Перейти к публикации

Ремонт катушки minelab 18.75 mono


Рекомендованные сообщения

Приветствую. И так друзья, у меня появилась проблема из-за которой моя катушка начала глючит немного. Вообщем дела такие... Отскочила каким-то образом нижняя часть катушкиIMG-20210629-WA0006.thumb.jpg.f06d8657d0f9cf7b11786b2893e69199.jpg

И в этой части был впаян или залит проводок IMG-20210629-WA0003.thumb.jpg.a7b9e3e32bb4f1814454a43c51b3a258.jpg

Так вот у меня два вопроса, точнее три

1) обязателен ли этот проводок? 

2)если обязателен то должен ли он быть именно залит в эту нижнюю часть катушки

2) и возможно ли не лепить назад отвалившуюся часть, а залить просто эпоксидкой смолой? 

 

 

 

IMG-20210629-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт катушки minelab 18.75 mono создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Ах да, что ещё хотел спросить из какого материала сделана нижняя часть (чёрная блестящая) 

IMG-20210629-WA0005.jpg

IMG-20210629-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что сказать.Но есть человек который занимается ремонтом.Он в подмосковье...делает всё хорошо  мне блок от 705 ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Viktor A сказал:

Не знаю что сказать.Но есть человек который занимается ремонтом.Он в подмосковье...делает всё хорошо  мне блок от 705 ремонтировал.

Мне нужен совет, а отремонтируют я сам. 

ДД катушки я делал, и праты вних перепаевал а с моно столкнулся впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CAHEK сказал:

Так вот у меня два вопроса, точнее три

1) обязателен ли этот проводок? 

2)если обязателен то должен ли он быть именно залит в эту нижнюю часть катушки

2) и возможно ли не лепить назад отвалившуюся часть, а залить просто эпоксидкой смолой? 

1)если катушка работала хорошо ,так обязателен этот проводок или нет ,не важно ,главное ничего не трогать и оставить, как есть 

2 ) см в первом пункте 

3) если заливать эбоксидкой ,так надо КМК армировать стекловолокном , без армирования может треснуть ,КМК так лучше прилепить как было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind мне тут на говорили что нижняя часть этой катушки залита какой-то штукой с добавлением графита. Это так? Или мне по ушам проехали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, CAHEK сказал:

мне тут на говорили что нижняя часть этой катушки залита какой-то штукой с добавлением графита. Это так? Или мне по ушам проехали? 

Есть такое ,графит добавляют . 

С чем связано не знаю ,но интересовался изготовлением катушек своими руками ,так там в инструкциях первый слой перед укладкой проволоки ,так графит !

Еще проволочки и различные металические предметы укладывают в катушку ,чтоб правильно  подобрать генерацию ,те заявленную частоту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2021 в 15:00, CAHEK сказал:

Приветствую. И так друзья, у меня появилась проблема из-за которой моя катушка начала глючит немного. Вообщем дела такие... Отскочила каким-то образом нижняя часть катушкиIMG-20210629-WA0006.thumb.jpg.f06d8657d0f9cf7b11786b2893e69199.jpg

И в этой части был впаян или залит проводок IMG-20210629-WA0003.thumb.jpg.a7b9e3e32bb4f1814454a43c51b3a258.jpg

Так вот у меня два вопроса, точнее три

1) обязателен ли этот проводок? 

2)если обязателен то должен ли он быть именно залит в эту нижнюю часть катушки

2) и возможно ли не лепить назад отвалившуюся часть, а залить просто эпоксидкой смолой? 

 

 

 

IMG-20210629-WA0004.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот «проводок» контакт экранирование катушки нижней части с графитной частью картуши обязателен….влияет на стабильность аппарата…..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2021 в 17:28, аса сказал:

Этот «проводок» контакт экранирование катушки нижней части с графитной частью картуши обязателен….влияет на стабильность аппарата…..

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...