Перейти к публикации

Я рыдаю от нашей почты России….


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

 

 Спасибо =) буду ждать =)  .... да я только что прочитала твое сообщение,что  собираешься ехать на почту .... куда ехать-то? воскресенье чай!      за беспокойство все равно спасибо =) 

 

Нина Александровна ! Свершилось ! Отправил я тебе письмецо пол часа назад . Встречай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я рыдаю от нашей почты России…. создана на форуме Общий раздел.

по теме:

Автор бандеролью мог отправить только бумажную печатную продукцию, если когда-то давно почтовый работник не осведомилась о вложениии и отправила товарное вложение бандеролью - это не значит, что в будущем будет иначе, далее 1 классом бандеролью можно отправить товарное вложение.

Но Вы мне резонно возразите, что Вам часто приходят бандероли отнюдь не с книгами, почему?

 

- посылка принимается к отправке в открытом виде, а бандероль обязаны принять в упакованном виде.

 

Т.е. если Вы подаете упаковонное отправление и заявляете, что у Вас бандероль с печатной продукцией - должны поверить  (мы же тут все джентельмены..(с)) и принять такое отправление.

 

по поводу того что было раньше.

Раньше объем переписки был в разы меньше, поэтому  почта работала четче и шустрее. Раньше был малый процент международных отправлений.

 

Сейчас с развитием интернет-коммерции увеличены объемы корреспонденции. В связи с этим почта РФ могла решить проблему 2 путями - увеличить количество своий логистических центров, сортировочных центров, увеличить штат и расходы, на содержание - в итоге цена на пересылку корреспонденции возрастет в 3 раза, а могли пойти по пути которому пошли - это ухудшение сервиса, но без увеличения многократного тарифов.

 

как то так, с западом сравниваться смысла нет - там расстояния  и инфраструктура другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Почта-самая улиточная почта в мире!!! Заказал себе магнитолу со Владика ЕМС почтой, со Владика до Барнаула долетела за 2 дня, зато с Барнаула до Бийска уже четвертые сутки едет! Я плачу сижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того что было раньше.

Раньше объем переписки был в разы меньше, поэтому  почта работала четче и шустрее. Раньше был малый процент международных отправлений.

 

Вот давай не будем смешить, что раньше меньше было посылок и корреспонденции, во первых не было электронной переписки и люди писали друг другу письма и слали открытки и отправки особенно во время праздников было в разы больше, вспомните или спросите у родителей в каком количестве они отправляли открытки.

 

И по поводу дальнейшего о прошлом почты не надо лапши, у меня мать работала зав складом центрального городского узла почтовой связи одного из городов Дальнего востока и при этом ездила встречать посылки и бандероли практически каждый день и какое там количество их было я наблюдал лично и это в городе с населением не более 10 000 чел.

 

 

 

 

И не стоит оправдывать качество работы почты дешевизной ее сервиса. Если бы предприятие было убыточным его давно бы уже закрыли, а так его подобрала под себя Москва, и при этом резко понизилась заработная плата у почтовиков и увеличилась нагрузка на почтальонов в связи с их сокращением и передачей соседних участков в обслуживание.

При этом почтовые начальнички получают в десятки раз большую заработную плату, чего не было ранее.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не согласен

Нашел  чем гордится! Много свистели о золоте партии ,  так  вот подобное произошло

 со сбербанком.   Они обобрали не Россию, а СССР а это 250.000.000 человек.

Украденное сбером   --  зто афера века. Гордись  как тебя и твоих родителей  сделали

как хотели! 

При чем тут сбер - смотрите на ситуацию шире.

Есть Страна, которая  производит Товар, есть Работники которые работают в Стране, над производством Товара, есть денежные единицы, которые получают Работники, чтоб купить Товар. 

Теперь к ситуации обратимся реальной - денежные единицы у Работников есть -  а Товара нет в таком количеству - куда денежные единицы несут? - кто под подушку, кто в банк.

 

Вот и получилась Страна напечатала тонны макулатуры, фантиков, не обеспеченных ни драгоценными металлами ни Товарами, раздала их Работникам, попросила положить их в свой же Банк (так удобнее - можно не допечатывать каждый месяц бумагу - а изымать их из банка и отдавать Работникам, те не имея возможности их потратить - все равно принесут их в банк и положат на счет - который виртуально увеличится).

 

А теперь смотрим - что случается когда происходит паника, Работники бегут в банк снимать денежные средства - но там их физически даже нет, чтоб столько макулатуры, которую годами собирали раздать людям - да и раздавать смысла нет - все равно купить нечего. Но есть умники, которые в банк деньги не несли - а это проблема.

 

Решение: инфляция, дефолт, смена валюты, отказ от обмены старой валюты.

 

При чем тут, скажите, банк? - если Страна не может обеспечить каждую напечатанную бумажку товаром или драгоценными металлами.......

 

Кстати подобную ситуацию часто предсказывают  с американским долларом - дескать как только страны заикнутся о том что им не нужна бумага - давайте реальные ценности, америка тут же откажется от этой валюты и откажется от долгов, ибо отдавать долги им нечем.....

 



Вот давай не будем смешить, что раньше меньше было посылок и корреспонденции, во первых не было электронной переписки и люди писали друг другу письма и слали открытки и отправки особенно во время праздников было в разы больше, вспомните или спросите у родителей в каком количестве они отправляли открытки.


 

И по поводу дальнейшего о прошлом почты не надо лапши, у меня мать работала зав складом центрального городского узла почтовой связи одного из городов Дальнего востока и при этом ездила встречать посылки и бандероли практически каждый день и какое там количество их было я наблюдал лично и это в городе с населением не более 10 000 чел.

никто не смешит

 

Вот давай не будем смешить, что раньше меньше было посылок и корреспонденции, во первых не было электронной 

 

И какое же? 

несколько вагонов поезда.

во первых  переписка и сейчас никуда не ушла, ее даже стало больше в сфере делового общения - так как появилось какое-никакое юридическое право, когда официальный документ признается за доказательство чего либо.....

 

 

 

кстати открытки это не товарное вложение, 10 открыток порой меньше  по объему чем одна флешка....

Изменено пользователем Arogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не согласен

При чем тут сбер - смотрите на ситуацию шире.

Есть Страна, которая  производит Товар, есть Работники которые работают в Стране, над производством Товара, есть денежные единицы, которые получают Работники, чтоб купить Товар. 

Теперь к ситуации обратимся реальной - денежные единицы у Работников есть -  а Товара нет в таком количеству - куда денежные единицы несут? - кто под подушку, кто в банк.

 

Вот и получилась Страна напечатала тонны макулатуры, фантиков, не обеспеченных ни драгоценными металлами ни Товарами, раздала их Работникам, попросила положить их в свой же Банк (так удобнее - можно не допечатывать каждый месяц бумагу - а изымать их из банка и отдавать Работникам, те не имея возможности их потратить - все равно принесут их в банк и положат на счет - который виртуально увеличится).

 

А теперь смотрим - что случается когда происходит паника, Работники бегут в банк снимать денежные средства - но там их физически даже нет, чтоб столько макулатуры, которую годами собирали раздать людям - да и раздавать смысла нет - все равно купить нечего. Но есть умники, которые в банк деньги не несли - а это проблема.

 

Решение: 1) инфляция, дефолт, смена валюты, отказ от обмены старой валюты.

 

При чем тут скажите банк - если Страна не может обеспечить каждую напечатанную бумажку товаром или драгоценными металлами.......

 

Кстати подобную ситуацию часто предсказывают  с американским долларом - дескать как только страны заикнутся о том что им не нужна бумага - давайте реальные ценности, америка тут же откажется от этой валюты и откажется от долгов, ибо отдавать долги им нечем.....

никто не смешит 

во первых  переписка и сейчас никуда не ушла, ее даже стало больше в сфере делового общения - так как появилось какое-никакое юридическое право, когда официальный документ признается за доказательство чего либо.....

 

И какое же? 

несколько вагонов поезда.

 

кстати открытки это не товарное вложение, 10 открыток порой меньше  по объему чем одна флешка....

Ну ну....

Я даже трепаться дальше не буду.

Всезнайка сразу видно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну....

Я даже трепаться дальше не буду.

Всезнайка сразу видно)))))))))))

 

бросьте, я знаю, что ничего не знаю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай не будем смешить, что раньше меньше было посылок и корреспонденции, во первых не было электронной переписки и люди писали друг другу письма и слали открытки и отправки особенно во время праздников было в разы больше, вспомните или спросите у родителей в каком количестве они отправляли открытки.

 

Плюс сколько выписывалось газет и журналов, которые тоже надо было рассортировать - доставить... Демотиватор тут попался... В тему...

 

post-17309-0-48545900-1383029799_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс сколько выписывалось газет и журналов, которые тоже надо было рассортировать - доставить... Демотиватор тут попался... В тему...

 

attachicon.gif37247078_dva-v-odnom.jpg

:D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс сколько выписывалось газет и журналов,

Лично я, рядовой обыватель , выписывал 18 наим.  газет и журналов. И не было случаев недоставки!

Сейчас им лень принести извещение на посылку, при этом имеют наглость отметить у себя,

что приносили 5 извещений!!! Вот на данном адресе я проживаю 7 лет. Я ни разу не видел почтальона.

Бардак! 

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видел почтальона.

Сейчас если почтальона лично не знаешь - то никогда не поймёшь кто перед тобой. Я свою почтальоншу знаю - у неё и сумка не всегда с собой - носить там нечего, а несколько извещений просто в руке держит. А раньше периодики действительно доставлялось мама не горюй, тоже доводилось несколько газет и журналов выписывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше периодики действительно доставлялось мама не горюй, тоже доводилось несколько газет и журналов выписывать...

Лично я, рядовой обыватель , выписывал 18 наим.  газет и журналов.

 

Так если помните, ещё ж и не на все журналы можно было подписаться свободно! На журналы типа "Радио", например, подписку разыгрывали, а подписка, например, на "Искатель" - так она, наверное, только одной из десятка организаций доставалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На журналы типа "Радио", например, подписку разыгрывали,

В наших краях проблемы были с толстыми журналами (литературными, или как их назвать?), а "радио" я выписывал свободно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чё-то в моём сообщении предыдущем процитировалось немножко некорректно..... 

 

 

В наших краях проблемы были с толстыми журналами (литературными, или как их назвать?), а "радио" я выписывал свободно...

 

 

Я паять начал года с 79-го - 80-го, так вот только где-то с 83-го у матушки на работе получилось без особых проблем выписать мне тот же "Радио", до этого - увы....



  :) Вот только что полез на майловские новости, а тут как раз прямо в тему! :D

 

Почтальоны в Украине зарабатывают меньше всех
Самыми большими зарплатами в сентябре в Украине могут похвастаться работники авиаотрасли, наименьшими — почтальоны.
Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, украинский авиаработник в среднем за прошлый месяц заработал 11 тыс. грн, а обычный почтальон — только 1,87 тыс. грн, передает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.
Кроме того, одни из самых высоких зарплат в сентябре оказались у финансистов и страховщиков — 6 тыс. грн.
Также выше среднего зарплатного показателя в сентябре оказались доходы ИТ-специалистов — 4,6 тыс. грн, ученых — 4,16 тыс. грн, транспортников — 4 тыс. грн, промышленных работников — 3,78 тыс. грн и представителей искусства — 3,38 тыс. грн.
Вместе с тем, у преподавателей и врачей в прошлом месяце поступления были ниже среднего уровня. У учителя они составляли примерно 2,7 тыс. грн, у медика — 2,3 тыс. грн.

 

Умножить на 4 - получится в рублях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мало платят, то это не значит, что надо плохо работать. Ищи другую работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новостям с пол часа назад передавали, что по моему в Барнауле задержали почтальоншу, которая доставляла пенсионерам пенсии и при этом имея на руках деньги подделала подписи и завладела деньгами пенсионеров в сумме более 100 000 руб.

 

Вы можете представит такое в старые добрые времена....

Куда мы катимся...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На днях Бежецкая межрайонная прокуратура Тверской области передала в суд уголовное дело о проворовавшемся почтальоне. Следствием было установлено, что 22-летняя Юлия Громова, работница одного из отделений связи Бежецкого почтамта, начиная с 1 октября 2006 года присваивала и тратила пенсионные деньги.

- Она не только забирала себе пенсионные деньги, но и воровала другие материальные ценности, принадлежащие почтамту (газеты, конверты, открытки и другое), - сообщили «КП» в пресс-группе прокуратуры Тверской области. - Кроме того, она присваивала деньги, полученные от жителей для оплаты жилищно-коммунальных платежей и подписки газет. Общий ущерб оценивается более чем в 11 тысяч рублей.

Как оказалось, одним воровством дело не ограничилось. Следствие полагает, что молодая почтальонша нарушила тайну переписки. А именно - получила для возврата письмо, не доставленное по адресу, вскрыла конверт и ознакомилась с содержанием письма.

Дело обвиняемой будет рассматриваться в Бежецком городском суде.

ПОДРОБНЕЕ : http://www.tverinfo.ru/kriminal/pochtalon_iz_bezhetska_prisvaivala_pensii_starikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с 1 октября 2006 года присваивала и тратила пенсионные деньги. - Она не только забирала себе пенсионные деньги, но и воровала другие материальные ценности, принадлежащие почтамту (газеты, конверты, открытки и другое), - сообщили «КП» в пресс-группе прокуратуры Тверской области. - Кроме того, она присваивала деньги, полученные от жителей для оплаты жилищно-коммунальных платежей и подписки газет. Общий ущерб оценивается более чем в 11 тысяч рублей.

Вот это "размах"... Воры из "оборонсервиса" отдыхают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мариинске Кемеровской области будут судить бывшего почтальона. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по региону, женщина выдавала пенсии купюрами "банка приколов".

В полицию обратилась горожанка, которая сообщила, что ее престарелой матери почтальон выдала пенсию фальшивыми банкнотами. Оперативники выяснили, что 93-летнняя жительница Мариинска получила пенсию купюрами "банка приколов". Пенсионерка даже не догадывалась об этом. Обман вскрылся, когда она решила сделать подарок внуку на день рождения и передала ему конверт с десятью банкнотами номиналом по 5 тыс. рублей. Четыре купюры оказались ненастоящими. На них имелись надписи "банк приколов" и "празднуем вместе".

Пенсионерка рассказала, что взяла эти деньги из своих сбережений. Получая пенсию, она откладывала крупные купюры. Работники местного почтамта стали подозреваемыми в мошенничестве. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, кто приносил пенсию потерпевшей. Злоумышленницей оказалась 24-летняя местная жительница, бывшая сотрудница почтамта. Она дала признательные показания.

ПОДРОБНЕЕ :

http://www.regnum.ru/news/1721585.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Нина Александровна ! Свершилось ! Отправил я тебе письмецо пол часа назад . Встречай !!!

ЖдемС!  :clap:  примного благодарна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну и кто тут на нашу почту "бочку гнал"?  я уже получила газетку "Пионерская правда"!  А прошло-то всего три дня!  Так что  ту-ду-ду-дум!  Спасибо нашей замечательной почте!            И тебе Вовка, спасибо! Прочитала статью на смерть Сталин, смахнула слезу....пойду борщ варить =)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так, ну и кто тут на нашу почту "бочку гнал"?  я уже получила газетку "Пионерская правда"!  А прошло-то всего три дня!  Так что  ту-ду-ду-дум!  Спасибо нашей замечательной почте!            И тебе Вовка, спасибо! Прочитала статью на смерть Сталин, смахнула слезу....пойду борщ варить =)  

 

...а в армии танцуют , когда письмо получают...Так что , Нина Александровна , просим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились, как только достигну призывного возраста  и Родина призовет в армию, а тут же начну выплясывать   :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну и кто тут на нашу почту "бочку гнал"?  я уже получила газетку "Пионерская правда"!  

 

Нина, ты чего, "Пионерскую правду" уже лет 25 не печатают, а тебе ее почта что  только доставила... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и живу я не близко! Где Москва, а где Мильтюши!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и живу я не близко! Где Москва, а где Мильтюши!?

Вот радости то у тебя наверно было, что наконец то номер Пионерки дошел... :D

 

Нравилось мне в детстве газетки и детские журналы почитывать, да и много их было в отличии от сегодняшних дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, ...еще на раз перечитала! Усадила детей на табуреточки, зажгла керосинку  и читала громко, доходчиво,с выражением! ... вот думаю сижу, может еще разок прочитать, вдруг где что пропустила по неграмотности-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, ...еще на раз перечитала! Усадила детей на табуреточки, зажгла керосинку  и читала громко, доходчиво,с выражением! ... вот думаю сижу, может еще разок прочитать, вдруг где что пропустила по неграмотности-то? ;)

Молодец, что тут скажешь и детям прививаешь историю своей страны погружая их в прошлое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усадила детей на табуреточки, зажгла керосинку  и читала громко, доходчиво,с выражением! .

Про Сталина?  :brows: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...