Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для новичка.


vadprod

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Piksi сказал:

Подскажите хороший, бюджетный металлоискатель, до 15000 р 

для новичка, на монеты, ювелирные металлы, обычные металлы, и если возможно водонепроницаемый 

О, я тоже такой хочу.А то продают хрень всякую по ляму и выше... 

676401591_.thumb.jpg.e325940147800b97191dc6f19183511d.jpg

Разное гуано из китая просьба не предлагать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.
52 минуты назад, Piksi сказал:

Подскажите хороший, бюджетный металлоискатель, до 15000 р 

для новичка, на монеты, ювелирные металлы, обычные металлы, и если возможно водонепроницаемый 

С таким бюджетом только Китай, ТХ-850 или Т-705

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

О, я тоже такой хочу.А то продают хрень всякую по ляму и выше... 

676401591_.thumb.jpg.e325940147800b97191dc6f19183511d.jpg

Разное гуано из китая просьба не предлагать.

в очередь тоже присоседюсь, за 15 тыров то всего то с такими параметрами чудо просто.
Послежу за советчиками, может кто путного порекомендует, а то чет мое терка 705 не справляется, ювелирки мало цепляет, не водонепроницаемая ни разу.
А так хочется и дешевости и функциональности, прям не знаю что делать со всем этим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже загорелся, авиту бегло посмотрел по поиску, можно и за 10тку и в диапазоне до 15 тыров взять у Кулибиных наших, но как мне кажется разочарует очень быстро, а хочется чего то заводского, брендового однако.

Opera Снимок_2022-05-06_191336_www.avito.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus МТ- 705. Сейчас действительно тоже в этот бюджет укладывается.

Сейчас посмотрел. В районе 13- 14 тыс. И это хороший вариант. Вообще на Али

сейчас цены на многие вещи очень неплохие.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мт 705 сейчас на алике  11.508 рубелей   скидка 1 сутки 12 часов!

 

Изменено пользователем multimarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А б/у шные есть смысл покупать новичку, посоветуйте пожалуйста, или всё таки новый в пределах 20 рублей китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть. Если вы что-то в этом деле понимаете. Если нет, то едва ли стоит даже пробовать. 

Но если есть кому посоветовать, то можно посмотреть барахолки на топовых профильных форумах у продавцов с большой репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikola2503 Смысл есть, но покупайте только у проверенных продавцов, либо у знакомых копарей, которые по каким-то причинам продают прибор. Желательно с осмотром и проверками на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, но  почитав на форумах, всё таки решил сразу купить подороже, и новый. Остановился на Гарретт АТ Про, как считаете, можно ли брать, и насколько сложный функционал, чтобы разобраться новичку?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikola2503 апекс поинтересней будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Апекс. Модель намного более современная и к тому же мультичастотная. Прохор неплохой прибор, но довольно древний. Он ровестник тёрки, если не старше..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за дельный совет,теперь точно апекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Заинтересовался темой копа, решил тоже приобрести мд, но никак не могу выбрать, бюджет 35-40к, подскажите какой лучше для старта? терпения у меня хватает и с техникой с любой на ты)

Изменено пользователем r1fleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@r1fleman  опять же Апекс или минелабовский Ванквиш. По бюджету вроде укладывается.

Если б/у, то выбор будет шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@r1fleman если есть возможность походить с этими приборами,возмите и сами поймёте что в руку ляжет. Это моё мнение,иной раз и супер навороченный не ложится(образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще симплекс хороший вариант

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, r1fleman сказал:

Интересно, как аппарат АКА Сорекс Про?

Как аппарат вполне рабочий, но много НО. Подойдёт ли он новичку, устарел, смена частоты производится заменой катушки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Как аппарат вполне рабочий, но много НО. Подойдёт ли он новичку, устарел, смена частоты производится заменой катушки. 

видел комплектации с трехчастотной сразу, 9х12" и 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, r1fleman сказал:

видел комплектации с трехчастотной сразу, 9х12" и 13".

На том же апексе нет таких заморочек. Выбирай любую частоту или мульти режим, с любой катушкой, коих на рынке в достатке

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 17:46, r1fleman сказал:

видел комплектации с трехчастотной сразу, 9х12" и 13".

Прибор морально устарел и насколько я знаю его снимают или сняли с производства. Не стоит он того, в вашем бюджете есть более современные и технологичные, камрады выше писали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, одному мне кажется, что эти "новички" из странных названий городков просто троллят нас.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zauber сказал:

Прибор морально устарел и насколько я знаю его снимают или сняли с производства. Не стоит он того, в вашем бюджете есть более современные и технологичные, камрады выше писали.

Рассматриваю оптимальное по глубине, не только технологии, про апекс не слишком много информации по прибору, хотя мне он интересен этот апекс, интересно какие катушки к нему взять? У ванкиша не совсем нравится, что нет выбора частоты. Как новичок хочу приобрести аппарат, чтобы не отбил желание заниматься этим делом, тем более это первый мд.

Изменено пользователем r1fleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, r1fleman сказал:

Рассматриваю оптимальное по глубине, не только технологии, про апекс не слишком много информации по прибору, хотя мне он интересен этот апекс, интересно какие катушки к нему взять? У ванкиша не совсем нравится, что нет выбора частоты. Как новичок хочу приобрести аппарат, чтобы не отбил желание заниматься этим делом, тем более это первый мд.

На самом деле информации много, нужно только поискать и начать можно с этого форума где прибору посвящена отдельная тема. Катушки приобретаются под ваши условия поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zauber сказал:

На самом деле информации много, нужно только поискать и начать можно с этого форума где прибору посвящена отдельная тема. Катушки приобретаются под ваши условия поиска.

Спасибо, тему нашел, с катушками определился)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@r1fleman луше тогда Сига смотреть. 3х частотку не рекомендуют но есть кто и ходит.

Аппарат специфический, но скажу чесно нравится мне. Страшилки что сложный неверте. Просто нужно выучить обозначение для начало достаточно выписать в блокнотик. По настройкам можно использовать ютюб изначально.

Если в руку ляжет другой не захотите. Прост как автомат в эксплотации,надёжен. Не мультик да но ему это и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...