Перейти к публикации

Давайте вспомним свои первые находки и то состояние радости и азарта


Лес46nik

Рекомендованные сообщения

Всех нас с наступающим праздником! Памяти нам, парни! Нам ,детям и внукам! Помнить всем и не забывать цену победы!

 

В тему предстоящего праздника, показать решил с чего я когда то давно копом увлекся. Это у меня и прибор слабенький был, а находкам очень радовался, от души

IMG_20210507_195536.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давайте вспомним свои первые находки и то состояние радости и азарта создана на форуме Основной форум.

Самая моя первая находка 15 копеек 1932 года. Вторая, в этот же день ложновитое кольцо.

А первой империей была деньга. Радости не было предела, думал эта монета большая редкость.

Изменено пользователем Базилла
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Самая моя первая находка 15 копеек 1932 года. Вторая, в этот же день ложновитое кольцо.

А первой империей была деньга. Радости не было предела, думал эта монета большая редкость.

Как мало для счастья надо было! А я солдатикам, которые на фото , радовался и думал, что это предел мечтаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым прибором, как и у многих тут, была легендарная Ася-250. Взял я её б/у, но досталась она мне в комплекте со второй катушкой на 12".  Первый выход ещё с родной монкой принёс мне кучу разочарований и я уже собирался идти домой, но внезапно сигнал. Копаю, там двушка 62 года, метров 5 в сторону ходячка 5 рублей, а чуть подальше 2 копейки 57 года. Так и началось. Потом было довольно много советов, затем первая империя, 2 копейки Александа III, ну и так далее. Поменял катушку на 12 дюймовую и находок стало больше

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добра Всем!Первая моя это пионерский значок(Ленинградские дети эвакуированные в войну потеряли)и копейка серебром 1842г.Вот помню закричал!!А комрад бежит и говорит что пулемет нашел?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего помню, как мечтали с товарищем серебро найти. И вот я поехал один на какое-то гнилое поле. Копаю и вылетает билончик царский 20 коп. Орал от радости долго. Мечта была

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Armiol сказал:

Больше всего помню, как мечтали с товарищем серебро найти. И вот я поехал один на какое-то гнилое поле. Копаю и вылетает билончик царский 20 коп. Орал от радости долго. Мечта была

Первая-пятак Е2. Вспомнил про серебро. Выехал к другану на поле, он даже детектор собирать не хотел. Выкопал пятак советский ранний, он сказал, что этого и ждал, собрал МД. Порядком мы в тот день имперских какалей надрали и советов ранних +пуг гирек. В монетах ничего не понимал, приезжал домой и по каждой искал инфу в тырнете. Каково было мое удивление, когда я прочитал, что 10 коп 1925, которые были в хабаре, оказались серебром 500 пробы. До того момента и не подозревал, что в советский период делали монеты из серебра. Порадовался) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый результат был до сих пор неизвестный медальон, а перед этим целый день пустого копа, и это был мой самый первый коп, поехали с братом, накопались от души, и уже определив себе - еще полчаса и домой, выкапываем медальон, это было круто.

А первая монета буквально неделю назад - на покосе после нескольких железяк, достаю ком земли, а там на ребре 3 коп, 1953г. - был счастлив. В общем я пока не избалован, любая находка, как первая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая вот: зеленоватый кружочек снизу, бывшая полушка ) Счастья было.... ))

IMG_20170410_085717.thumb.jpg.409adc611d82b9437a0b7491f5037f35.jpg

А через месяц - благодарственный танец с бубнами и радостными воплями:)

IMG_20170508_143227.thumb.jpg.b2aaf3d20017847f3ca7c97737548ab3.jpg

 

 

Изменено пользователем geo
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vm.tiktok.com/ZSJPNdVT3/

Эмоции захлестнули)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, geo сказал:

 

А через месяц - благодарственный танец с бубнами и радостными воплями:)

IMG_20170508_143227.thumb.jpg.b2aaf3d20017847f3ca7c97737548ab3.jpg

 

 

прям на одной ножке прыгал ?  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, товарищъВихрь сказал:

прям на одной ножке прыгал ?  :)

Даже встать не успел, так и прыгал на коленках. В обнимку с земляным дедом:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Копаю год) первая находка как упоминал 

08.05.2021 в 15:59, kanopus сказал:

Первым прибором, как и у многих тут, была легендарная Ася-250. Взял я её б/у, 

Купил асю, и в тот-де день побежал....разочарованию не было предела копал все, но не монеты и тп! На сл день поднял-таки 15 коп 1950 года
B1A6366A-C5E7-4913-8E2A-227866510686.thumb.jpeg.11e53a5830cd13584c66912d3191d012.jpeg

, у соседей под калиткой, побежал позвал сына(9 лет)и понеслась! Неподалеку сын нащупал сигнал, копаем, а там 20 коп 1940! Радостные бегали орали решили что для нас, 15 мая день копа(кстати забыли отметить)! Прибор однозначно больше злил чем радовал(((( следом пришла терка 705 стандартная и поиск начал приносить радостные, совершенно не знакомые до этого чувства и эмоции! Первая империя- 1 копейка Н2 год не помню, но бегал от счастья! Рядом сын аськой поднял красивую нательную иконку

9E90270F-C074-430F-B4EF-504D92CAAF04.thumb.jpeg.531e4a82adfffe19babb21e68fdef251.jpeg

и коп, поглотил нас с головой на все лето)

Через месяц, подарил себе на др веник 600-й и успокоился))) хожу, мету))) радуюсь жизе) 

В феврале купил сыну ваниш 540про! Теперь ходим втроих, 705,600 и 540- все довольны! Всем желаю хороших сигналов,достойных находок и простого человеческого счастья! 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой находкой был современный рубль. А империи еще не нашел(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая находка оказалась лучшей за весь поисковой стаж. Однако.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Моя первая находка оказалась лучшей за весь поисковой стаж. Однако.

 

 

Что же это за находка была? Можно без фото, на словах поверим) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Arvest сказал:

 

Что же это за находка была? Можно без фото, на словах поверим) 

Да я тут надоел с ней всем. Перстень. Серебро. Волшебный.

Есть такое правило про чудеса.-

Одно чудо может и случайность.

Два это религия.

Три- Вы волшебник.

Жду третье Чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило. Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Тогда, когда совсем не ждешь...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Я расскажу историю, Вы можете и не поверите. Дело было в 1978 году в Риге. Мы семьëй отдыхали в Юрмале и поехали на экскурсию Саласпилс- концлагерь, дворец средневековый, костëл в Риге. И Всë высадили и до Юрмалы добирайся на электричке. Всë бы хорошо, только наш автобус, где был я и отец, приехал в Ригу, а второй с мамой и двоюрдной сестрой нет. Никто не может сказать ,где автобус(сотовых же не было) И ничего не оставалось, как ждать(а денег на электричку нет, они у мамы. Кто ж мог знать, что они ещё заехали на органный концерт) Сели мы с отцом около остановки на трубу поваленного дорожного знака. И я палочкой просто разгребал песок, то в одну, то в другую сторону. И Вдруг показались 20 копеек СССР я отцу показал и уже у нас азарт, а вдруг ещё есть? Разгребая песок поглубже и рядом набрали ещё 5 штук 20 копеек, Всего 6 штук- 1 руб. 20 копеек. А билеты на двоих стоят 1 рубль. Осталось 20 копеек, А есть охота и тут пирожки с мясом по 10 копеек. Взяли по пирожку и поехали. А мама с двоюродной сестрой уже дома в Юрмале, места не находят. Они пошли на станцию нас ждать и встречать, сказали если бы ещё чуть и они бы поехали в Ригу нас искать. Вот так без металлоискателя фортануло! Всем кошель под катушку! 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая находка 1 копейка Николая 2, радовался как-будто золото нашел  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первая монета была найдена в Замоскворечье в Москве около церкви Николы в Голутвине(это не в городе Голутвин, А переулок Голутвинский) Сейчас восстановили церковь, А прямо перед ней возвышается Президент отель. Это было давно примерно 1977. Наш дом был рядом с церковью и мы с двоюродным братом пошли на поиски монет. Я так был уверен, что найдëм и это передалось брату. Мы стали ходить бороздами и смотреть на землю, но ничего. Я уже почти в плотную подошëл к церкви (ещë не восстановили, А был там филиал геолого-разведовательного института) Вот здесь раньше был второй выход, ступени и паперть. Вдруг рядом со ступенями, с боку коричневый кружок на земле во мху, туда вода попадала с крыши. Зову брата и пока не поднимаю, А самому интересно. Подняли, видим маленькая монетка, с ноготок, чего то написано (тогда ещё не знал, что за монета, но увидел буквы ВРП и орëл с другой стороны) Мы были ошарашены, брат твердил, что случайность. Да, это была первая монета ,найденная мной-Полушка 1718 года. Потом ещё во дворе находил Денга 1707 года и 2 копейки Павла. Были ещё находки без металлоискателя в Калужской области. Всего хорошего! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми находками были советы, их было достаточно много. Рар был всего один, об этом я узнал уже дома, на нашей саратовской ветке подсказали. Потом была смена мд, пошли другие находки, но это, как говорится, уже совсем другая история ;) 

 

пятачаок.png 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая находка 10 коп.ходячки и всякая железная хрень.то что было сверху.Земля,точнее песок колом.Снегу см.15.

Начало марта,только получил свой первый прибор,аське 250.Сразу же полетел его испытывать.2012год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...