Перейти к публикации

Фонит новый металоискатель от земли


Kempinnen

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, я купил новый прибор garrett at max пошёл попробовать его на своём участке и первое что для меня не понятно дак это то что при балансе грунта не может нормально отстроится, значения скачат по всему участку(88-93). Когда более мене отстраивается я начинаю поиск он начинает подавать ложные сигналы лёгкие, как бутто бы везде лежит одно железо. Уехал на 15 км там такая же ситуация, только там возле реки попробовал, баланс грунта 92 но постоянные сигналы даже с минимальным уровнем чувствительности, я взял провел пинпоинтером  тоже от фирмы garrett по земле и можно сказать что практически куда не ткни пинпоинтером везде сигнал даже если вести по земле один сплошной сигнал, где-то притехает а где то нет(участками) , мне сказали что местность очень засорена или минерализация грунта слишком высокая, ну или оксида железа в почве очень много и из-за этого нормально отстройка не проходит и постоянно подаёт сигналы, ну или сказали что аномальная зона по уровню железа (рядом находится самый большой курьер по добыче асбест) а выехав на паханное поле сделав чуйку почти на максимум он чётко подавал сигнал, если железо значит так и есть но отстраивается от земли также 92.  Вы мне подскажите это норма для загаженной местности или это что-то с металоискателе или со мной, но почему то кажется что дело не в металоискателе ибо два прибора фонят и оба новые. На тестах в воздухе все чётко работает, только вот когда проверяю золотое кольцо даёт VDI ОТ 43 ДО 48

Изменено пользователем Kempinnen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фонит новый металоискатель от земли создана на форуме Garrett.

для отстройки нужно чистое место.когда первый раз вышел с сигом на огород чуть с ума не сошел.

Изменено пользователем 21-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 21-i сказал:

для отстройки нужно чистое место.когда первый раз вышел с сигом на огород чуть с ума не сошел.

  Ну это понятно что нужное чистое место, я то спрашиваю про может ли фонить земля и нормальный ли впринципе 92 VDI может есть какая нибудь таблица значений VDI ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ГРУНТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! У меня подобная проблема была на фишере, оказалось телефон, ставлю авиарежим на высоких чуйках.

я не знаю подобный вашему прибор, но если там есть ручная отстройка от грунта - попробуйте методом тыка её поймать, удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Макса тестил,года 2 назад,из коробка доставал,на мусорке не отстроиться,земля тож фонить может. Как ранее сказали,нужно более менее чистое место. Так прибор норм,не внушает доверия соединение шнура от катухи с головой,как на прохоре,могли бы и надёжнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОВАльный сказал:

Доброго! Макса тестил,года 2 назад,из коробка доставал,на мусорке не отстроиться,земля тож фонить может. Как ранее сказали,нужно более менее чистое место. Так прибор норм,не внушает доверия соединение шнура от катухи с головой,как на прохоре,могли бы и надёжнее сделать.

Спасибо за ответ, но я говорю сгонял в два места на поле паханное да в чистый лес, там нормально отстрлился, но в городской черте и в поселковой, ужасно фонит и не отстраивается ну и пинпоинтер тоже даёт постоянные сигналы притом что неважно какой уровень чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну х.з.,я Дуську тож,иногда,не могу отстроить,мусорка или грунт насыщен всякой какой,тогда в ручную набираю не ниже 86 и чуйку помене. Работает. Чем ниже отстраивается грунт,тем больше фона,ИМХО,заметил такую тенднцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОВАльный сказал:

Ну х.з.,я Дуську тож,иногда,не могу отстроить,мусорка или грунт насыщен всякой какой,тогда в ручную набираю не ниже 86 и чуйку помене. Работает. Чем ниже отстраивается грунт,тем больше фона,ИМХО,заметил такую тенднцию.

А подскажи значение в 92 это хорошо или плохо, я не разобрался с этим, объясни что лучше - когда ниже уровень или ниже уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kempinnen сказал:

А подскажи значение в 92 это хорошо или плохо, я не разобрался с этим, объясни что лучше - когда ниже уровень или ниже уровень. 

Вернее ниже или выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин ,нашли гуру по Максу,я его только тестил,день походил. По земле,на Деусе,отстройка да,хорошо,но при положительной отстройке добавляю к фактической ещё 3-4 значения,тобиш отстроился 76,ставлю 79,меньше фона и ложных целей(удары о траву,кусты). При невозможности отстроиться,завод изготовитель,по Деусу опять же,советует выставлять грунт не ниже 84 единиц.Попробуйте найти чистое место и отстроиться,потом в ручную выставите грунт,пробуйте,мож и не стоит с отстройкой заморачиваться. Где отстроится хорошо,где нет,ну не судьба. Вообще,помню,аппарат понравился,на тот момент ходил с 350 асей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОВАльный сказал:

Ну блин ,нашли гуру по Максу,я его только тестил,день походил. По земле,на Деусе,отстройка да,хорошо,но при положительной отстройке добавляю к фактической ещё 3-4 значения,тобиш отстроился 76,ставлю 79,меньше фона и ложных целей(удары о траву,кусты). При невозможности отстроиться,завод изготовитель,по Деусу опять же,советует выставлять грунт не ниже 84 единиц.Попробуйте найти чистое место и отстроиться,потом в ручную выставите грунт,пробуйте,мож и не стоит с отстройкой заморачиваться. Где отстроится хорошо,где нет,ну не судьба. Вообще,помню,аппарат понравился,на тот момент ходил с 350 асей.

Понятно, ну а вообще есть где-нибудь таблица соотношение грунтов и примерного vdi. Имею ввиду там 35 это для такой земли 80 для друго и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли,грунт разный,или Вы на глаз определить сможете с одной копки ,а ВДИ определяет отсвет металла,что лежит,ну и те же каверны и насыщенность. Попробуте на месте бывшей печи провести катухой,перебирать уголь устаните,на Деусе это можно отбить,на Максе не знаю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если земля слишком переувлажненная, тоже может фонить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, найди опытного человека, с таким же прибором … пусть он сравнит приборы на реагирования на одном участке, и будет всё понятно… кто косячит ты или прибор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, аса сказал:

Приветствую, найди опытного человека, с таким же прибором … пусть он сравнит приборы на реагирования на одном участке, и будет всё понятно… кто косячит ты или прибор))

Ну это самый шикарный вариант, проблема только в другом, где его найти то, город небольшой да и такие приборы совсем не каждый может себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сам осваивай клюшку, смотри в инете про прибор итд…вот примерно..https://7klad.com/pro-metalloiskateli/garrett-at-ma прибор нормальный, когда освоив его……….

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kempinnen сказал:

 а выехав на паханное поле сделав чуйку почти на максимум он чётко подавал сигнал, если железо значит так и есть но отстраивается от земли также 92.  Вы мне подскажите это норма для загаженной местности или это что-то с металоискателе или со мной, но почему то кажется что дело не в металоискателе ибо два прибора фонят и оба новые. На тестах в воздухе все чётко работает

Вы сами на свой вопрос и ответили. Фонит на грунт. Мд в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kempinnen сказал:

А подскажи значение в 92 это хорошо или плохо, я не разобрался с этим, объясни что лучше - когда ниже уровень или ниже уровень. 

Норм. Средний грунт европейской части на Максе 86-93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...