Перейти к публикации

Перевозка накопанного чермета. Важный вопрос


DeD_TuXoH24ru

Рекомендованные сообщения

Если я еду на грузовике, с полным кузовом накопанного чермета и меня останавливает ГАИ, что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перевозка накопанного чермета. Важный вопрос создана на форуме Основной форум.

Расстрел. Прям на месте, без суда и следствия....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало запытают потом отрежу голову потом воскресят и опять расстреляют))

А если по существу,дома скопился за десять лет везу сдавать,жалко хотел себе оставить да кредит платить нужно.

Опять как и кто и в какое русло. Может попросят как хороший мужик "магарыч" . Если цветной то сразу головняк будет потому как гайцы знают цену. В любом случае моё и на этом стоять. Будут мозг сушить долго вызывайте старшего. Обычно им головняк не нужен и стараются тоже сильно не нарыватся. На грузовике не сдавал п 300 кг вёз тормозили но мозг не сушили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Расстрел. Прям на месте, без суда и следствия....

сначала запытають до смерти,а потом уже расстеляют,ИМХО.Если серьезно,с дачи везу,нашел в поле,неспиндил,друзья попросили забрать,делать вот больше некуй оставшимся на дороге ГАИ,если там конечно не снаряды и бомбы на сдачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vetal79 сказал:

Сначало запытают потом отрежу голову потом воскресят и опять расстреляют))

А если по существу,дома скопился за десять лет везу сдавать,жалко хотел себе оставить да кредит платить нужно.

Опять как и кто и в какое русло. Может попросят как хороший мужик "магарыч" . Если цветной то сразу головняк будет потому как гайцы знают цену. В любом случае моё и на этом стоять. Будут мозг сушить долго вызывайте старшего. Обычно им головняк не нужен и стараются тоже сильно не нарыватся. На грузовике не сдавал п 300 кг вёз тормозили но мозг не сушили

А если в той стороне ни чего из собственности нет и начнут проверять, информацию от куда и куда? Да и про поле то же не пойдет, частная собственность, а это уже кража

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeD_TuXoH24ru сказал:

А если в той стороне ни чего из собственности нет и начнут проверять, информацию от куда и куда? Да и про поле то же не пойдет, частная собственность, а это уже кража

 

Сколько раз железяки на поле копал, крестьяне только спасибо говорили. А то задолбались уже плуги ломать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Сколько раз железяки на поле копал, крестьяне только спасибо говорили. А то задолбались уже плуги ломать.

Жалко, что блюстителям порядка это не объяснить. А прилипать из за этого не охото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливали несколько раз. Говорил копанное. Смотрели. Убеждались что действительно копанное. Иногда интересовались относительно находок по войне или старине. После чего желали доброго пути. Вожу от тонны до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кража железа убитого временем?реально конечно могут докопаться.если объем большой,поставь деду в ближайшей деревне пузырь. через которую едешь,приемка все равно без чека идет,дед собирал много лет,на всякий...подтвердит,только гаи это нахер не надо,если чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им нах не надо. Максимум могут до машины докапатся. Они больше так бабла нарубят чем возится с металлом тем более не их вотчина а полиции. А тем это ларом не нужно ехать хз куда завелома зная что дело тухлое.

Сдавайте смело. Максимум косяр на "магарыч" и то я б не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vetal79 сказал:

Да им нах не надо. Максимум могут до машины докапатся. Они больше так бабла нарубят чем возится с металлом тем более не их вотчина а полиции. А тем это ларом не нужно ехать хз куда завелома зная что дело тухлое.

Сдавайте смело. Максимум косяр на "магарыч" и то я б не дал

Доброго, дожили везде с оглядкой, в лес по грибы, ягоды, металлом со двора, хм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeD_TuXoH24ru обнаружил несанкцианированную свалку, возможно фермер поля чистил, люблю природу, увожу хлам... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeD_TuXoH24ru сказал:

Если я еду на грузовике, с полным кузовом накопанного чермета и меня останавливает ГАИ, что мне грозит?

Ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2021 в 18:07, Viktor A сказал:

Ничего не грозит.

А вот хрен. ????️Принято постановление - читал унас на сайте или подобном - сдача лома не более чем на три тысячи рублей за раз.

Перевозка это ещё не сдача в п. п. - теоретически могут отследить до пункта приёмки.

А если грузовик  у вас есть,????‍♂️то правила перевозки грузов должны знать.????‍✈️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Великан сказал:

А вот хрен. ????️Принято постановление - читал унас на сайте или подобном - сдача лома не более чем на три тысячи рублей за раз.

Перевозка это ещё не сдача в п. п. - теоретически могут отследить до пункта приёмки.

А если грузовик  у вас есть,????‍♂️то правила перевозки грузов должны знать.????‍✈️

Это че за фигня про три тысячи? У нас такого нет. Хоть вагон припри. Еще и дороже примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Перевозка накопанного чермета. Важный вопрос

Вот такое Хреновое лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На любой груз должен быть документ,по идее,могут препроводить в РОВД,думаю всё зависит от количества,качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  На любой груз должен быть документ,по идее,могут препроводить в РОВД,думаю всё зависит от количества,качества...

По идее барсуки охочи  до сала и сметанки - надёжно устанавливается в кузове, у самой ржавой копанины - енто, в просторечии называется докУмент. Если машина откопанная полуторка - вес известен, но всё же лучше возить по 150 кг х 20 р. и тогда не прийдётся оформлять самозанятость а Рязани - дело продвигагается - по примеру налога на заточку топора. :artist:Картина мас...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...