Перейти к публикации

Письма с фронта.


giliki

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подписан на канал, который с удовольствием смотрю уже довольно давно. Хочу порекомендовать тем, кто не видел.

Из видео о ВОВ пока ничего лучшего не встречал. Закину один из последних роликов, дальше сами разберетесь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Письма с фронта. создана на форуме Видео.

Залипнуть можно на долго) Не реклама, просто качественный контент. Не благодарите! 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Доброго! Спасибо, надо глянуть. Я как-то нашел подобный канал, называется Чтобы помнили (ссылка кликабельна), залип на неделю. В нем тоже письма с фронта с обеих сторон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо залипать .

Надо не Забывать....

Наших .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Р.С.В. сказал:

Не надо залипать .

Надо не Забывать....

Наших .......

Никто не забыт, ничто не забыто. Это очевидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я предлагаю погрузиться, кому интересно. Фильмов очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая книга из СССР, называется "Говорят погибшие герои"..

 

IMG-20200330-141656.jpg

IMG-20200330-141740.jpg

IMG-20200330-141727.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais @Tais Наверное, отличная книга, я просто уверен в этом. Но здесь ветка "видео".

Предложу опубликовать сканы страниц, или же, поделиться ссылкой на читаемый ресурс. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

Залипнуть можно на долго) Не реклама, просто качественный контент. Не благодарите! 

Из всего, что я читал о ВОВ, самое сильное впечатление оставили два автора: Виктор Астафьев и Н.Никулин. Два автора, которые писали правду. Два Фронтовика-окопника. Н. Никулин советский и российский искусствовед, профессор, писатель-мемуарист. Член-корреспондент Российской академии художеств, ведущий научный сотрудник и член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения. Рукопись его книги "Воспоминания о войне" более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронтовики 1941 года. Из них выжило менее 4%. Н. Никулин один из них. Я бы ее в школах в программу включил. Только она тяжелая. Вышибет на неделю из колеи.

Книга «Воспоминания о войне»

"Предисловие автора

Мои записки не предназначались для публикации. Это лишь попытка освободиться от прошлого: подобно тому, как в западных странах люди идут к психоаналитику, выкладывают ему свои беспокойства, свои заботы, свои тайны в надежде исцелиться и обрести покой, я обратился к бумаге, чтобы выскрести из закоулков памяти глубоко засевшую там мерзость, муть и свинство, чтобы освободиться от угнетавших меня воспоминаний. Попытка наверняка безуспешная, безнадежная… Эти записки глубоко личные, написанные для себя, а не для постороннего глаза, и от этого крайне субъективные. Они не могут быть объективными потому, что война была пережита мною почти в детском возрасте, при полном отсутствии жизненного опыта, знания людей, при полном отсутствии защитных реакций или иммунитета от ударов судьбы. В них нет последовательного, точного изложения событий. Это не мемуары, которые пишут известные военачальники и которые заполняют полки наших библиотек. Описания боев и подвигов здесь по возможности сведены к минимуму. Подвиги и героизм, проявленные на войне, всем известны, много раз воспеты. Но в официальных мемуарах отсутствует подлинная атмосфера войны....."

Изменено пользователем ДедОктай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...