Перейти к публикации

Урок истории от М.Задорнова и "Вещий Олег".


Huntsman

Рекомендованные сообщения

  • Huntsman изменил заголовок на Урок истории от М.Задорнова и "Вещий Олег".
Тема Урок истории от М.Задорнова и "Вещий Олег". создана на форуме Видео.

@Huntsman спасибо за видео! Посмотрел. Заинтересовался! Буду смотреть его видео дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Huntsman спасибо за видео! Посмотрел. Заинтересовался! Буду смотреть его видео дальше

К сожалению не получится. Еще только фильм про Рюрика, а потом он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Вадим77 сказал:

К сожалению не получится. Еще только фильм про Рюрика, а потом он умер.

Спасибо, я заю об уходе такого мудрого и веселого человека...

Но в интернете несколько видео на эту тему от него, буду смотретт что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Увидел и здесь "уроки истории" от Задорнова. Иногда обсуждаются на разных форумах. Не сколько слов не для диспута, а токмо ради Истории (как науки). Сам я историк по образованию. Задорнов - хороший юморист, с "изюминкой", но про историю и героев прошлого он много лжёт, манипулирует терминами, словами. Есть достаточно критических отзывов о его выступлениях, и чтобы понять так ли было, нужно с ними ознакомиться, так как понятие Истина (и в применении к исторической науке в том числе) требует критического мышления, а не эмоционального подхода. Задорнов часто использует приёмы манипуляции. Типа: "историю переписали, а я вам открою правду". На основании былин, то есть простой памяти, народного творчества. Память никогда не была надёжным источником информации, а результаты Археологии часто опровергают заявления Задорнова. Очень много откровенной пропаганды ведизма и искажения христианства. Известно, что Задорнов дружил с известным основателем секты анастасийцев Владимиром Мегре (Пузанков) и показывает знание теософской литературы. Возможно из этих источников юморист и взял идеи. Но подобные учения ращитаны на не грамотную аудиторию и при желании легко опровергаются. При всём уважении к героям прошлого, не стоит за их счёт проталкивать религиозные идеи и искажать Историю. Знаменитое "учите матчасть" здесь очень уместно. А копателям правильное знание и понимание истории помогает в увлечении.   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фалера сказал:

 ращитаны 

раССЧитаны, несколько (пишется вместе)

Вы же грамотный человек, вроде все правильно написали, а такая грубейшая ошибка 

Задорнова не стоит воспринимать как историка, он интересный рассказчик был.

Изменено пользователем ОлегОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОлегОН сказал:

Задорнова не стоит воспринимать как историка, он интересный рассказчик был.

   Задорнов юморист и воспринимать все его выступления и фильмы стоит рассматривать только как юмор,никак иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я это и сказал, юмор у него своеобразный, поэтому и назвал его рассказчиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати тема, где можно - классно посраться(альтернатива ветки короны)...

"А, выдаюшшийся ли историк, М.Задорнов? Или - фуфломёт?"

П.С. "Скандалы, интриги, расследования! Показать,всё что - скрыто!"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек без классического исторического образования, каким бы публичным, почитаемым и народным он не был, историком быть не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rapid сказал:

Человек без классического исторического образования, каким бы публичным, почитаемым и народным он не был, историком быть не может. 

От... обо што, я и говорю. Предъява - кинута! Посмотрим, што ответят, антиваксеры-историки...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СтепанычНе надоест гавно теперь по всему форуму растаскивать?Не сопляк вроде.

 

image.thumb.png.98e118b88fb3470aef599c27a5dc7d94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нивер сказал:

@СтепанычНе надоест гавно теперь по всему форуму растаскивать?Не сопляк вроде.

 

image.thumb.png.98e118b88fb3470aef599c27a5dc7d94.png

@Нивер , я просто - прикалываюсь... штоб, наоборот - прекратить срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Степаныч сказал:

@Нивер , я просто - прикалываюсь... штоб, наоборот - прекратить срач...

Извиняюсь,в таком случае за излишнюю резкость..но так расползется ,думается,а не прекратится.????️

А то щас скину,чё Задорнов про ЕР говорил))

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задорнов интересная личность как и человек тоже. Начитанный и имел характер и да я как антипрививочник соглашусь что он не историк. Хотя и нашим историка 50/50 верить то можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ошибкой в слове принимаю, виноват, исправлюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема для обсуждения интересная. Но есть много "но". Первое - это личность "вещателя" и его потенциальная аудитория. Кто застал всякие хопры-инвест, ммм, властелины наверное помнит, как простой люд вёлся на обещания ооочень популярных лиц с телевизора и тащил свои кровные, не веря при этом специалистам по финансовой части, которые вещали про пузыри и считали это бредом. Так же и тут. Когда в стране всё плохо, первое на чём выезжают многие - это воззвание к патриотическим чувствам. Так было всегда, если вспомнить опять же историю нашу. "Дядя Миша", его заслуг не сколько не умоляю, он великая личность. Но он не историк, а популист, очень профессионально играющий на сознании своей аудитории. И рассматривать его труды с точки зрения исторического анализа, это немного не верно, в виду отсутствие каких-либо обоснованных привязок и прочих атрибутов научной работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...