Перейти к публикации

Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу)


Юрик84

Рекомендованные сообщения

Спаиваешь  деда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу) создана на форуме Отчеты с копа.

attachicon.gifP1020279.JPGattachicon.gifP1020278.JPGвот 2 копейки 1862 года ЕМ (сохран не радует). А вот за прикорммм дедушки чёрным хлебом с красным вином , вообщем дедушка порадовал вот таким Николаем Чудотворцем.attachicon.gifP1020277.JPG какой век и примерная стоимость этой плашки. (не продаётся т.к. оставлю себе и такие вещи не продаю ,даже за миллион)

Очень красиво, молодец, удачи...и везения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаиваешь  деда :D

Сам 4,5 года не пью (раньше пил) поэтому понимаю и деда- праздники же всё же. )) А то напоить напоят а опахмелять кто будет?  :ah: 

Очень красиво, молодец, удачи...и везения))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1020279.JPGattachicon.gifP1020278.JPGвот 2 копейки 1862 года ЕМ (сохран не радует). А вот за прикорммм дедушки чёрным хлебом с красным вином , вообщем дедушка порадовал вот таким Николаем Чудотворцем.attachicon.gifP1020277.JPG какой век и примерная стоимость этой плашки. (не продаётся т.к. оставлю себе и такие вещи не продаю ,даже за миллион)

Эту иконку надо к прибору прикрепить, будет как оберег, монеты будет притягивать, а от всякого злого человека и от несча

стий всяческих оберегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту иконку надо к прибору прикрепить, будет как оберег, монеты будет притягивать, а от всякого злого человека и от несча

стий всяческих оберегать.

Да не к прибору не надо а вот дома 100% поставлю к другим, там жена постоянно свечку зажигает так что от зла я защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не к прибору не надо а вот дома 100% поставлю к другим, там жена постоянно свечку зажигает так что от зла я защищён.

Да, находка хорошая, что ни говори, и стоимость ее

не деньгами нужно оценивать, а ее намоленостью. Моя бабка всю войну держала в доме икону, когда немцы ещё семью в

Германию повезли, бабка иконку с собой взяла. В Литве они убежали из поезда, всю войну прожили у литовцев на хуторе и

никто в семье не погиб, а было у бабки три дочки и четыре сына. Потом дети ещё марки от немцев получили. Найденные иконки нужно хранить и не продавать. Если продал , может быть худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, находка хорошая, что ни говори, и стоимость ее

не деньгами нужно оценивать, а ее намоленостью. Моя бабка всю войну держала в доме икону, когда немцы ещё семью в

Германию повезли, бабка иконку с собой взяла. В Литве они убежали из поезда, всю войну прожили у литовцев на хуторе и

никто в семье не погиб, а было у бабки три дочки и четыре сына. Потом дети ещё марки от немцев получили. Найденные иконки нужно хранить и не продавать. Если продал , может быть худо.

Вот худо то не будет, ну и продовать такие вещи я тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и продовать такие вещи я тоже не могу.

Как вариант,поменяться можно,на сибирки допустим,у вас ведь их нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант,поменяться можно,на сибирки допустим,у вас ведь их нет. :)

Извените но такую красоту я менять не буду. А сибирские монеты у меня у родителей есть, даже пятаки. )) Не в обиду сказанно. 

post-27393-0-51954300-1389297999_thumb.jpost-27393-0-81372300-1389298060_thumb.j вот немного почистил.))

Да, находка хорошая, что ни говори, и стоимость ее

не деньгами нужно оценивать, а ее намоленостью. Моя бабка всю войну держала в доме икону, когда немцы ещё семью в

Германию повезли, бабка иконку с собой взяла. В Литве они убежали из поезда, всю войну прожили у литовцев на хуторе и

никто в семье не погиб, а было у бабки три дочки и четыре сына. Потом дети ещё марки от немцев получили. Найденные иконки нужно хранить и не продавать. Если продал , может быть худо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые вещички! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чудотворец,хорошая плашка,19 век

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1020279.JPGattachicon.gifP1020278.JPGвот 2 копейки 1862 года ЕМ (сохран не радует). А вот за прикорммм дедушки чёрным хлебом с красным вином , вообщем дедушка порадовал вот таким Николаем Чудотворцем.attachicon.gifP1020277.JPG какой век и примерная стоимость этой плашки. (не продаётся т.к. оставлю себе и такие вещи не продаю ,даже за миллион)

Замечательная находка!Очень радует душу, когда находишь такие вещи!По весне такую же поднимал,картинка досих пор перед глазами.Молодец!  Моё мнение,что такие вещи неспроста даются... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-94625700-1389541002_thumb.jpost-27393-0-75076900-1389541029_thumb.jвот такие монетки отдал мне дедушка земляной. ( ложки , гильзы не считаю) итак - денга 1749, 10 копеек 2001 , 2 копейки 1984 ,20 рублей 1992, 5 копеек вроде 1934 -(видно очень плохо,убита) полушка 1736 , 3 копейки 1883 спб , и какаято деталь от часов- наверно циферблат или что от него осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехе-хе....Где там полянка та , с месяцами , я хотя бы апрель попросил.... :rolleyes:

 

Поздравляю !!!  А что за место ? Разброс годов то - ОГОГО !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехе-хе....Где там полянка та , с месяцами , я хотя бы апрель попросил.... :rolleyes:

 

Поздравляю !!!  А что за место ? Разброс годов то - ОГОГО !!! 

Да это не с одного места а с 5 разных, вчера целый день на 3 местах ковырялись , и сегодня прошлись возле речки да и на 2 домах покавырялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сибири- зима.... :(

Да ну? :blink:       :D  Сегодня так солнышко светило , что аж весной пахнуло..... :clap:  Скоро уже...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день дождь со снегом. Завтра вроде заморозки будут. Надоела эта слякоть. Вчера не мог даже по дорогам насыпным ехать , машина тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-96627400-1392996434_thumb.jpost-27393-0-77323800-1392996466_thumb.jРебята это что за перечикан? Нашёл в своём хаборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть полушек 1730-1735 годов встречаются с узорным гуртом и считаются более редкими и интересными. Это связано с тем, что часть полушек этого периода была изготовлена путем перечеканки из копеек 1728 – 1729 годов (крестовая копейка) без перегурчивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть полушек 1730-1735 годов встречаются с узорным гуртом и считаются более редкими и интересными. Это связано с тем, что часть полушек этого периода была изготовлена путем перечеканки из копеек 1728 – 1729 годов (крестовая копейка) без перегурчивания.

 

 

да с копейки крестовой перечекан

Спасибо. Я так и думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-21387500-1394475052_thumb.jpost-27393-0-39405200-1394475077_thumb.jВот сегодня вырвался в поле(вернее берег реки) , И шашлычёк поели , и удочки помочили, ну и естественно я и с приборчиком погулял. Проволку и гильзы не стал домой тащить а вот пару монеток нашёл(минут за 10) после только проволка и гильзы, да и ещё см 30 долбили земельку а там банка из под пива. Лопату придётся покупать :brows: , машину метров 100 домкратил и по двум дощечкам выезжал+ 2 лошади сзади)) , А да вот монетки 1 копейка 1966 года и 100рублей 1993-вот когда сотку копнул ....... торчит она боком в замёржем комке земли желто красная на солнце,аж сердце ёкнуло ,думал рыжик. Когда комок разломал аж легче стало)). Ура ,сезон открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием вас! :)

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 2 недели назад откапал, никак не мог выставить фото колечка серебрянного сделанного из монеты, спасибо Бамсу что в своё время разьяснил.post-27393-0-59354900-1395680215_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём один камрад знакомый предложил съездить не надолго (3 часа отходили) вот результат:post-27393-0-54320100-1396031984_thumb.jpost-27393-0-93207700-1396032005_thumb.j

2 пуговки, одна орлянка(не поело земелькой) ,вторая гренада-вопрос спорный,слишком много зелени на ней. Деньга подозрительная,почему-то на обратной стороне цемент!, полушка потрёпана изрядно. Пломбочка Харьковск.. ,на обороте Смол... какого года не понятно. Ещё немного алюминевой проволки и ну очень долго рыли Бочку вкопанную, притом что была нагружена она комнями и сверху лежало какое то колесо от старого трактора или от какой ещё приблуды. Комрад поднял бряжку с двухглавым орлом и двушкуАлександра1 , вроде бы больше ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень долго рыли Бочку вкопанную,

бочку надо было тоже выложить)) с находками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бочку надо было тоже выложить)) с находками.

Фотоаппарата небыло с сабой))) так бы выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...