Перейти к публикации

Барская усадьба, где копать ?


Ololeg

Рекомендованные сообщения

Добрый !

не нашел отдельной темы для вопросов "где копать?", поэтому создал свою.

 

Местные жители рассказали, что на берегу реки раньше стояла "барская усадьба" и уже в 1940ых строений не было, беглый осмотр показал, что на месте много ям заросших крапивой, ямы не копали, либо копали, но давно.

Скоро окажусь вновь в тех краях и хочу разведать местность по подробнее, но к сожалению ограничен по времени, поэтому будет 2-3 часа на коп. 

 

И теперь вопросы:

1. Похож ли этот ландшафт на "барскую усадьбу" ?

2. Какие ямы стоит копать в первую очередь ?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Барская усадьба, где копать ? создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну это из принципа, покажите точку где злато лежит ;) Первое это попробовать рядом с домомвыми ямами.. если удастся по верхам.. А если шурфить, то я бы начинал всё-таки не с основного строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Armiol сказал:

Ну это из принципа, покажите точку где злато лежит ;) Первое это попробовать рядом с домомвыми ямами.. если удастся по верхам.. А если шурфить, то я бы начинал всё-таки не с основного строения.

основное здание в центре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ololeg сказал:

основное здание в центре ?

Скорее всего самое большое - да, я просто исхожу из принципа, что у тех, что побогаче и полы были хорошие и ковры и всё такое.. и деньги не больно летели в щели между полами. Поэтому иногда встречается такое, что вроде дом на вид богатый, а выхлопа нет. А у других вроде дом маленький, а под домом много всего. Но тут не угадаешь, пробовать надо везде. Попробуйте углы у каждого дома и где будет что-то, там и продолжайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Armiol сказал:

Скорее всего самое большое - да, я просто исхожу из принципа, что у тех, что побогаче и полы были хорошие и ковры и всё такое.. и деньги не больно летели в щели между полами. Поэтому иногда встречается такое, что вроде дом на вид богатый, а выхлопа нет. А у других вроде дом маленький, а под домом много всего. Но тут не угадаешь, пробовать надо везде. Попробуйте углы у каждого дома и где будет что-то, там и продолжайте.

Основная масса подпольных потеряшек это детские шалости и нычки по углам. Сама монетка в щель хрен закатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Основная масса подпольных потеряшек это детские шалости и нычки по углам. Сама монетка в щель хрен закатится.

Да катилось в основном не в щель между досками, всё-таки подгоняли, а катилось к стене, где раньше плинтусов не водилось. Именно там щели были самые большие. Там обычно и падало. Поэтому и находки основные по периметру обычно. 

Помню домик мне попался, фасад - 2 монеты, правая стена - пусто, зато по всей левой стене кучи насыпаны. Как раз из-за плохо подогнанных полов. 

 

Что касается шалостей, че-то сомневаюсь, что детишки совали серебряные монеты в щели и потом забывали активно. Деньги это деньги во все времена. Сколько себя помню в детстве, когда уже была какая-то мелочь, я всегда понимал, что на нее можно что-то купить и всегда она лежала в копилочке или монетнице (привет СССР). 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мд на уровень колена а копать все что пикнет. Если кладуха лежит не пройдете. Ну а после как обычно поляну перед главным  домом и все границы усадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати выше поле скорее всего был сад. Там тоже шмон навести надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть интересное место, надо все прокопать постепенно, тогда вопрос где конкретно копать отпадает автоматически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...