Перейти к публикации

Узкоколейный костыль.


21-i

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго...но Вы снова не правы, рельс у такой шахтерской и тд и тп узкокалейки Р43, размеры подложки Вы правильно указали, отверстия 15х15, костыль применялся 14х14х130, как я уже говорил ранее....не правильное это направление. С Ув.

Бред не несите, в шахте для колеи 900 мм применялась рельс Р24, для колеи 600 мм рельс Р18.

Не каких подложек ни  кто не ставил, рельс тупо фиксировался на шпалу костылями третьего типа размера 110 мм длинна 12х12мм сечение.

image.thumb.png.bdb123e289fd5d43094a7cb6bd8ce16d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Узкоколейный костыль. создана на форуме Идентификация.
9 минут назад, vladimir2204 сказал:

Предоставьте мне для опровержения моего предположения(мнения) фото того периода и местности.

А смысл. Я считаю что это не гвоздь для подковки лошади, жду опровержения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasD сказал:

А смысл. Я считаю что это не гвоздь для подковки лошади, жду опровержения.

Опровержения чего? Своего же предположения? Вы пока что ни каких версий, о предназначении предметов, для обсуждения не выдвинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодки деревяшки такими гвоздями собирали, доски прибивали к шпангоутам или между собой поперек волокон, чтобы не кололи доску на выгибе, конец загибался скобкой.

Эти вероятнее всего не использованные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD не буду спорить. Просто тут если где то на тракте или в городе а если в глухом лесу и отсутствия опыта то есть какой нить кузнец самоучка или малый если один в семье остался беглый и т.д Просто примите за одну из версий. Не настаиваю этомой взгляд не более

С узкоколейки с тех что вагонетки катали как в горы пойду постараюсь сфоткать. У нас выработка была и узкоколейка шла и то и то есть в наличии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja  Где-то видел современные мелкие гвоздики со шляпкой приблизительно такой формы, но ни как не могу вспомнить. Только там ни чего не загибалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sks_kostja сказал:

Лодки деревяшки такими гвоздями собирали, доски прибивали к шпангоутам или между собой поперек волокон, чтобы не кололи доску на выгибе,

Вот, это как вариант. Тоже когда то видел подобные (фото нет к сожалению) говорили что для речных судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...