Перейти к публикации

Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию.

sudarj
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.... нашел в намеднт в шахте. тяжёлый продолговатый. думал давнишний зубок от комбайна. хотел почистить(отбить лишнее) чтобы посмотреть на изначальную форму. он лопнул. шлаковая капсула а внутри заточка. не поленился вытащить на солнце и заснять. может смерть кащеева?......... возраст даже представить страшно но до сей поры острая булавка.!. что такое - нет даже предположений. может кто сталкивался.?. подскажите  в какую сторону копать а о даже предположений нет. от слова совсем. материал  самой булавки - железо.  к магниту липнет без проблем.
вы конечно скажете что это шлак. так оно и есть 100% , но почему внутри острая заточенная булавка?

IMG_20210619_193650.jpg

IMG_20210619_193720.jpg

IMG_20210619_194050.jpg

Изменено пользователем Huntsman
дописал.

Тема Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию. создана на форуме Идентификация.
1 минуту назад, Стан7 сказал:

Доброго, видется пробойник

старые шахтеры на соседнем форуме сказали что палец может так за пару десятков лет изржаветь во влажной среде.  Общая форма похожа на палец. скорей всего так.. 

21 минуту назад, sudarj сказал:

старые шахтеры на соседнем форуме сказали что палец может так за пару десятков лет изржаветь во влажной среде.  Общая форма похожа на палец. скорей всего так.. 

С шахтами не знаком, в детстве лазили с поцами на закрытый марганцевый рудник...и это смутно помню... поверим спецам...на будущее делайте фото без рук, а с линейкой, прочитайте правила, удачи Вам и с праздником

• zondik изменил заголовок на Смерть кощеева.
  • Huntsman изменил заголовок на Металлический полый предмет с иглой внутри на атрибуцию.

Предположу - простейший взрыватель шахтного шпураA4D54727-79D1-415F-B40E-9364EAE19D06.thumb.jpeg.1167cd281885db8315a8807d47681b55.jpeg

по логике ударная игла в шахте иного предназначения не имеет, хотя не очень похоже

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Предположу - простейший взрыватель шахтного шпураA4D54727-79D1-415F-B40E-9364EAE19D06.thumb.jpeg.1167cd281885db8315a8807d47681b55.jpeg

по логике ударная игла в шахте иного предназначения не имеет, хотя не очень похоже

на фото взрыватель ручной гранаты. такой штуки как "взрыватель шахтного шпура" пока еще не существует. В  шахте нет еденичных взывов в шпурах поэтому все электрическое( детонаторы).  и предмет что на фотке что детонатор - размером с мою иглу. даже четок поменьше.

@sudarj Ну я всего лишь предположил, а единичные взрывы есть в шахтах и даже в огромных карьерах - например дробление негабаритов или принудительное обрушение опасно нависающих карнизов после массовых короткозамедленных взрывов, сейчас электрические взрыватели, но изобретены они были гораздо позднее чем шахтная проходка. 
А по размерам - Вам виднее, на фото размеров то нет

20.06.2021 в 05:20, sudarj сказал:

Всем доброго времени суток.... нашел в намеднт в шахте. тяжёлый продолговатый. думал давнишний зубок от комбайна. хотел почистить(отбить лишнее) чтобы посмотреть на изначальную форму. он лопнул. шлаковая капсула а внутри заточка. не поленился вытащить на солнце и заснять. может смерть кащеева?......... возраст даже представить страшно но до сей поры острая булавка.!. что такое - нет даже предположений. может кто сталкивался.?. подскажите  в какую сторону копать а о даже предположений нет. от слова совсем. материал  самой булавки - железо.  к магниту липнет без проблем.
вы конечно скажете что это шлак. так оно и есть 100% , но почему внутри острая заточенная булавка?

IMG_20210619_193650.jpg

IMG_20210619_193720.jpg

IMG_20210619_194050.jpg

Скажите как шахтер шахтеру.......откуда в шахте шлак?

может и не шлак........ может графит..... может чугун вспененный........

IMG_20210619_194057.jpg

Изменено пользователем sudarj
дописал

1 час назад, sudarj сказал:

может и не шлак........ может графит..... может чугун вспененный........

IMG_20210619_194057.jpg

Мне вдруг вспомнилась фотография, как в шахте в куске породы нашли.....подшипник......Породе 200 миллионов лет.....

52 минуты назад, Александр171 сказал:

Мне вдруг вспомнилась фотография, как в шахте в куске породы нашли.....подшипник......Породе 200 миллионов лет.....

Вы больше верьте фейковым новостям .

15 минут назад, zondik сказал:

Вы больше верьте фейковым новостям .

ну вот кости находил, палки постоянно, яйцо в прослойке попадалось. метал - первый за 30 лет.

@sudarj 
Так, а Вы не даете ни какой информации по предмету, где данный девайс был найден. 

Шахта это огромный комплекс сооружений, дайте точную инфу где это было найдено (проходческий забой, лавный забой, основная выработка, я все шахтные термины перечислять не хочу, Вы дайте информацию). 

48 минут назад, sudarj сказал:

ну вот кости находил, палки постоянно, яйцо в прослойке попадалось. метал - первый за 30 лет.

А можете фото показать данных находок?  Ну очень интересно и не только мне. Сайт поисковиков - наша тема. 

@zondik 

Никита приветствую.

Нет там смысла ничего собирать и фотографировать, музеи в шахтерских городах этим говном набиты доверху, после армии помню отрабатывали лаву милионик по 11 пласту, мощность пласта 4.5 м , музейщики всю нарядную обвесили плакатами, ну типа будь внимателен возможны листочки-лепесточки, папоротники всякие короче включения в пласту. А вот оно мне надо, у нас план 120 тыс. или гербарий собирать.

@Sks_kostja Привет Костя! С детство увлекаюсь палеонтологией. Но только в мечтах))) Практики 0

1 минуту назад, zondik сказал:

@Sks_kostja Привет Костя! С детство увлекаюсь палеонтологией. Но только в мечтах))) Практики 0

Уголь это другой период.

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Уголь это другой период.

Да знаю я))) мне все интересно что старше 11 800 лет)

8 часов назад, Sks_kostja сказал:

@sudarj 
Так, а Вы не даете ни какой информации по предмету, где данный девайс был найден. 

Шахта это огромный комплекс сооружений, дайте точную инфу где это было найдено (проходческий забой, лавный забой, основная выработка, я все шахтные термины перечислять не хочу, Вы дайте информацию). 

данный девайс был выковырян из ручья старой выработки. ( мы там кабеля сматывали). еслиб я его собственноручно из целика в забое вытащил - яб тему дальше развивал. а тк это могло быть и с поверхности подброшено и з.ч. от работавшего оборудования. и ваще х.з.

Изменено пользователем sudarj

8 часов назад, zondik сказал:

А можете фото показать данных находок?  Ну очень интересно и не только мне. Сайт поисковиков - наша тема. 

вот когда я был молодым и здоровым работал в забое на проходке там действительно интересно и много чего. а картины с отпечатками во все кровлю закачаешся (и цветы и листики и стрекозлы). К сожалению тогда не было фотоапаратов и телефонов да и интернета и никто этим не увлекался. Теперя же работа в основном в эл.цехе и топать за 3 километра до забоев желания нет ваще. а так у нас попадается я думаю все от мамонта - носорога и до динозавра. фоток могу несколько показать: тут вот от 30 000 лет до 300 000 000 ............   это запечетлял с момента появления цифровых фотиков.

кусчек ствола.jpg

непонятно что.jpg

с бобышкой.jpg

ствол.jpg

хвощь.jpg

щука.jpg

отходы динозавра.jpg

какашка с человеком2.jpg

ствол.jpg

дерево с человеком1.jpg

мамонт.JPG

носорог.JPG

олень и бизон.JPG

мамонт позвонок хвост.JPG

IMG_0839.JPG

мамонт запчасти..JPG

21.06.2021 в 19:20, sudarj сказал:

Верхние снимки это палеонтология, а вот по вашей теме....это к уфологам....это не в обиду будет сказано.......Я вас не знаю, и обвинять в подделке не имею права, но если это настоящее, то только к уфологам.

14 минут назад, Александр171 сказал:

Верхние снимки это палеонтология, а вот по вашей теме....это к уфологам....это не в обиду будет сказано.......Я вас не знаю, и обвинять в подделке не имею права, но если это настоящее, то только к уфологам.

Действительно, схожу ка я к ним, закину темку для размышлений, хотя я болше склоняюсь к тому ччто это чегой то из местного.....

20.06.2021 в 08:59, sudarj сказал:

я как-то чермет собирал,на месте тракторной бригады. В заболоченных местах было много затопленного железа. 
например каток от гусеничного находил. Когда поднял тяжелый был,а когда обстучал ото ржи,превратился в велосипедное колесо. Причём поверхность скелета была довольно ровной и гладкой. Думаю шахтеры правы.

Изменено пользователем Черкес

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...