Перейти к публикации

Вопрос содержания и ухода за прибором


Роджомба

Рекомендованные сообщения

Вчера наконец-то купил себе терку 305 , мой первый прибор. Купил с рук , как по мне в достойном состоянии. Протер , собрал , радуюсь как ребенок. Сегодня на обеде пошел за объект маленько поковыряться , накопал куча гвоздей, кусок свинца и пару шайб с пробками 

Но удовольствие получил, честное слово. 

Вопрос к знатокам:

Пошел мелкий дождь, грунт мокрый, перчатки грязные , залапал всю рукоять землей - прибор как после шахты грязный. Как можно эффективно заизолировать ручку - дабы не портить , да так чтобы было удобно. Вариант со скотчем дикий как по мне, кто как выходит из положения?

Плюс чехольчик дешманский видать , не уверен что он спасет блок от дождя, с таким то отверстием в нем для разъема под наушники.

P.s. копать саперной лопатой - какое то издевательство) Надо будет нормальную прикупить. Делюсь первым лутом)

WhatsApp Image 2021-05-21 at 15.18.04.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос содержания и ухода за прибором создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@Роджомба Никак не изолирую. После копа протираю тряпкой. Если на 305 терке штатка, докупите nel tornado, будете копать не только чермет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая простая защита....

IMG_1388.JPG.da5096d14d9c2c2b91b269ace57dfc1a.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион , примерно так же. Полиэтиленовые пакеты и файлы - наше всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион оО , как раз файликов в изобилии)

@Arvest В перспективе , возможно . Как по мне без опыта и практики - даже с торнадо  будут одни гвозди.  Хорошее оборудование в руках неумехи, равносильны рамкам для поиска воды .

Сигналы вроде бы цветные , звук высокий - копаю - копаю , понятно окислившийся гвоздь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роджомба К прибору надо привыкнуть. Многие сначала копают ради того, чтобы копать, как правило, не важно что, и уже потом задумываются, почему нет находок. В вашем случае либо другую катушку брать, либо прибор уровня выше, а опыт придет со временем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest взял прибор по совету, мол с него все начинается - у кого то на нем и заканчивается , мол не твое. А тот кому заходит занятие - остается на нем пару лет и берет потом что-то космическое. 

Пока рано судить , как будет в моем случае, пока что просто роюсь в земле и улыбаюсь от пиликаний высоких, приговаривая : Клаааааааад. Погода сейчас в северной столице наладиться и можно будет уже жестко копнуть в поле поехать.

Не будет хватать - куплю катушку, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..сезон надо порыться),потом всё придёт,звуки научишься определять ушами а не цифрами,медь и серебро не пропускается однозначно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 17:05, Роджомба сказал:

Сигналы вроде бы цветные , звук высокий - копаю - копаю , понятно окислившийся гвоздь)

Все через это проходили. Гвозди, пробки, консервные банки скоро станут родными. И если одна выкопанная железка из сотни окажется не мусором, то считайте что повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 705, но принцип один и тот же. Чехол нужен обязательно, корпус электронного блока у терок совсем не герметичен и залить его водой в дождь как нефиг делать. Если повезёт, ничего не случится, но может и не повезти, там очень нежная клавиатура, которав страшно боится сырости. Ремонт 3.500 стоит. Чехол 300 рублей. Думаю оно того стоит.

Мне не повезло

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей Главное получать удовольствие) Жду нормальной погоды , стабильной и в поле

@kanopus Запасся чехлом и файликами , должно помочь )

Немножко украсил штанги , покрыл лаком, так сказать немножко индивидуализировал , покрыл лаком, чтобы глаз радовало. На этих выходных - однозначно коп!

123123.thumb.jpg.cfe4bc2d518ff7a47c6a9df315f37c03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не носитесь с прибором как с писаной торбой) блок в чехол, остальное, что воды не боится осенью в ванну и губкой для посуды отмыть. После этого на зиму зимовать. Эти вещи рассчитаны на жестокие условия эксплуатации. Побольше Вам красивых сигналов под катуху!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seosprendimai
 

Изменено пользователем seosprendimai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую !

Скажу свой опыт про ручку - но у терки ( на сколько я знаю) твердая накладка на рукоятку - то просто помыл или протер аккуратно.

У меня на аське ручка из мягкого паралона - если заляпать - то придется снимать и стирать интенсивно. Я ее обернул простым куском полиэтилена от мешка - и сверху ещё изолентой 

прошелся в один слой - чтоб изолента не ложилась на штангу- на сезон хватает - в конце разхмотал - ручка как из магазина новая. А так поддерживаю коллег - в части блок надо беречь - а остальное на ходовые качества не влияет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу свой пятак обронить для общего дела.

Была у меня терка 705, искала хрень всякую. Еще золото на севере. Ради интереса то да, хорошо, а толку с этого вообще никакого.Одевал на прибор пакет и без проблем в дождь. Катушку "рыжую бестию" колтековскую купил, а все равно доходного ничего. Цивры - это фигня маркетинговая.

Когда к Черному морю переехал, да увидел как по берегу "рыжьё" урки местные собирают, то обмотал пищевой пленкой блок Терки и в море на полтора метра. Костюм еще водолазный прикупил. Груза то же. Дома просто пленку срезал а катушку мыл под краном. Штанги в море надо периодически вытаскивать, иначе песок намертво забивает. Блок просто вытерал насухо. Ни разу не протекла пленка пищевая!

Только вот толку с этого никакого. Одна полифония.

Тогда и жена "повелась", когда показал ей колечко с алмазиком, что чел только что поднял с волны. Купил я сначала один прибор Exckalibur, а следом другой для сына. И пошла вода в баню!!! 

Сын вешает блок с аккумом на пояс и в поля-горы, я в море. Нет лучше прибора чем Exckalibur для мест где много мелкого алюминия. В море капельки да чешуйки, в полях пробок не меньше. Сперва носите с собой колечко золотое да медное. Со временем вы их звук на любой глубине опознаете. 17 частот одновременно свою функцию выполняют. Сейчас много людей с дорогими навороченными приборами дно морское роют в "поте лица". Но повторюсь, нет пока прибора более эфективного, чем Exckalibur, дай бог здоровья его создателям. Только цепочки надо глазами искать, как и сережки меньше 0,5 гр. , а потому в маске надо промышлять.

Простите уж за столь длинное повествование. 

Изменено пользователем Vihas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vihas сказал:

Хочу свой пятак обронить для общего дела.

Была у меня терка 705, искала хрень всякую. Еще золото на севере. Ради интереса то да, хорошо, а толку с этого вообще никакого.Одевал на прибор пакет и без проблем в дождь. Катушку "рыжую бестию" колтековскую купил, а все равно доходного ничего. Цивры - это фигня маркетинговая.

Когда к Черному морю переехал, да увидел как по берегу "рыжьё" урки местные собирают, то обмотал пищевой пленкой блок Терки и в море на полтора метра. Костюм еще водолазный прикупил. Груза то же. Дома просто пленку срезал а катушку мыл под краном. Штанги в море надо периодически вытаскивать, иначе песок намертво забивает. Блок просто вытерал насухо. Ни разу не протекла пленка пищевая!

Только вот толку с этого никакого. Одна полифония.

Тогда и жена "повелась", когда показал ей колечко с алмазиком, что чел только что поднял с волны. Купил я сначала один прибор Exckalibur, а следом другой для сына. И пошла вода в баню!!! 

Сын вешает блок с аккумом на пояс и в поля-горы, я в море. Нет лучше прибора чем Exckalibur для мест где много мелкого алюминия. В море капельки да чешуйки, в полях пробок не меньше. Сперва носите с собой колечко золотое да медное. Со временем вы их звук на любой глубине опознаете. 17 частот одновременно свою функцию выполняют. Сейчас много людей с дорогими навороченными приборами дно морское роют в "поте лица". Но повторюсь, нет пока прибора более эфективного, чем Exckalibur, дай бог здоровья его создателям. Только цепочки надо глазами искать, как и сережки меньше 0,5 гр. , а потому в маске надо промышлять.

Простите уж за столь длинное повествование. 

Это вооще не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Это вооще не в тему!

 

Пощему?

Это мой такой опыт. 

Изменено пользователем Vihas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vihas сказал:

 

Пощему?

Вопр про содержание а не про самый лучший экскалибур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, про содержание и правильное использование. А потому правильней сразу покупать правильную технику и получать больше удовольствия. А приборы ниже среднего - маркетинговый обман. Это мое личное мнение, не обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний - уровень у каждого свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...