Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для новичка.


vadprod

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи, помогите выбрать первый металлоискатель, спасибо! Бюджет - 10 тысяч+-, буду покупать б/у, есть варианты: Garrett Ace 150 vs MD 4030 vs GTX5030 vs Minelab Go-find 66. Может накидаете еще и своих вариантов. Из критериев что бы был ликвидным на б/у рынке (в друг не понравится, что бы можно было продать), что бы был легок в использовании, удобен, надёжен. Планирую копать монеты/медь, клады какие-либо, чермет вряд-ли. Спасибо! Я новичок. 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@vadprod клады))) ну да они же тоже разные бывают )

не китаица это однозначно, возьмите квест х5 или х10 с магаза сразу, а продать наверное его в случае чего будет не сложно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чермет вряд-ли...Удачи Вам в новом начинании!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 спасибо, просто что бы заработать на чермете его надо вывозить 24/7 тоннами)) а вы за какой металлоискатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Чермет вряд-ли...Удачи Вам в новом начинании!!!

Берите который в руку ляжет и по финансам.Все металлоискатели ищут металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadprod сказал:

@Окси 09 спасибо, просто что бы заработать на чермете его надо вывозить 24/7 тоннами)) а вы за какой металлоискатель? 

Я за GARRETT .Но только чтоб Вам понравилось новое хобби нужно брать верхушку модельного ряда.Тоже всегда продать сможете.И с находками будете.В наше время глубина имеет значение.

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vadprod сказал:

@Leha Shustov Спасибо! а как насчёт ace 150?

старый..на батарейках.. а по возможностям не лучше квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за АСЕ 250 + доп катушка ультимейт детечь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за АСЕ 250 + доп катушка ультимейт детечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, забыл как удалить лишнее сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

старый..на батарейках.. а по возможностям не лучше квеста.

А для меня батарейки это большой плюс.Когда на неделю едешь на коп то ни каких аккумов не хватит.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vadprod сказал:

просто что бы заработать на чермете его надо вывозить 24/7 тоннами)) а вы за какой металлоискатель? 

На чермете можно особо не напрягаясь заработать в разы больше чем работая на дядю на каком либо заводе. А в удачные дни можно и за день заработать больше чем за месяц. Если нравится аська, то хотя бы 250. Мне лично фишер больше нравиться, но звук у него мерзкий.(начинал с него).И не пытайтесь сразу гнаться за теми кто собаку на копе сьел. Самый лучший опыт-это опыт полученный самостоятельно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

А для меня батарейки это большой плюс.Когда на неделю едешь на коп то ни каких аккумов не хватит.  

в машине юсб есть в любои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

в машине юсб есть в любои

Хорошие аккумы заряжаются не быстро,в неподходящий момент машина может и не завестись.Аккум сядет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

 @Окси 09 ну это краине маловероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Окси 09 сказал:

Хорошие аккумы заряжаются не быстро,в неподходящий момент машина может и не завестись.Аккум сядет

Хороший Powerbank решает все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vadprod Мое мнение - в пределах такой суммы стоит брать  Minelab Go-find, одну из моделей. У меня был Go-find 20, самый простой из этой линейки. Брал, что то около 7 тысяч рублей новый. За такую сумму хороший аппарат, хорошо ищет советики (советские монеты), в том числе и ранние. Разделение целей у него неплохое, отличает качественно чермет, от цветного металла и для меня было плюсом, что бьет не сильно глубоко, примерно в пределах штыка лопаты - не устаешь на копе. Прибор начального уровня, что бы понять твоё ли - коп,  Minelab Go-find, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дядя Саша сказал:

Хороший Powerbank решает все вопросы

Powerbank у меня имеется который решает другие вопросы с зарядом наушников и телефона.Но всё же я предпочитаю батарейки.Которые точно не подведут.Но это личный выбор каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Окси 09 сказал:

Хорошие аккумы заряжаются не быстро

По разному бывает. Мои литиевые после целого дня копа заряжаются не более 40 минут(обычно 5-10 минут)

529292568_.thumb.jpg.d4a3fffc44685e69330d7a7498d15b4f.jpg

Правда стоили при покупке в 10 раз дешевле(не хило на них цену подняли)

Отличные аккумуляторы на 1.5 вольта. За световой день больше чем на 20 % не разу не разрядились. Это учесть что используются на Сигнуме с максимальными настройками ,в турборежиме с 15 дюймовой катушкой .Батарейки Дюрасел в таком режиме живут всего пол дня.

и зарядное

1685273698_.thumb.png.292d3de012b86c6ddfd87c3e32f77fba.png

подорожало в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

По разному бывает. Мои литиевые после целого дня копа заряжаются не более 40 минут(обычно 5-10 минут)

529292568_.thumb.jpg.d4a3fffc44685e69330d7a7498d15b4f.jpg

Правда стоили при покупке в 10 раз дешевле(не хило на них цену подняли)

Отличные аккумуляторы на 1.5 вольта. За световой день больше чем на 20 % не разу не разрядились. Это учесть что используются на Сигнуме с максимальными настройками ,в турборежиме с 15 дюймовой катушкой .Батарейки Дюрасел в таком режиме живут всего пол дня.

и зарядное

1685273698_.thumb.png.292d3de012b86c6ddfd87c3e32f77fba.png

подорожало в 2 раза.

Первый раз такое слышу чтоб аккумы заряжались за 5-10минут.Наверно я слишком отстала от жизни:)Я покупаю Дюрасел в каком-то фирменном магазине и мне хватает одного комплекта на 2 световых дня.Взял 4 пачки на про запас и не паришься нескакими зарядками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Первый раз такое слышу чтоб аккумы заряжались за 5-10минут.Наверно я слишком отстала от жизни:)Я покупаю Дюрасел в каком-то фирменном магазине и мне хватает одного комплекта на 2 световых дня.Взял 4 пачки на про запас и не паришься нескакими зарядками.

Если бы вы почитали внимательней, то обратили внимание на то что 5-10 минут (максимальное время которое у меня было 40 минут)заряжаются после дня копа ,а не с нуля.Дюрасел я привёл для примера, потому что многие считают(ошибочно) их чуть ли не лучшими батарейками(реклама двигатель маркетинга).15 дюймовый руль на Сигнуме кушает в обычном режиме около 280-320 мА/ч ,а в турбо режиме значительно больше. На батарейках разоришся(у меня уходило около 180 шт в месяц)Всё это нужно для того что бы копать на таких глубинах.

Ковырять со штыка монетки можно и с батарейками,и с клюшками у которых предел метр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadprod сказал:

есть варианты: Garrett Ace 150 vs MD 4030 vs GTX5030 vs Minelab Go-find 66.

Для чермета пойдёт любой, для "поиска кладов" ни один из озвученных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus какой по вашему мнению подходит? 

Изменено пользователем vadprod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadprod сказал:

@Кот_Матвей глубина удивляет, 1.7 м, почти 2

Поверьте и цена Вас тоже удивит в последней версии про4 с беспроводными ушами в комплекте.Именно из за глубины я не взяла его вторым прибором,ну и из за того что слишком уж не понятен мне пока в освоении.Может на будущий год созрею. Посмотрю ещё видео про него.По изючаю так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Если бы вы почитали внимательней, то обратили внимание на то что 5-10 минут (максимальное время которое у меня было 40 минут)заряжаются после дня копа ,а не с нуля.Дюрасел я привёл для примера, потому что многие считают(ошибочно) их чуть ли не лучшими батарейками(реклама двигатель маркетинга).15 дюймовый руль на Сигнуме кушает в обычном режиме около 280-320 мА/ч ,а в турбо режиме значительно больше. На батарейках разоришся(у меня уходило около 180 шт в месяц)Всё это нужно для того что бы копать на таких глубинах.

Ковырять со штыка монетки можно и с батарейками,и с клюшками у которых предел метр.

Так я ведь с Вами и не спорю.Просто написала что для меня батарейки это большой плюс:)А так-то каждому своё. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Поверьте и цена Вас тоже удивит в последней версии про4 с беспроводными ушами в комплекте.Именно из за глубины я не взяла его вторым прибором,ну и из за того что слишком уж не понятен мне пока в освоении.Может на будущий год созрею. Посмотрю ещё видео про него.По изючаю так сказать.

К тому времени может уже и на Интроник цена упадет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Окси 09 сказал:

Поверьте и цена Вас тоже удивит в последней версии про4 с беспроводными ушами в комплекте

В этой версии добавлено пара крутилок за 20 косарей. Да удобно, но не за такую же цену. можно и за 49 взять ни чем не хуже.Я лично разочарован в Сигнуме. Его преимущества ,к примеру перед Беркутом весьма скромные и даже спорные. Прибор капризный и на сильно минерализованном грунте все его преимущества теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...