Перейти к публикации

Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию.


sudarj

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.... нашел в намеднт в шахте. тяжёлый продолговатый. думал давнишний зубок от комбайна. хотел почистить(отбить лишнее) чтобы посмотреть на изначальную форму. он лопнул. шлаковая капсула а внутри заточка. не поленился вытащить на солнце и заснять. может смерть кащеева?......... возраст даже представить страшно но до сей поры острая булавка.!. что такое - нет даже предположений. может кто сталкивался.?. подскажите  в какую сторону копать а о даже предположений нет. от слова совсем. материал  самой булавки - железо.  к магниту липнет без проблем.
вы конечно скажете что это шлак. так оно и есть 100% , но почему внутри острая заточенная булавка?

IMG_20210619_193650.jpg

IMG_20210619_193720.jpg

IMG_20210619_194050.jpg

 

Изменено пользователем Huntsman
дописал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию. создана на форуме Идентификация.

Доброго, видется пробойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Доброго, видется пробойник

старые шахтеры на соседнем форуме сказали что палец может так за пару десятков лет изржаветь во влажной среде.  Общая форма похожа на палец. скорей всего так.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sudarj сказал:

старые шахтеры на соседнем форуме сказали что палец может так за пару десятков лет изржаветь во влажной среде.  Общая форма похожа на палец. скорей всего так.. 

С шахтами не знаком, в детстве лазили с поцами на закрытый марганцевый рудник...и это смутно помню... поверим спецам...на будущее делайте фото без рук, а с линейкой, прочитайте правила, удачи Вам и с праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Смерть кощеева.
  • Huntsman изменил заголовок на Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию.

Предположу - простейший взрыватель шахтного шпураA4D54727-79D1-415F-B40E-9364EAE19D06.thumb.jpeg.1167cd281885db8315a8807d47681b55.jpeg

 

по логике ударная игла в шахте иного предназначения не имеет, хотя не очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Предположу - простейший взрыватель шахтного шпураA4D54727-79D1-415F-B40E-9364EAE19D06.thumb.jpeg.1167cd281885db8315a8807d47681b55.jpeg

 

по логике ударная игла в шахте иного предназначения не имеет, хотя не очень похоже

на фото взрыватель ручной гранаты. такой штуки как "взрыватель шахтного шпура" пока еще не существует. В  шахте нет еденичных взывов в шпурах поэтому все электрическое( детонаторы).  и предмет что на фотке что детонатор - размером с мою иглу. даже четок поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sudarj Ну я всего лишь предположил, а единичные взрывы есть в шахтах и даже в огромных карьерах - например дробление негабаритов или принудительное обрушение опасно нависающих карнизов после массовых короткозамедленных взрывов, сейчас электрические взрыватели, но изобретены они были гораздо позднее чем шахтная проходка. 
А по размерам - Вам виднее, на фото размеров то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 05:20, sudarj сказал:

Всем доброго времени суток.... нашел в намеднт в шахте. тяжёлый продолговатый. думал давнишний зубок от комбайна. хотел почистить(отбить лишнее) чтобы посмотреть на изначальную форму. он лопнул. шлаковая капсула а внутри заточка. не поленился вытащить на солнце и заснять. может смерть кащеева?......... возраст даже представить страшно но до сей поры острая булавка.!. что такое - нет даже предположений. может кто сталкивался.?. подскажите  в какую сторону копать а о даже предположений нет. от слова совсем. материал  самой булавки - железо.  к магниту липнет без проблем.
вы конечно скажете что это шлак. так оно и есть 100% , но почему внутри острая заточенная булавка?

IMG_20210619_193650.jpg

IMG_20210619_193720.jpg

IMG_20210619_194050.jpg

 

Скажите как шахтер шахтеру.......откуда в шахте шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не шлак........ может графит..... может чугун вспененный........

IMG_20210619_194057.jpg

Изменено пользователем sudarj
дописал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sudarj сказал:

может и не шлак........ может графит..... может чугун вспененный........

IMG_20210619_194057.jpg

Мне вдруг вспомнилась фотография, как в шахте в куске породы нашли.....подшипник......Породе 200 миллионов лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Александр171 сказал:

Мне вдруг вспомнилась фотография, как в шахте в куске породы нашли.....подшипник......Породе 200 миллионов лет.....

Вы больше верьте фейковым новостям .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zondik сказал:

Вы больше верьте фейковым новостям .

ну вот кости находил, палки постоянно, яйцо в прослойке попадалось. метал - первый за 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sudarj 
Так, а Вы не даете ни какой информации по предмету, где данный девайс был найден. 

Шахта это огромный комплекс сооружений, дайте точную инфу где это было найдено (проходческий забой, лавный забой, основная выработка, я все шахтные термины перечислять не хочу, Вы дайте информацию). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sudarj сказал:

ну вот кости находил, палки постоянно, яйцо в прослойке попадалось. метал - первый за 30 лет.

А можете фото показать данных находок?  Ну очень интересно и не только мне. Сайт поисковиков - наша тема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

Никита приветствую.

Нет там смысла ничего собирать и фотографировать, музеи в шахтерских городах этим говном набиты доверху, после армии помню отрабатывали лаву милионик по 11 пласту, мощность пласта 4.5 м , музейщики всю нарядную обвесили плакатами, ну типа будь внимателен возможны листочки-лепесточки, папоротники всякие короче включения в пласту. А вот оно мне надо, у нас план 120 тыс. или гербарий собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Привет Костя! С детство увлекаюсь палеонтологией. Но только в мечтах))) Практики 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Sks_kostja Привет Костя! С детство увлекаюсь палеонтологией. Но только в мечтах))) Практики 0

Уголь это другой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Уголь это другой период.

Да знаю я))) мне все интересно что старше 11 800 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sks_kostja сказал:

@sudarj 
Так, а Вы не даете ни какой информации по предмету, где данный девайс был найден. 

Шахта это огромный комплекс сооружений, дайте точную инфу где это было найдено (проходческий забой, лавный забой, основная выработка, я все шахтные термины перечислять не хочу, Вы дайте информацию). 

данный девайс был выковырян из ручья старой выработки. ( мы там кабеля сматывали). еслиб я его собственноручно из целика в забое вытащил - яб тему дальше развивал. а тк это могло быть и с поверхности подброшено и з.ч. от работавшего оборудования. и ваще х.з.

Изменено пользователем sudarj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zondik сказал:

А можете фото показать данных находок?  Ну очень интересно и не только мне. Сайт поисковиков - наша тема. 

 

вот когда я был молодым и здоровым работал в забое на проходке там действительно интересно и много чего. а картины с отпечатками во все кровлю закачаешся (и цветы и листики и стрекозлы). К сожалению тогда не было фотоапаратов и телефонов да и интернета и никто этим не увлекался. Теперя же работа в основном в эл.цехе и топать за 3 километра до забоев желания нет ваще. а так у нас попадается я думаю все от мамонта - носорога и до динозавра. фоток могу несколько показать: тут вот от 30 000 лет до 300 000 000 ............   это запечетлял с момента появления цифровых фотиков.

кусчек ствола.jpg

непонятно что.jpg

с бобышкой.jpg

ствол.jpg

хвощь.jpg

щука.jpg

отходы динозавра.jpg

какашка с человеком2.jpg

ствол.jpg

дерево с человеком1.jpg

мамонт.JPG

носорог.JPG

олень и бизон.JPG

мамонт позвонок хвост.JPG

IMG_0839.JPG

мамонт запчасти..JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2021 в 19:20, sudarj сказал:

ну вот кости находил, палки постоянно, яйцо в прослойке попадалось. метал - первый за 30 лет.

Верхние снимки это палеонтология, а вот по вашей теме....это к уфологам....это не в обиду будет сказано.......Я вас не знаю, и обвинять в подделке не имею права, но если это настоящее, то только к уфологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр171 сказал:

Верхние снимки это палеонтология, а вот по вашей теме....это к уфологам....это не в обиду будет сказано.......Я вас не знаю, и обвинять в подделке не имею права, но если это настоящее, то только к уфологам.

Действительно, схожу ка я к ним, закину темку для размышлений, хотя я болше склоняюсь к тому ччто это чегой то из местного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 08:59, sudarj сказал:

старые шахтеры на соседнем форуме сказали что палец может так за пару десятков лет изржаветь во влажной среде.  Общая форма похожа на палец. скорей всего так.. 

я как-то чермет собирал,на месте тракторной бригады. В заболоченных местах было много затопленного железа. 
например каток от гусеничного находил. Когда поднял тяжелый был,а когда обстучал ото ржи,превратился в велосипедное колесо. Причём поверхность скелета была довольно ровной и гладкой. Думаю шахтеры правы.

Изменено пользователем Черкес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...