Перейти к публикации

Буфет


ANSWER2

Рекомендованные сообщения

Доброе утро. У знакомого есть вот такая мебель, у него есть желание продать, но для этого хочет оценить. Подскажите какие фото надо сделать и где оценку можно произвести, спасибо за ответы

IMG_20210925_080448.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Буфет создана на форуме Предметы быта.

Доброе! Я себе присматриваю подобный комод, и понял, что стоимость таких вещей складывается примерно по следующей формуле 20% стоимость вещи +80% стоимость реставрации, если комплектность полная надо смотреть нарушения геометрии если таковые имеются и нижнюю часть, не тянул ли влагу. Ещё география имеет значение в Подмосковье такие вещи стоят раза в три дороже чем в регионах, перевести такой комод к массовому рынку сбыта - это дело непростое и затратное ну и рисковое, вот если эти факторы учесть то по аналогам на авито можно оценить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная мебля,как из "в гостях у сказки"!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Вы совершенно правы, мне один человек умный сказал - вот строишь дом, интерьер там всякий, обстановка, говорит что это все формирует сущность человека (через недельку третий человечек будет) если ребёнка окружить одноразовой пластмассой китайской в голове у него оно же и будет, а будет расти в обстановке хороших вещей с историей, которые можно починить, отреставрировать итд, вот и будет у маленьких человечков формироваться соответствующее личностное восприятие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например крутая историческая весч, которая ещё долго прослужит пивным холодильником на веранде-летней кухне 

по стоимости - на металлоломах проскакивают по цене металлолома, на авито видел по 30 тр, отреставрировал сам не имея никакого опыта 

72E5CC5C-C88A-4437-97A4-338239EB0437.jpeg

71BDC877-A563-4B18-AD7C-5653CD19CC6E.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный буфет,но реставрация окажется дороже...чем его цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни - чего там реставрировать то дофига???  Там нет ужасов - это я Вам как ...реставратор по дереву говорю...)   Буфет - дорогой.  НЕ тысяча и не 10....  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANSWER2 сказал:

Доброе утро. У знакомого есть вот такая мебель, у него есть желание продать, но для этого хочет оценить. Подскажите какие фото надо сделать и где оценку можно произвести, спасибо за ответы

IMG_20210925_080448.jpg

В сети ищи точки - кто продает и покупает. Там и контакты  у многих имеются..  И медленно - по одному.. кто , сколько предложит... Потом калькулируешь ...думаешь... Например у нас на городе хобби - есть точки - мебелью  такой старинной торгуют.  У меня есть немецкий типа кухонный с толстенными стеклами...тяжелый гад..но на моем - резьбы меньше в разы...  Помнится , мой товарищ со школы ,когда увидел - купить возжелал. Очень  уж ему резьба понравилась( сам может какую хош заделать) ...))  Это я к чему? Товарищ сам реставратор памятников деревянного зодчества, реставратор произведений из дерева ( по диплому так) . Своя контора - с 94 или 95...   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Парни - чего там реставрировать то дофига???  Там нет ужасов - это я Вам как ...реставратор по дереву говорю...)   Буфет - дорогой.  НЕ тысяча и не 10....  

Обновить покрытие стоило бы. Буфет офигенный. На фаната и не меньше 100К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Обновить покрытие стоило бы. Буфет офигенный. На фаната и не меньше 100К.

Обновить , освежить и тд... Да даже от пыли протереть! )) Я ж говорю - это не та страшная реставрация от которой кровь стынет.   Единственно - фото ему надо со всех сторон и изнутри.  Короче - селфи буфета делать нуна.)

 

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Парни - чего там реставрировать то дофига???  Там нет ужасов -

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

это не та страшная реставрация от которой кровь стынет

согласен абсолютно! а в целом, вещь - просто круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

согласен абсолютно! а в целом, вещь - просто круть.

Чем больше смотрю на фото - тем больше такой хотца...    Красавчег, матерый, ВЕЩЬ ! ))    Но (перефразирую)- при нашей бедности...не такие нежности....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве стоит, а в других городах ничего не стоит.......Всем нравиться, а покупать никто не покупает.........Это я как бывший антиквар говорю......Можно связаться с театрами, с мосфильмами, но как правило, все с доставкой, и то не факт, что возьмут.......То это не то, то это не так.........На на пузырь, а не хочешь, вези обратно.........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Евгений. приветствую.

А может все таки стоит начать, с осмотра предмета, определить породу дерева, вид покрытия, открыть. закрыть, поискать шильдики или этикетки изготовителя, приблизительно определить возраст, возможно по навесам или ручкам, вопросов то больше чем ответов в теме.

А вдруг у него во внутри иль на задней стенке этикеточка имеется.

Ну и соответственно после осмотра указать недостатки. Вот только тогда можно что-то вразумительное сказать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Евгений. приветствую.

А может все таки стоит начать, с осмотра предмета, определить породу дерева, вид покрытия, открыть. закрыть, поискать шильдики или этикетки изготовителя, приблизительно определить возраст, возможно по навесам или ручкам, вопросов то больше чем ответов в теме.

А вдруг у него во внутри иль на задней стенке этикеточка имеется.

Ну и соответственно после осмотра указать недостатки. Вот только тогда можно что-то вразумительное сказать.

 

Приветствую Константин. То что буфет ЛИЧНО МНЕ нравится - так он мне и без этикеток нравится... Я ж не оценивал.   А так , вот  - 

 

37 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Единственно - фото ему надо со всех сторон и изнутри.  Короче - селфи буфета делать нуна.)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр171 сказал:

В Москве стоит, а в других городах ничего не стоит.......Всем нравиться, а покупать никто не покупает.........Это я как бывший антиквар говорю......Можно связаться с театрами, с мосфильмами, но как правило, все с доставкой, и то не факт, что возьмут.......То это не то, то это не так.........На на пузырь, а не хочешь, вези обратно.........

Не в Питере , не в Рязани... В Москве только???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Там, в буфете ,может быть "укромное местечко " для заначек и скрытого хранения ,проверьте ,а вдруг !

Мебельщики в прошлые времена ,были творческими мастеровыми ,творили , банков ,не очень много было ,да и ячеек для хранения тоже .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю парни , за что там сотку то ? Симпатичный не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

Ну не знаю парни , за что там сотку то ? Симпатичный не более того

Сотка, она такая...у каждого с ней свои танцы. На мой погляд - был бы владельцем, не продал бы и за 100К, просто озвучил минимум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто как примеры - все от сотки и самый дорогой из - 225.  Прошелся по таким вещам - на многих - УЖЕ ПРОДАНО. 

сто.jpg

сто1.jpg

сто2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не в Питере , не в Рязани... В Москве только???   

Ну, может кто из Вологды возьмет, но это скорее исключение.....У нас стояло зеркало где то высотой под два с половиной метра, черное, все в резьбе, красотища.......Года три стояло, цену снижали и снижали, так за десятку и отдали да и то москвичу.....Предупредили сразу, в вывозе и погрузке не участвуем..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр171 сказал:

Ну, может кто из Вологды возьмет, но это скорее исключение.....У нас стояло зеркало где то высотой под два с половиной метра, черное, все в резьбе, красотища.......Года три стояло, цену снижали и снижали, так за десятку и отдали да и то москвичу.....Предупредили сразу, в вывозе и погрузке не участвуем..

Торгуют из разных мест нашей необъятной... и богатые есть не только в Москве....  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Торгуют из разных мест нашей необъятной... и богатые есть не только в Москве....  )

Но тем не менее по выходным серебро возили в столицу...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! К сожалению он не мой, а знакомому скажу что нужно куча фоток с наружи и изнутри и тд, если сделает выставлю. Так то у меня есть знакомый он на грузовичке везде гоняет и до Москвы могет около 17 т руб стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго покупца придется ждать, но когда найдется то отдаст сколько скажите. Конечно если без фанатизма..

Сам страдаю по такой мебели. 

Однажды продавал запчасть от трактора. Долго продавал и однажды приехал человек, фанатик таких вещей. Все остались давольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Обновить , освежить и тд... Да даже от пыли протереть! )) Я ж говорю - это не та страшная реставрация от которой кровь стынет.   Единственно - фото ему надо со всех сторон и изнутри.  Короче - селфи буфета делать нуна.)

 

 

Здравый комментарий, по одному единственному фото  вообще не понятно, что это!

В далёкие девяностые мой знакомый краснодеревщик,  всю жизнь проработавший в реставрации, к сожалению ныне покойный, новым русским такие мебеля ручками в гараже делал!  Закачаешься! Но всё это было лишь имитацией, а со стороны  выглядело, как дорогущий антиквариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, протеже сказал:

Здравый комментарий, по одному единственному фото  вообще не понятно, что это!

В далёкие девяностые мой знакомый краснодеревщик,  всю жизнь проработавший в реставрации, к сожалению ныне покойный, новым русским такие мебеля ручками в гараже делал!  Закачаешься! Но всё это было лишь имитацией, а со стороны  выглядело, как дорогущий антиквариат.

По фото я уже описал, а насчёт новых русских в том засранске наврятли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Спасибо всем за ответы! К сожалению он не мой, а знакомому скажу что нужно куча фоток с наружи и изнутри и тд, если сделает выставлю. Так то у меня есть знакомый он на грузовичке везде гоняет и до Москвы могет около 17 т руб стоит.

Думаю Деловыми линиями или ПЭКом дешевле будет доставка. Только с обрешёткой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Думаю Деловыми линиями или ПЭКом дешевле будет доставка. Только с обрешёткой надо.

ОООО, такую вещь с деловыми будет не дешево, а с ПЭКом вообще опасно. Я так посодумойку жене выписал - принимаю ее. а у упаковки гвоздь торчит - сто писятый, вот млять говорю, вскрыли - слава богу на углу и в пенопласт воткнулся. А так еще по работе я на этот цирк нагляделся - уже три месяца нашу коробку с запчастями ищут или вот принимал груз, стою жду когда хоть ктото подоидёт, стою первый, через 40 мин к заффскладу подошёл с возмущение, он мне лихо вывез поддон с грузом и уложил его на бок - боя было много, разборов до жопы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото...

-навершие целое, под ним отсутствует левый уголок

-средняя часть, из утрат только уголок по левой нижней стенке. «Шпон», поднят на правой стороне левой дверцы. 
-основание, утрат не вижу

Если фурнитура алюминиевая, не так уж он стар...  

Так как состояние(по фото) неплохое, то гляньте на тыльную сторону в первую очередь, там ваша заветная «этикетка»! 
далее, как тут уже говорили(даже вставить нечего)), хорошие фотографии во всех ракурсах. Ну, и все-же(по фото), не такой он и дорогой. По этим фото 10к это предел. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...