Перейти к публикации

редкий жетон В память Русской Революции 27.ll.1917г. оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, жетон вернулся с Расчистки. Профи по Расчистки Спасибо, вернул жетон к жизни!. Фото до Расчистки можно увидеть в сылке. Расчистка производилась до родной патины, сама родная патина не трогалась. Поле не заглаживалось, расчистка производилась без химии! Далее пока жетон будет у меня буду время от времени кисточкой для рисования его смахивать, придаст лощённость))) 

Просьба оценить, если есть мнения

 

20210608_174022.jpg

20210608_174026.jpg

20210608_174034.jpg

20210608_174046.jpg

20210608_174050.jpg

20210608_174103.jpg

20210608_174108.jpg

20210608_174120.jpg

20210608_174139.jpg

IMG_20210608_180245.jpg

20210608_171913.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема редкий жетон В память Русской Революции 27.ll.1917г. оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

@Son-Son Привет Алексей, а что не загладили то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son Привет Алексей, а что не загладили то..

Зачем? Тогда бы была реставрация а не расчистка и патина родная ушла бы... Уже не было 100% оригинальности а 98%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son приятнее бы смотрелся )  хозяин_барин как говорится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son приятнее бы смотрелся )  хозяин_барин как говорится )

Не Сань это пусть решает для себя новый владелец жетона. Хочет пусть заглаживает, а заглать сразу бы. И понеслось бы, поле родное срезано... и так далее) 

Я и кисточкой поработаю пока будет хозяин искатся, за одно и лощённость придам. Мне вобще на одном форуме в слаб советовали закатать.... И как его в слаб с резаным полем загонять)) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем неинтересен?))) С 30000р есть желающие? 

Чекан Временного правительства. Петроградский монетный двор хотел разместить заказы на монеты на Балтийском судостроительном заводе. Вот они изготовили три пробные партии, для демонстрации. Точный тираж никто не знает, но немного. 

 

 

IMG_20210610_175917.jpg

IMG_20210610_175849.jpg

IMG_20210610_180011.jpg

IMG_20210611_105531.jpg

IMG_20210611_105636.jpg

20210611_101806.jpg

IMG_20210611_105732.jpg

IMG_20210611_105822.jpg

IMG_20210610_205429.jpg

IMG_20210610_205711.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жетон "В память Русской Революции 27.II.1917" на монетном кружке медных 5 копеек 1917 г., гурт рубчатый. Медь, Петроградский монетный двор. Руденко № 1917.26.1 (R4). Очень редкий.
Отчеканен Временным правительством в 1917 г. в память Февральской революции 27.02.1917 г. 

С оценкой....помочь не могу, у знакомого антиквар оценил в 21к, он не продал....удачи, с Ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 18:58, Leha Shustov сказал:

@Son-Son Привет Алексей, а что не загладили то..

Сейчас по рукам бъют если такие вещи заглаживать. При увеличении остатки штемпеля. Сохран подхрамывает, при загладке каверны вылезут. тут консервация..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sks_kostja сказал:

На данном этапе выглядел естественнее.

image.png.555e72894aa072c171d683b7c9402574.png

Издали в малоосвещённом месте можно и так сфоткать) Но в близи.... надо кисточкой и руками доробатывать ещё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такие вещи выставлял на известных очниках. Кстати, на ЦФН сидит представитель МиМа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Я бы такие вещи выставлял на известных очниках. Кстати, на ЦФН сидит представитель МиМа.

Спасибо, но как-то с ЦФН много у меня было упущено времени. Когда было что продовать... 

А так регестрироватся с нуля как-то и не хочется. С Дирхемом Германа просил, помог. 

А тут опять" у  посла медальон")))) 

Попробую на ревью а дальше если не реализую выставлю на не спешную на Антике и Фалере

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше сразу заряжать желаемый минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 22:12, slaventiy7 сказал:

Сейчас по рукам бъют если такие вещи заглаживать. При увеличении остатки штемпеля. Сохран подхрамывает, при загладке каверны вылезут. тут консервация..... ИМХО

Процесс идёт не плохо, шершавости уходят как Вы и говорили. Но я без рук её обрабатываю, руками только за гурт держу. А до какого состояния доводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс в трёх раз сфоткал. Изначально на траве при начале работы с кисточкой, потом на сотке в промежутке работы с кисточкой. И последнии фото флажной спиртовой салфеткой протёр, думаю что круговуюнадпись ещё доработаю и лощённость наведу. На этом и остановлюсь

20210615_153557.jpg

20210615_153509.jpg

20210615_153448.jpg

IMG_20210615_155606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, оставлю таким. А кто станет владельцем тот и пусть шлефует... чего там ещё делает.... 

Достаточно того что его и так к жизни вернули, а остался бы у меня... Окислился ещё бы сильнее... 

В живую конечно по приятнее выглядит

IMG_20210617_142351.jpg

IMG_20210617_142554.jpg

IMG_20210617_142849.jpg

IMG_20210617_142139.jpg

IMG_20210617_142452.jpg

IMG_20210617_142255.jpg

IMG_20210617_142816.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 @Sks_kostja Я вот к чему, пока жетон не Продан. Орёл такойже как на пуговица Временного правительства, а потом такой-же орёл начал просматриватся на разменных Армавирских знаках. Выходит что послужил для дольнейшей чеканки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Son-Son сказал:

Орёл такойже как на пуговица Временного правительства, а потом такой-же орёл начал просматриватся на разменных Армавирских знаках. Выходит что послужил для дольнейшей чеканки ? 

Привет. Орел от керенок и до - упора..

кере.jpg

кере1.jpg

кере2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 19:02, Son-Son сказал:

Зачем? Тогда бы была реставрация а не расчистка и патина родная ушла бы... Уже не было 100% оригинальности а 98%))))

Это и не расчистка..и не реставрация.. подлинности не осталось ни капли. как и патины родной.Это просто чистка..и не самая хорошая. оригинальности уже 0! Знаю мнение вам не понравится. Но ..говорю ,что вижу.Ну и конечно удачи в продаже,чем дороже тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktor A подлинности не осталось ни капли

Очень интересно

Будет добры покажите подлинный и дешёвый! Раз сказал давай показывай... Или троль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

@Viktor A подлинности не осталось ни капли

Очень интересно

Будет добры покажите подлинный и дешёвый! Раз сказал давай показывай... Или троль? 

Я имел ввиду только  не качественную расчистку. И ни чего более.Жетон редкий и своего покупателя найдёт. И я Вас не тролю. Цена думаю будет не плохой. Судя по проходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor A сказал:

Я имел ввиду только  не качественную расчистку. И ни чего более.Жетон редкий и своего покупателя найдёт. И я Вас не тролю. Цена думаю будет не плохой. Судя по проходам.

Мне не надо не плохой - я не жадный Меня устраивает и та цена которую поставил 30000р  при случае немного подвинусь) 

Вы если копает то должны знать в каком состоянии попадается медь Н-2 так что говорить о том что видно лишь по фото.... Не совсем правильно, жетон не с шурфа где ещё можно расчитывать на сохран. А то что щас стало меня в полне устраивает, фото ещё дрянь может завтра добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за моё  мнение!   оно вам неприятно..Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor A сказал:

Извините за моё  мнение!   оно вам неприятно..Удачи!

Да нет наоборот интересно, про то что нет Оригинальности, насчёт цены я нечего не собираюсь говорить. Много в личке слышал что дорого, однако пробный чекан дёшево наверное Грех продовать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Да нет наоборот интересно, про то что нет Оригинальности, насчёт цены я нечего не собираюсь говорить. Много в личке слышал что дорого, однако пробный чекан дёшево наверное Грех продовать то

На вашем месте..я бы от 30 тр на аук ставил. хотя вы и не понимаете меня и не желаете слышать о некачественной чистке.Всего доброго. добавить мне нечего Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor A сказал:

На вашем месте..я бы от 30 тр на аук ставил. хотя вы и не понимаете меня и не желаете слышать о некачественной чистке.Всего доброго. добавить мне нечего Вам.

Как много стало профи по Расчистки)  

Во первых, расчисткой занимался человек далеко не новичёк в этом деле. И изночально было задумано убрать зелень, а не в косметический салон сходить. Где и поле можно было отшлифовать и патину искусственную наложить... 

@Viktor A я бы от 30 тр на аук ставил

Могу вам за 25 уступить, надо?) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Son-Son сказал:

Как много стало профи по Расчистки)  

Во первых, расчисткой занимался человек далеко не новичёк в этом деле. И изночально было задумано убрать зелень, а не в косметический салон сходить. Где и поле можно было отшлифовать и патину искусственную наложить... 

@Viktor A я бы от 30 тр на аук ставил

Могу вам за 25 уступить, надо?) 

 

 

Вы ...меня на место хотите поставить? я типа новичёк? Всё что я хотел вам сказать я высказал.И выставлять не здесь вам надо  хотя вам решать. И не надо более на меня переводить ваши ... недовольства моими ответами.. Всего доброго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...