Перейти к публикации

Барская усадьба, где копать ?

Ololeg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый !

не нашел отдельной темы для вопросов "где копать?", поэтому создал свою.

Местные жители рассказали, что на берегу реки раньше стояла "барская усадьба" и уже в 1940ых строений не было, беглый осмотр показал, что на месте много ям заросших крапивой, ямы не копали, либо копали, но давно.

Скоро окажусь вновь в тех краях и хочу разведать местность по подробнее, но к сожалению ограничен по времени, поэтому будет 2-3 часа на коп. 

И теперь вопросы:

1. Похож ли этот ландшафт на "барскую усадьбу" ?

2. Какие ямы стоит копать в первую очередь ?

Безымянный.png

Ну это из принципа, покажите точку где злато лежит ;) Первое это попробовать рядом с домомвыми ямами.. если удастся по верхам.. А если шурфить, то я бы начинал всё-таки не с основного строения.

22 часа назад, Armiol сказал:

Ну это из принципа, покажите точку где злато лежит ;) Первое это попробовать рядом с домомвыми ямами.. если удастся по верхам.. А если шурфить, то я бы начинал всё-таки не с основного строения.

основное здание в центре ?

1 час назад, Ololeg сказал:

основное здание в центре ?

Скорее всего самое большое - да, я просто исхожу из принципа, что у тех, что побогаче и полы были хорошие и ковры и всё такое.. и деньги не больно летели в щели между полами. Поэтому иногда встречается такое, что вроде дом на вид богатый, а выхлопа нет. А у других вроде дом маленький, а под домом много всего. Но тут не угадаешь, пробовать надо везде. Попробуйте углы у каждого дома и где будет что-то, там и продолжайте.

13 минут назад, Armiol сказал:

Скорее всего самое большое - да, я просто исхожу из принципа, что у тех, что побогаче и полы были хорошие и ковры и всё такое.. и деньги не больно летели в щели между полами. Поэтому иногда встречается такое, что вроде дом на вид богатый, а выхлопа нет. А у других вроде дом маленький, а под домом много всего. Но тут не угадаешь, пробовать надо везде. Попробуйте углы у каждого дома и где будет что-то, там и продолжайте.

Основная масса подпольных потеряшек это детские шалости и нычки по углам. Сама монетка в щель хрен закатится.

5 минут назад, prorab сказал:

Основная масса подпольных потеряшек это детские шалости и нычки по углам. Сама монетка в щель хрен закатится.

Да катилось в основном не в щель между досками, всё-таки подгоняли, а катилось к стене, где раньше плинтусов не водилось. Именно там щели были самые большие. Там обычно и падало. Поэтому и находки основные по периметру обычно. 

Помню домик мне попался, фасад - 2 монеты, правая стена - пусто, зато по всей левой стене кучи насыпаны. Как раз из-за плохо подогнанных полов. 

Что касается шалостей, че-то сомневаюсь, что детишки совали серебряные монеты в щели и потом забывали активно. Деньги это деньги во все времена. Сколько себя помню в детстве, когда уже была какая-то мелочь, я всегда понимал, что на нее можно что-то купить и всегда она лежала в копилочке или монетнице (привет СССР). 

Изменено пользователем Armiol

КрасноСолнышко

Мд на уровень колена а копать все что пикнет. Если кладуха лежит не пройдете. Ну а после как обычно поляну перед главным  домом и все границы усадьбы.

КрасноСолнышко

Кстати выше поле скорее всего был сад. Там тоже шмон навести надо.

Если есть интересное место, надо все прокопать постепенно, тогда вопрос где конкретно копать отпадает автоматически :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...