Перейти к публикации

Черные копатели разграбили сотни уникальных памятников.


Хламастер

Рекомендованные сообщения

Свежий сюжет по телеканалу Россия 24.

https://m.youtube.com/watch?v=OjNX3KmlEOI

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Черные копатели разграбили сотни уникальных памятников. создана на форуме Криминальная археология.

"...продолжают потрошить недра в поисках добычи..." 

Скоро будем копать только ночью. Без фонариков, на ощупь.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше выкладывайте видосов да фоток, облегчите работу органам. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над моими монетками археологи только усмехнулись - мол , слишком молодые....:bye:

 

 

IMG-20210816-WA0100.jpg

IMG-20210816-WA0099.jpg

IMG-20210816-WA0097.jpg

IMG-20210816-WA0073.jpg

IMG-20210816-WA0065.jpg

IMG-20210816-WA0039.jpg

IMG_20210809_073126.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Над моими монетками археологи только усмехнулись - мол , слишком молодые

Это сегодня. А через год-десять им делать нечего будет... И до советов им дело станет... И не только до 100-летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой вэй - черные копатели это не к нам. Это к БЛМ. Ми тута не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября все на выборы, едро в помойное ведро, а-то скоро все сядем...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За считанные минуты разворотили средневековый слой" лопатами на поле которое сто лет перепахивается трактором-очень смешно. Дальше можно было не смотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladimir2204 сказал:

"За считанные минуты разворотили средневековый слой" лопатами на поле которое сто лет перепахивается трактором-очень смешно. Дальше можно было не смотреть.

Да материал явно заказной. Нужно было осветить как органы борятся. Сделали и осветили. У нас нет новостей - у нас одни агитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего из видеоматериала мне понравились слова руководителя центра судебной экспертизы (на 7-ой минуте). Большинство нынешних уголовных и административных дел опираются на чистосердечные признания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vladimir2204 сказал:

Большинство нынешних уголовных и административных дел опираются на чистосердечные признания.

Осталось понять как эти хлопцы спалились. наверняка кто-то по соцсетям начал хвастаться кладом, чего делать категорически нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как надо шурфить)))

 

56E41BD7-95F2-4A77-82E7-B9FF1B7224A0.jpeg

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрали все нашумевшие дела за последнее время, дабы отвадить тех, кто еще начинает и население озлобить против "этих людей с клюшками". А те, кто копал, так и будут копать. Копателей стало в разы больше, это факт. Как следствие, за последнее время расплодилось блогеров на ютубе, статей на яндекс дзене, даже в тик ток начали выкладывать. И ладно бы там показывали советы и имперские какалики, но нет, в погоне за лайками заголовки пестрят громкими названиями и конкретной такой археологией. В итоге имеем то, что имеем, только и остается надеяться, чтобы очередные поправки в закон не ввели. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович

Глупость полнейшая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
21.08.2021 в 18:18, Вовка54регион сказал:

Над моими монетками археологи только усмехнулись - мол , слишком молодые....:bye:

 

 

IMG-20210816-WA0100.jpg

IMG-20210816-WA0099.jpg

IMG-20210816-WA0097.jpg

IMG-20210816-WA0073.jpg

IMG-20210816-WA0065.jpg

IMG-20210816-WA0039.jpg

IMG_20210809_073126.jpg

Ага.. Это пока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 04:58, Андрей Алесандрович сказал:

Ага.. Это пока... 

Через несколько дней встречаю - будем продолжать работать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
04.07.2023 в 16:07, Вовка54регион сказал:

Через несколько дней встречаю - будем продолжать работать.....

Ну, что же.. Удачного копа, уважаемый... Удачного копа.. И всё же, как по мне, я бы не стал излишни посвящать этих тунеядцев от науки , в свои дела... Так,- по мере необходимости.. Как в таких случаях говорят у меня в роду... Нашёл, - молчи.. Потерял - молчи..  Или я  - в чём то  не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 13:41, Андрей Алесандрович сказал:

Ну, что же.. Удачного копа, уважаемый... Удачного копа.. И всё же, как по мне, я бы не стал излишни посвящать этих тунеядцев от науки , в свои дела... Так,- по мере необходимости.. Как в таких случаях говорят у меня в роду... Нашёл, - молчи.. Потерял - молчи..  Или я  - в чём то  не прав ?

После фразы "тунеядцы от науки" мне не о чем с вами разговаривать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
04.07.2023 в 23:16, Вовка54регион сказал:

После фразы "тунеядцы от науки" мне не о чем с вами разговаривать . 

Не смею задерживать, милейший... А что касается тунеядцев от науки.. Дорогой мой,простите за любопытство, Вы свой данный раскоп, ведёте исходя из личных средств и интересов, или же за счет стороннего финансирования?.. Почему спрашиваю? Да всё очень просто.. Если из личных средств, то определение " тунеядцы от наку" лично  к вам увы не относится... А вот если при помощи стороннего финансирования, то я как-то вот сомневаюсь, что без такового, Вы в свою очередь сочтёте для себя возможным продолжить изыскания? И даже в последнем случае, лично вас нельзя назвать данным определением.. Чего в свою очередь нельзя сказать о тех, кто вас в данном случаи финансирует...  Знаете дорогой мой, как сказал один умный человек, - « Человек  взявший лопату на перевес, уже по природе своей не может быть тунеядцем от науки..».. Ну а в остальном, - воля Ваша...  Не смею задерживать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой форум становится .....Совсем плохой...

Оскорблять науку ....

Мне тут становится всё меньше и меньше места....

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 17:53, Вовка54регион сказал:

Плохой форум становится .....Совсем плохой...

Оскорблять науку ....

 

Не в форуме дело, а в людях, на него заходящих. По одну гребенку не надо уважаемому товарищу всех грести. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 19:15, Андрей Алесандрович сказал:

Не смею задерживать, милейший... А что касается тунеядцев от науки.. Дорогой мой,простите за любопытство, Вы свой данный раскоп, ведёте исходя из личных средств и интересов, или же за счет стороннего финансирования?.. Почему спрашиваю? Да всё очень просто.. Если из личных средств, то определение " тунеядцы от наку" лично  к вам увы не относится... А вот если при помощи стороннего финансирования, то я как-то вот сомневаюсь, что без такового, Вы в свою очередь сочтёте для себя возможным продолжить изыскания? И даже в последнем случае, лично вас нельзя назвать данным определением.. Чего в свою очередь нельзя сказать о тех, кто вас в данном случаи финансирует...  Знаете дорогой мой, как сказал один умный человек, - « Человек  взявший лопату на перевес, уже по природе своей не может быть тунеядцем от науки..».. Ну а в остальном, - воля Ваша...  Не смею задерживать ..

О таких как ты, говорят -«Он, должен был родиться графом, а родился - под телегой». Это - по стилю общения… И, Вовку54 го - не задевай. Один из немногих людей, которые не пи..ят попусту как ты, а пытаются найти компромисс с официалами… Был еще Номад, царство небесное… Уникальный был человек… Касаемо тебя - поскольку МД пока в планах, то и - язык засунь, сам знаешь, куда… Когда покопаешь - будешь умничать…😜

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч - давай за всех невиннозадетых !   За державу обидно !   

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 23:14, ЕвгенЕвген сказал:

Степаныч - давай за всех невиннозадетых !   За державу обидно !   

Евгенич, ну - узбагойся уже… Все знают эту трагичную историю…🤣 Да и, не в Вовке, дело то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 19:27, Степаныч сказал:

Евгенич, ну - узбагойся уже… Все знают эту трагичную историю…🤣 Да и, не в Вовке, дело то…

Степаныч ...так я и не про вовку сейчас грил то...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч - я сейчас в твоем лице за всех археологов глас  твой зычный поддерживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 23:14, ЕвгенЕвген сказал:

Степаныч - давай за всех невиннозадетых !   За державу обидно !   

Евгенич, ну - узбагойся уже… Все знают эту трагичную историю…🤣 Да и, не в Вовке, дело то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 20:53, Вовка54регион сказал:

Оскорблять науку ....

 

@Вовка54регион оскорбить науку невозможно - вы своим высказыванием  пытаетесь защитить руководителей , а не науку .

Я как-то вам уже задовал вопрос - где можно увидеть и изучить отчёты с места раскопок ? И какой был ответ ?

Так вот Я являюсь налогоплотильшикам как и многие здесь находящиеся - и все мы содержим ваше (чуть не написал банду)  "научное сообщества" и по этому вы систематически должны отчитываться перед народом о проделанной работе , а  что мы имеем  - дырку от бублика-

.... помните высказывание из фильме "белое солнце в пустыни" "за державу обидно" .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 12:56, Золотая орда сказал:

@Вовка54регион оскорбить науку невозможно - вы своим высказыванием  пытаетесь защитить руководителей , а не науку .

Я как-то вам уже задовал вопрос - где можно увидеть и изучить отчёты с места раскопок ? И какой был ответ ?

 

Могу повториться - у меня есть отчет по раскопкам в моем  Карасукском районе в 2019ом году - археологи подарили в электронном виде , со словами : "Только не нужно его другим показывать , тем более в интернете"...

 

Я человек русский , и русский язык понимаю...И слово "нельзя" понимаю...

У меня и от местных  музейщиков есть мемуары командира , который в нашем районе наводил порядок в период гражданской войны - тоже дали с условием никому не показывать....

Предлагаете нарушить ? 

 

Если Вам так интересны раскопки в Карасукском районе - то вот в этом фильме с 16от минуты

 

 

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему так строго к мемуарам отнеслись,ведь более 100 лет прошло?

Неужели до сих пор гриф совсекретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...