Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Midi Hoard (отзывы, форум, обсуждение)


Великан

Рекомендованные сообщения

Вполне может стать годным для подводного поиска в пляжном прибое, прада очень узенькая резинка уплотнения батарейного отсека.

Пришлось под неё поставить 2-ю плоскую а все швы проклеил - в пресняке держит - откуда внутри экрана капли так и не понял.

В статике (нижняя кнопка) - нет заявленной,в инструкции, функции - цвет на зелёный при "центровке" цели - не меняется!

20210620_165605 (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Midi Hoard (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Металлоискатель Nokta Makro Midi Hoard относится к классу детский металлоискатель. Основное отличие от конкурентов, прибор грунтовый и подводный, рабочая частота 15 кГц (чаще всего детские металлоискатели работают на частоте гораздо ниже). На практике, MIDI Hoard классический металлодетектор с цифровой обработкой сигнала. Есть дискриминация металлов, регулировка чувствительности, удобная конструкция с защищенным проводом катушки (внутри штанги). Регулируемая длинна штанги позволяет использовать как детям, так и взрослым.

 

11000804.jpg 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Великан.

Хотел написать Вам в личку, но у меня не получилось. Какой-то запрет.

Если я правильно понял, у Вас есть опыт поиска на Макро Миди. Очень интересуясь этим прибором. Очень греет его водонепроницаемость, рабочая частота, наличие пинпойта, простота. Как-то лежит к нему душа.

Искал по нему в интернете тесты на золото в грунте, нашёл два русскоязычных ролика: в одном прибор показовал кольцо в земле как чермет, но изредка в звуке проскальзовал тон ювелирки; в другом три цепочки присыпанные песком тоже были отнесены к чермету, хотя мне показалось, что иногда на доли секунды проскальзывал тон ювелирки. Как отнестись к просмотренному я не знаю, роликов всего два, реклама это или антиреклама?

Если есть возможность, пожалуйста, обрисуйте работу на этом приборе.

Как ищете Вы? Находили ли золотые потеряшки? Какой сигнал они давали? Какие настройки устанавливали? Может что-то ещё.

Я несколько дней назад интересовался по этому прибору на форуме, но добрые люди посоветовали другие аппараты, более сложные, более дорогие, с непонятными циферками на дисплее. Умом я понимаю, что более дорогая вещь - более лучшая, но искренне боюсь получить вывих мозга от сложной техники.

Жизнь давно научила меня не скупиться, и если выбора нет, и Макро Миди не тот прибор с которым можно что-то находить, то я приобрету более сложный аппарат. Но если реально есть возможность находить золото Макро Миди, и Вы мне немного бы помогли советами из личного опыта, то я бы лучше сейчас взял этот прибор, а спустя время что-то по сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым законодательством, старше 100 лет секир башка, все купившие дорогие приборы - должны немножко плакать.

Миди не жалко переделать (оговорено в паспорте, любая доработка - гарантия), картинка выше - поиск на пляже не запрещён, в прибое 1 - 2 м - все потеряшки. При размещении на одной штанге, не надо таскать 2-ю дровину а с маской звук слышно и в воде (и красота при прозрачности).

Водонепроницаемость аховая - пришлось поставить плоскую прокладку под заводскую, в батарейном отсеке и на всякий пожарный проклеил всё - были капли на экране изнутри! Всё лето ушло на опыты - ванна, Нева, Финский залив - естественно sоs Петрович.

Если есть возможность надо поторопиться в Турцию 20 дней - ещё неделя вода/воздух 24  ещё одна 23/20 гр. С.   Похвастайтесь 21. 11. 2021

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали искать в грунте?

В воде золото уходит в сектор чермета? Если да, то как определяете когда стоит копнуть, а когда точно мимо?

Изменено пользователем photo74
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, вы невнимательны и погружены в себя - сейчас поиск в грунте и вы почти уголовник - окисленная ходячка - слабое утешение а редкиХ монет в карманах не водились. Золото - точно копну(ы)ть - химера и практически - в нём полно меди !

Доработанный Миди идеален и реален для поиска Ювелирки  и именно на песчаных курортах.

Дискрим - мелкое железо да. Пин - швах - орёт за 0,25 м.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

К сожалению я скорее всего глуп, поскольку ничего не понял. Да и очень плохо понимаю сленг.

Но если Вы все же войдете в ситуацию, и решитесь помочь юродивому, то поясните, пожалуйста, за следующие интересующие меня моменты:

1. Макро Миди определяет мелкие золотые потеряшки лежащие в песке в сектор чермета?

2. Если да, то исходя из чего Вы принимаете решение копать сигнал сектора чермета или нет (например звуковая особенность сигнала или что-то иное).

3. Про закон я все понял)

Извините за назойливость. 

 

Изменено пользователем photo74
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, photo74 сказал:

Спасибо.

К сожалению я скорее всего глуп, поскольку ничего не понял. Да и очень плохо понимаю сленг.

Но если Вы все же войдете в ситуацию, и решитесь помочь юродивому, то поясните, пожалуйста, за следующие интересующие меня моменты:

1. Макро Миди определяет мелкие золотые потеряшки лежащие в песке в сектор чермета?

2. Если да, то исходя из чего Вы принимаете решение копать сигнал сектора чермета или нет (например звуковая особенность сигнала или что-то иное).

3. Про закон я все понял)

Извините за назойливость. 

 

В воде и на пляже копаются ВСЕ сигналы, какой там чермет, абсолютно все. На моем приборе золото так же звенит, как фольга от сигаретной пачки, на суше, в воде что пробка, что кольцо, одинаково. Если хочется четкого определения золота, тогда прибор за 200+к. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ОлегОН сказал:

В воде и на пляже копаются ВСЕ сигналы, какой там чермет, абсолютно все. На моем приборе золото так же звенит, как фольга от сигаретной пачки, на суше, в воде что пробка, что кольцо, одинаково. Если хочется четкого определения золота, тогда прибор за 200+к. 

Респект а фотографу в городе Ч. может ещЁ помочь полноценный сон , 8 ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё осознал. Более вопросов не имею.

Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек за кузнечика. Брал в конце зимы младшему. В первый выезд в апреле он поднял с ним серебруху царскую. Неглубоко лежала. Потом ещё пара пустых выездов и парень мой перегорел. Я не стал принуждать, прибор продал

IMG_20210411_115106.jpg

IMG_20210411_134206.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы страждущий не тешил себя напрасными надеждами,скажу,что для пляжа ,а тем паче для золота будет слабоват. Да и золото на каждом шагу не валяется. Для шурфа, чердака пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2021 в 09:47, Ходок сказал:

Ну и чтобы страждущий не тешил себя напрасными надеждами,скажу,что для пляжа ,а тем паче для золота будет слабоват. Да и золото на каждом шагу не валяется. Для шурфа, чердака пойдет

Шурф чердака страждущему не поможет.

Монетки на реверс.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2021 в 19:32, Великан сказал:

Шурф чердака страждущему не поможет.

Монетки на реверс.

А я скажу, парня надо вывезти на море, на Юг - дать ему маску с трубкой и свой мультик и из искры возгорится пламя !

Правда без скуп(б)а тут никуда, потому и свой вариант разработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор появился, прошлой весной,  может кто пробовал в солёной воде (черное море) - может покупали Mini детям или Midi  - чуйка атомная, 15 кгц, дискрим - в прибое - рай? и нет особого страха утопить, 10 т. не 60 и не 80. Силикон гель на б. отсеке обязателен прокладка тонюсенькая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Nokta Makro Mini/Midi Hoard на море - работает ?
03.03.2022 в 10:55, Великан сказал:

Прибор появился, прошлой весной,  может кто пробовал в солёной воде (черное море) - может покупали Mini детям или Midi  - чуйка атомная, 15 кгц, дискрим - в прибое - рай? и нет особого страха утопить, 10 т. не 60 и не 80. Силикон гель на б. отсеке обязателен прокладка тонюсенькая !

Пока суд да дело перечитал краткое руководство, по модели. - вычитал - после работы, особенно в солёной воде, тщательно промыть.

Достал  м д, да штанга 25 мм накрылась( хотя продержалась сезонов 5 - на разных металлоискателях, - армировал полость кусками) ну и заделал на 32 мм.🐬

новая штанга.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как проклеивали, чтоб не протек ? 

У меня алюминий как золото показывает, на пляже весь алюминий собрал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какие батарейки используете ? 

поставил аккум 2700 и 3 дня по 3 часа - 1 деление ушло...  неделю лежал, без изменений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции заявлена глубина 1 м. (30 мин. и подъём над водой)- при работе на 1.5 , прибор ниже и не опускается .  Ходил по пресняку с  маской, всё лето  - пока не устранил протечки, поставив доп прокладку, под заводскую (из вело камерной резины, производитель не рекомендует). А может сработал силикон гель - рекомендую после каждого вскрытия бат. отсека, элементы не менял, по дороже лучше. Все щели перестраховываясь закрыл эпоксидным пластилином. А вот кто с ним на море побывал ( новый) не нашлось никого, хотелось бы верить - чуйка не загрубится смертельно - турки постарались. Удастся выбраться в черноморский прибой - отпиши а если турция то Анталья  и область (песок), плюс муницип. пляжи законно (утро), гостиницы от администрации - остальные более консервативны.🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю !! планирую окрутить все что откручивается и посадить на густой силикон, также блок управления хочу упаковать в термоупаковочную пленку, она под нагревом плотно облегает и прочная...  так же отсек под батарейки сделаю как Вы с резинкой и на селикон....

 

По морю ходил по пляжу, галька, Туапсе...  один алюминий кругом, но ложных сигналов не давал...  пищит по существу, но алюм в золото кидает.. по черному сигналу не копал, так как полно мусора, времени мало было... в воду не погружался, холодно... только катушку чуть... Если погружусь отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Паша48 сказал:

Благодарю !! планирую окрутить все что откручивается и посадить на густой силикон, также блок управления хочу упаковать в термоупаковочную пленку, она под нагревом плотно облегает и прочная...  так же отсек под батарейки сделаю как Вы с резинкой и на селикон....

 

По морю ходил по пляжу, галька, Туапсе...  один алюминий кругом, но ложных сигналов не давал...  пищит по существу, но алюм в золото кидает.. по черному сигналу не копал, так как полно мусора, времени мало было... в воду не погружался, холодно... только катушку чуть... Если погружусь отпишусь)

Возбуда нет когда катушку в морскую воду окунаешь - уже хорошо а песчаный кусочек ( правда серый как в Судаке) есть в Хосте на пару волнорезов. В Туапсе на центральном галька  но где то с боку есть пляжик "Камыши" или это в Геленджике, на центре там чудовищная с ладонь. Анапа только 1-ая неделя🐬 сентября - и то не всегда поймаешь (летом цветет) ну и Крым.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 16:19, Великан сказал:

Возбуда нет когда катушку в морскую воду окунаешь - уже хорошо а песчаный кусочек ( правда серый как в Судаке) есть в Хосте на пару волнорезов. В Туапсе на центральном галька  но где то с боку есть пляжик "Камыши" или это в Геленджике, на центре там чудовищная с ладонь. Анапа только 1-ая неделя🐬 сентября - и то не всегда поймаешь (летом цветет) ну и Крым.🐬

Принимай эстафету нового времени & Евпатория до Заозёрного, потренироваться лысая Николаевка, гор. тролейбус из Симферополя.🐬

IMG_20220430_182224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 18:34, Великан сказал:

Принимай эстафету нового времени & Евпатория до Заозёрного, потренироваться лысая Николаевка, гор. тролейбус из Симферополя.🐬    С алюминием так у всех -это для понимания почему Робин Гут грабил только богатых.                              905185644_.thumb.jpg.8e7792733e8055bbf2a8f1ac8d6d4f8e.jpg  c новой штангой сл. L64 см.

                                                                                        На схеме пляжи Феодосии           

                                                                                                                                          IMG_20220430_182224.jpg

 

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша ! Пора в дорогу !  🐬🐬🐬 Чуваки - кто в море с Midi Hoard сунется - обзор - отчёт - сообщение. Без неопрена унас только 80 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реагир. на 1 коп. CCCР cм.  Видео vk.com/id542739159

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2021 в 19:29, Великан сказал:

А я скажу, парня надо вывезти на море, на Юг - дать ему маску с трубкой и свой мультик и из искры возгорится пламя !

Правда без скуп(б)а тут никуда, потому и свой вариант разработал.

Да можно просто дать маску для скнерлинга, и пусть глазами ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Да можно просто дать🐬 маску для скнерлинга, и пусть глазами ищет

Своего в колонию отправил?. Выпей море Ксанф. /Эзоп/

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Midi Hoard (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Решил взять себе как второй металлоискатель, для поиска чермета, кто подскажет как он работает по чермету, в инете ничего толкового не нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 У вас, судя по профилю уже есть Apex, зачем нужен второй, который хуже по характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

зачем нужен второй, который хуже по характеристикам?

для поиска чермета, АПЕКС для таких вещей жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...