Перейти к публикации

Возможно ли такое?


cyxapka

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад я являлся представителе отряда браконьеров, я как говорится завязал , но всвязи с ново принятыми законами я получается им и остался, так вот аборигены мне расскозывали , что их в лесу вычислили по засечкам сотовой связи. И сразу история , я подранил на охоте ч но паром не работает ночью звоню в скорую и спрашиваю где в новосибирске раненого сдать(проезжаем Сузун) а она мне в ответ в сузунский травмпункт. Возращаемся к аборигенам добыли теленка выезжают на дорогу и тут их и прняли на вопрос как? отвечают а какого там в глухо лесу четыре телефона делали? Ещё раз вопрос возможно ли такое ? И ещё мой планшетник без джипиэс и глонас определяет моё местоположение, а не обязать ли всех владельцев регистр ровать свое владение чем либо ?чтобы знать где и как мы находимся я как законопослушный гр согласен. Вставил сим в мд и ходи спокойно. я это всё к встрече в....верхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возможно ли такое? создана на форуме Флудилка.

что за бредятина...

Шпионские страсти:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотри нах...

Спать ( шутка)

Шпионские страсти:)

120000 штраф и 38000 лось +уг . дело 1.8 условно одному из участников дела. Изменено пользователем cyxapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyxapka,познакомишь с дилером?  :D

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ё моё, грибной сизон дает о себе знать :D  Накрыло конкретно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бредятина...

Полностью согласен. Но вот вопрос - то что вверху долго-долго писалось, это русский язык или мне просто показалось?!

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про определение твоего местонахождения вопрос, то это абсолютно реально. Принцип работы сотовой связи состоит в том, что телефон малой мощности постоянно находится в зоне видимости трех вышек-станций и таким образом обеспечивается устойчивая связь. Ну а по трём точкам местоположение абонента вычисляется с точностью до метра без разницы где- в лесу или городе. К сожалению наши доблестные органы не хотят пользоваться этой фишкой для вычисления всякой швали (которая ворует номера и так далее прочие пакости по списку), использующей для связи мобильники. Но скорой помощи эта услуга определения точно недоступна, всё делается по запросу. В остальном тексте ни фига не понял сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один походу грибочков покушал....

Охотничек...е мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Но вот вопрос - то что вверху долго-долго писалось, это русский язык или мне просто показалось?!

 

Да, да, Николай! Представляете  и этот "абонент"  и ярый критик "рашки" еще и  мне делает замечания! ...Фи! Моветон! 

 

Еще один походу грибочков покушал....

Да, Дим, в этом году знатные мухоморы  в лесу!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами "абонент" скоро станет недоступен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в этом одно рациональное зерно. Не хотите, чтобы заинтересованные лица знали ваше местонахождение - вынимайте аккумулятор из мобилы. Остальное, вероятно, навеяно картошкой с условно съедобмыми грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в этом одно рациональное зерно. Не хотите, чтобы заинтересованные лица знали ваше местонахождение - вынимайте аккумулятор из мобилы. Остальное, вероятно, навеяно картошкой с условно съедобмыми грибами.

Не всегда, ой не всегда аккум поможет...  у последних моделей встроено в плату. Вспомните про экстренный вызов при нулевом питании.

 

Нет, ну конечно это больше про VERTU

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, гдето на станции слежения сидят операторы перед большой картой РФ, где движущимися точками показаны все абоненты сотовой связи. И как только точка попадает в пределы АКР, сразу же по базам данных пробивается абонент, и высылается группа захвата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мания преследования? Что то полисы не особо чешутся отжатые сотовые искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы все так просто, полиция уже давно без работы сидела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы все так просто, полиция уже давно без работы сидела.....

Дык там сложностей особых нет, было бы желание. Вот здесь

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:16:6759&page=3

как раз это обсуждается (2005 год(!), а с той поры техника ой как продвинулась!) и вот, например, оттуда цитата...

"Все заметили, что когда дело касалось создания базы по украденным трубкам (защита интересов абонента) операторы всячески отпирались, ссылаясь на технические сложности, защиту персональной информации, невозможность договориться друг с другом.
Но когда появилась возможность потрясти недобросовестных абонентов (создание кредитных бюро и передача туда данных о долгах по мобильной связи) - никаких проблем не возникло, тут же договорились. Просто прелесть"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...