошо, все что нас не убивает делает нас сильнее! Удачи Вам и использовании полученных знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фанис116  Металло детектор не отобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ! Да возле жд путей запрет. Знакомый комрад работал сам говорит пару раз копарей предупреждал. Все адекватные что знакомый что собиратели. Расходились мирно. Был случай лет 10 назад закусился с патрулём ну меня и приняли. На ивсе подсадили мужика шёл с работы через путя нашёл кабель,его сходу приняли . Скорее полстава была. Я сутки провёл и ушёл(есои б не ругался то наверно б и не забрали) при мне его уже "крепить" начали,когда я уходил его уже 3й раз дёргали. Думаю уехал он на пару лет((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел у меня такой у меня узкоколейка была тут рядом когда гору ращрабатывали,давно уже нет но костыли глазами находил. Кто скажет есть смысл заморачиватся или не стоит костыли брат? Дороги той нет давно,и там не современная была а узкоколейка вроде как. Рельсы попадались именно с неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Вопрос назрел у меня такой у меня узкоколейка была тут рядом когда гору ращрабатывали,давно уже нет но костыли глазами находил. Кто скажет есть смысл заморачиватся или не стоит костыли брат? Дороги той нет давно,и там не современная была а узкоколейка вроде как. Рельсы попадались именно с неё 

Весь жд металл неподходящий под типоразмер 65 рельсы ликвидный. Его принимают даже приёмки с лицензией. Я пару недель назад сдал тонну такого металла. Рельс: 40-ка 1м-40кг. Подкладки: 3 дыры- 4кг, 5 дыр-6кг. Костыли: 1шт - 250-300 гр. Неликвид рельс 65-ка 1 м-65кг. Подкладка: 5 дыр - 7,5кг. Костыли: 1шт -350 но. Но с костылями можно не заморачиваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Весь жд металл неподходящий под типоразмер 65 рельсы ликвидный. Его принимают даже приёмки с лицензией. Я пару недель назад сдал тонну такого металла. Рельс: 40-ка 1м-40кг. Подкладки: 3 дыры- 4кг, 5 дыр-6кг. Костыли: 1шт - 250-300 гр. Неликвид рельс 65-ка 1 м-65кг. Подкладка: 5 дыр - 7,5кг. Костыли: 1шт -350 но. Но с костылями можно не заморачиваться. 

Разбег от 250 до 350 грамм можно свалить на степень износа. И главное с ними не встрять у действующей ЖД. Ну и чтобы эта заброшка не оказалась на территории какого-нибудь фермера. Меня подъехал и выгнал "хозяин" этой земли. В случае моего  неповиновения он намеревался вызвать наряд полиции. Поэтому я сразу согласился покинуть эту территорию и не стал настаивать на предоставлении им документов на землю, как мне позже советовали ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас железка (Москва - Питер) огорожена забором. Не лезь, проблем не будет. Но есть пару мест, где рядом с забором хорошо прут советы, буду впредь внимательно смотреть во время копа. Спасибо камраду за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...