Перейти к публикации

Вопрос содержания и ухода за прибором

Рекомендованные сообщения

Вчера наконец-то купил себе терку 305 , мой первый прибор. Купил с рук , как по мне в достойном состоянии. Протер , собрал , радуюсь как ребенок. Сегодня на обеде пошел за объект маленько поковыряться , накопал куча гвоздей, кусок свинца и пару шайб с пробками 😀

Но удовольствие получил, честное слово. 

Вопрос к знатокам:

Пошел мелкий дождь, грунт мокрый, перчатки грязные , залапал всю рукоять землей - прибор как после шахты грязный. Как можно эффективно заизолировать ручку - дабы не портить , да так чтобы было удобно. Вариант со скотчем дикий как по мне, кто как выходит из положения?

Плюс чехольчик дешманский видать , не уверен что он спасет блок от дождя, с таким то отверстием в нем для разъема под наушники.

P.s. копать саперной лопатой - какое то издевательство) Надо будет нормальную прикупить. Делюсь первым лутом)

WhatsApp Image 2021-05-21 at 15.18.04.jpeg

@Роджомба Никак не изолирую. После копа протираю тряпкой. Если на 305 терке штатка, докупите nel tornado, будете копать не только чермет. 

@Вовка54регион , примерно так же. Полиэтиленовые пакеты и файлы - наше всё )

@Вовка54регион оО , как раз файликов в изобилии)

@Arvest В перспективе , возможно . Как по мне без опыта и практики - даже с торнадо  будут одни гвозди.  Хорошее оборудование в руках неумехи, равносильны рамкам для поиска воды .

Сигналы вроде бы цветные , звук высокий - копаю - копаю , понятно окислившийся гвоздь)

@Роджомба К прибору надо привыкнуть. Многие сначала копают ради того, чтобы копать, как правило, не важно что, и уже потом задумываются, почему нет находок. В вашем случае либо другую катушку брать, либо прибор уровня выше, а опыт придет со временем :) 

@Arvest взял прибор по совету, мол с него все начинается - у кого то на нем и заканчивается , мол не твое. А тот кому заходит занятие - остается на нем пару лет и берет потом что-то космическое. 

Пока рано судить , как будет в моем случае, пока что просто роюсь в земле и улыбаюсь от пиликаний высоких, приговаривая : Клаааааааад. Погода сейчас в северной столице наладиться и можно будет уже жестко копнуть в поле поехать.

Не будет хватать - куплю катушку, спасибо за совет😉

..сезон надо порыться),потом всё придёт,звуки научишься определять ушами а не цифрами,медь и серебро не пропускается однозначно).

21.05.2021 в 17:05, Роджомба сказал:

Сигналы вроде бы цветные , звук высокий - копаю - копаю , понятно окислившийся гвоздь)

Все через это проходили. Гвозди, пробки, консервные банки скоро станут родными. И если одна выкопанная железка из сотни окажется не мусором, то считайте что повезло.

У меня была 705, но принцип один и тот же. Чехол нужен обязательно, корпус электронного блока у терок совсем не герметичен и залить его водой в дождь как нефиг делать. Если повезёт, ничего не случится, но может и не повезти, там очень нежная клавиатура, которав страшно боится сырости. Ремонт 3.500 стоит. Чехол 300 рублей. Думаю оно того стоит.

Мне не повезло

Изменено пользователем kanopus

@Кот_Матвей Главное получать удовольствие) Жду нормальной погоды , стабильной и в поле

@kanopus Запасся чехлом и файликами , должно помочь )

Немножко украсил штанги , покрыл лаком, так сказать немножко индивидуализировал , покрыл лаком, чтобы глаз радовало. На этих выходных - однозначно коп!

123123.thumb.jpg.cfe4bc2d518ff7a47c6a9df315f37c03.jpg

Не носитесь с прибором как с писаной торбой) блок в чехол, остальное, что воды не боится осенью в ванну и губкой для посуды отмыть. После этого на зиму зимовать. Эти вещи рассчитаны на жестокие условия эксплуатации. Побольше Вам красивых сигналов под катуху!

Всех приветствую !

Скажу свой опыт про ручку - но у терки ( на сколько я знаю) твердая накладка на рукоятку - то просто помыл или протер аккуратно.

У меня на аське ручка из мягкого паралона - если заляпать - то придется снимать и стирать интенсивно. Я ее обернул простым куском полиэтилена от мешка - и сверху ещё изолентой 

прошелся в один слой - чтоб изолента не ложилась на штангу- на сезон хватает - в конце разхмотал - ручка как из магазина новая. А так поддерживаю коллег - в части блок надо беречь - а остальное на ходовые качества не влияет!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Вопрос содержания и ухода за прибором создана в разделе Основной форум.
  • Создать...