Перейти к публикации

не понятная монета с надписью Алексей Михайлович


А0184

Рекомендованные сообщения

Тема не понятная монета с надписью Алексей Михайлович создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Интересная монетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше мнений не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили же на цфн

Пиночет там выставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, А0184 сказал:

больше мнений не будет?

Помнишь в  более ранней - я спросил - ...Где нашел - там шутники ничего не подбрасывают?  НЕ замечал  ничего такого? ...     Угадал...)  Сцуки коварные они ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

Ответили же на цфн

Пиночет там выставил 

он мне тоже описал. тогда монетка пойдет в альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, А0184 сказал:

он мне тоже описал. тогда монетка пойдет в альбом

Прально- не выкидывать же... )   Только монетой это не называй.   А Артем - товарищ твой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Помнишь в  более ранней - я спросил - ...Где нашел - там шутники ничего не подбрасывают?  НЕ замечал  ничего такого? ...     Угадал...)  Сцуки коварные они ...

Так а чё,а чё,паленая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нивер сказал:

Так а чё,а чё,паленая?!

Ты читал ответы на цфн?  Подождем что еще ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты читал ответы на цфн?  Подождем что еще ответят...

Привет!

Дык многие только на наш форум заходят.

Чуть-чуть бы транслировали сюда вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 00:40, Базилла сказал:

Привет!

Дык многие только на наш форум заходят.

Чуть-чуть бы транслировали сюда вкратце.

Привет. Не поверишь - чего то задумался ...и не бросил ссыль с дружественного форума ххх

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 00:45, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Не поверишь - чего то задумался ...и не бросил ссыль с дружественного форума ххх

Какие злыдни там. Даже обидно за монетку.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген то есть ,те шутники,о которых Вы выше поминали,во времена Екатерины Великой у Любима тёрлись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

@ЕвгенЕвген то есть ,те шутники,о которых Вы выше поминали,во времена Екатерины Великой у Любима тёрлись?)

Ты подожди - пока к единому модулю не пришли...   Теперь о шутниках. Как например ты будешь доказывать подлинность если там ...ничего не осталось чтобы говорило о ней? Вот как? САм нашел? О , окей.. Подбросить могли - угу. Могли. Идем дальше - я снимаю несколько копий и разбрасываю по полю...  Плюс - а чего там новодел забыл то? Да и много чего - только как продавец себе или потенциальным покупателям всё это будет пояснять??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не знаю,какой  самый большой диам.у копеек Алекс.Мих. но почему например не такая чуть скругленная. Или это и есть алтын? 

post-24818-0-63650000-1448274633.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 02:50, sigun сказал:

 я не знаю,какой  самый большой диам.у копеек Алекс.Мих. но почему например не такая чуть скругленная. Или это и есть алтын? 

post-24818-0-63650000-1448274633.jpg

Лех - насколько я понял - есть и нормальные и есть новоделы. Там что в теме в сравнении - новодел там.     

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это (что у тебя выше на фото ) - не алтын. Это псковская копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из знатоков мне в личку написал что монетка эта как вариант подделка того времени. я в этом совсем не специалист. то что нашел ее я это правда. На том месте где я ее нашел деревуха стояла. а кто там жил и че разбрасывал то мне не ведомо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, А0184 сказал:

один из знатоков мне в личку написал что монетка эта как вариант подделка того времени. я в этом совсем не специалист. то что нашел ее я это правда. На том месте где я ее нашел деревуха стояла. а кто там жил и че разбрасывал то мне не ведомо! 

Да никто и не говорит что не ты нашел...   А подделка того времени если - ДЛЯ ЧЕГО?   ))    Спроси у своего специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, А0184 сказал:

что монетка эта как вариант подделка того времени

И , снова повторю- если хоть и подделка ДАЖЕ- не называй это монетой.))  Подделка хоть для каких угодно целей - это не монета. Это - изделие. Кустарное , вне монетного двора!!!!!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

подделка того времени если - ДЛЯ ЧЕГО?   ))   

Вот тоже интересно))))

Кому это тогда надо было то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Вот тоже интересно))))

Кому это тогда надо было то?!

Это ты не у меня спрашивай , а у ТСа...   Ибо - если как он говорит ему сказали про ПОДДЕЛКУ того времени - то ДВА варика всего то  - фальшак для обращения ( отпадает) или  обман собирателей нумизматов ТОГО времени.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ибо - если как он говорит ему сказали про ПОДДЕЛКУ того времени

Это ему на цфн том сказали,по ссылке,что ты приводил я читал-  подделка времен Екатерины...

Ну фантастика какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

Вот тоже интересно))))

Кому это тогда надо было то?!

Поясню на примере , если типа фальшак ( для обращения). Мы с тобой , например, делаем монеты 200 летней давности , чтоб расплатиться сейчас , в наше время. )) Притом делаем не  обычные копейки или пятаки того времени , а - НОВОДЕЛЫ... Причем типа редких рублей Петра , которых и так то никто не видел...)) И это мы с тобой делаем  чтоб обмануть потребителей ТОГО времени. ))  Понимаешь ? Если фальшак например полушки врп , для того периода - базара нет, но тут не такой варик от слова совсем , ибо - привели сходство с НОВОДЕЛОМ ...   Смысла нет в таком варике...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нивер сказал:

Это ему на цфн том сказали,по ссылке,что ты приводил я читал-  подделка времен Екатерины...

Ну фантастика какая то...

Так разговор за новодел трехсемеркин говорил то... Ты не путай сейчас - Новодел типа , как пример там привели  или  ПОДДЕЛКА  того времени , как ТСу сказали... .

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современно изготовленна, обычная копия/фуфел новодела XIX века - ссылка на оригинальный новодел http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=50563

A.jpg

R.jpg

Изменено пользователем kokosz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...