Перейти к публикации

Георгиевский крест 4 степени. №169167 и медаль бронза 300 лет Романовых


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер товарищи ! помогите с оценкой двух предметов , по кресту  №169167 если кто может определить полк или что там было  подскажите пожалуйста .

Screenshot_17.png

Screenshot_26.png

Screenshot_27.png

Screenshot_28.png

Screenshot_30.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Георгиевский крест 4 степени. №169167 и медаль бронза 300 лет Романовых создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Медаль 300 лет Романовых 2000-2500 р.

 

169167 ЧИСТЯКОВ Василий Федорович — 72 пех. Тульский полк, ефрейтор. Награжден Главнокомандующим армиями Юго-Западного фронта за отличия в боях у посада Вольбром. 15000 р. и выше. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

Медаль 300 лет Романовых 2000-2500 р.

 

169167 ЧИСТЯКОВ Василий Федорович — 72 пех. Тульский полк, ефрейтор. Награжден Главнокомандующим армиями Юго-Западного фронта за отличия в боях у посада Вольбром. 15000 р. и выше. 

 

 

Спасибо большое !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 лет - до 2 т.р. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

300 лет - до 2 т.р. 

я цены посмотрел  по 1500 много ((( не такие конечно прям , но сохран приличный все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

 

я цены посмотрел  по 1500 много ((( не такие конечно прям , но сохран приличный все равно 

Да , не мало . На спб почти всегда есть в продаже...   Если найду - свою крайнюю медаль покажу и саму и по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не в этом году брал, время идет ....) Но! - 716 рублей. в 18 году.  Смотри по четкости. Я её дома помыл - доволен. 

716р.jpg

716рр.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как пример один из - в том месяце на том же спб - 1302 р.  Правда и 10 процентов... 

345.jpg

3456.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Медаль 300 лет Романовых 2000-2500 р.

 

169167 ЧИСТЯКОВ Василий Федорович — 72 пех. Тульский полк, ефрейтор. Награжден Главнокомандующим армиями Юго-Западного фронта за отличия в боях у посада Вольбром. 15000 р. и выше. 

 

 

 

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да , не мало . На спб почти всегда есть в продаже...   Если найду - свою крайнюю медаль покажу и саму и по цене...

Крест оказался не простым , что пишут я не понимаю  их термины ЗОВО за РЯВ

Screenshot_1.png

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, leo13 сказал:

что пишут я не понимаю  их термины ЗОВО за РЯВ

Все дело в том что эта награда была двух типов, до ПМВ она называлась Знак отличия военного ордена, а потом стал именоваться просто Георгиевский Крест. Отсюда и неразбериха, вам написали про обе награды, одной был награжден человек в русско японскую, а другой в ПМВ. Отличия есть, но нужны очень хорошие фото, в том числе и с разных ракурсов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тссс. Эт что.. человека наградили крестом с номером 169167. Потом поняли, что тупанули, наградили старшей наградой.. и крест вернули в наградной отдел... Пока возвращали Русско-Японская закончилась. Потом провели инвентаризацию, выявили невыданный крест 4 степ опять таки за номером 169167.

Но тут, бац и ПМВ. Народ отправили в Польшу... И там решили, что нечего в закромах тому кресту лежать.. и наградили второго человека..

Так что крест..., так сказать, триумфатор двух военных..

С невероятной историей награда...

Я б не меньше 50000 просил за такое чудо!!!!

Не. Ну честно.. не шучу..

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Karbofoss сказал:

Тссс. Эт что.. человека наградили крестом с номером 169167. Потом поняли, что тупанули, наградили старшей наградой.. и крест вернули в наградной отдел... Пока возвращали Русско-Японская закончилась. Потом провели инвентаризацию, выявили невыданный крест 4 степ опять таки за номером 169167.

Но тут, бац и ПМВ. Народ отправили в Польшу... И там решили, что нечего в закромах тому кресту лежать.. и наградили второго человека..

Так что крест..., так сказать, триумфатор двух военных..

С невероятной историей награда...

Я б не меньше 50000 просил за такое чудо!!!!

Не. Ну честно.. не шучу..

ИМХО.

Не так.  надо смотреть что это именно - зово или нет. отсюда и определение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... Уяснил..

Но всё равно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasD сказал:

Все дело в том что эта награда была двух типов, до ПМВ она называлась Знак отличия военного ордена, а потом стал именоваться просто Георгиевский Крест. Отсюда и неразбериха, вам написали про обе награды, одной был награжден человек в русско японскую, а другой в ПМВ. Отличия есть, но нужны очень хорошие фото, в том числе и с разных ракурсов.

Думаю какой он вызвал интерес я три часа отбиться не мог ))) люди не ошиблись что ЗОВО и предложения уже близки к истине !  по различию нашел один пример пяточек на букве П у моего нет , первая цифра ровная , кольцо вдавлено как в описание . Одной ногой уже на копе не знаю завтра смогу сделать фото , но обязательно залью . С толщиной не знаю сравнить не с чем . 

Screenshot_39.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasD сказал:

Все дело в том что эта награда была двух типов, до ПМВ она называлась Знак отличия военного ордена, а потом стал именоваться просто Георгиевский Крест. Отсюда и неразбериха, вам написали про обе награды, одной был награжден человек в русско японскую, а другой в ПМВ. Отличия есть, но нужны очень хорошие фото, в том числе и с разных ракурсов.

Просто есть награждения ГК на заготовках ЗОВО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения ЗОВО или ГК не помешал бы вес и хорошие фото торца ("гурта") лучей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Karbofoss сказал:

С невероятной историей награда...

Я б не меньше 50000 просил за такое чудо!!!!

Не. Ну честно.. не шучу..

ИМХО.

Все намного проще, на РЯВ и ПВМ были разные типы наград, а количество награжденных и там и там большое. Вот и бывают награды с одинаковыми номерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были же ещё и частники. ИМХО, определение какой на РЯВ а какой на ПВМ это что то сродни шаманским пляскам. Что бы действительно идентифицировать данные вещи нужно предварительно просмотреть как минимум несколько сот парных крестов. Только тогда и можно делать какой то вывод. Да и то это будет только одно из мнении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vf100 сказал:

Для определения ЗОВО или ГК не помешал бы вес и хорошие фото торца ("гурта") лучей

На весах! завтра сделаю хорошие фото , уже темно и только с путешествия приехали . Вес 12 грамм 

Screenshot_40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, leo13 сказал:

 

Крест оказался не простым , что пишут я не понимаю  их термины ЗОВО за РЯВ

Screenshot_1.png

 

Интересная история у знака, оказывается. Я по сводным спискам кавалеров Патрикеева смотрел. Да, только хорошие фотки все расставят по своим местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Arvest сказал:

 

Интересная история у знака, оказывается. Я по сводным спискам кавалеров Патрикеева смотрел. Да, только хорошие фотки все расставят по своим местам. 

Фото всех трех лопастей ! и самого с креста с увеличением .

Screenshot_17.png

Screenshot_26.png

Screenshot_27.png

Screenshot_28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу и опилу - ЗОВО

Знатная находка, поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

3 ст. для христиан10528Черепанов Тимофей стр153

4 ст. для христиан169167Черепанов Тимофей 1099

4 ст. для христиан201914Черепанов Тимофей 1450

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда выходит, что крест 169167 - первое награждение 4 степенью, а ошибочное, второе - 201914(и оно должно было отменено и выдан уже 3 ст)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vf100 сказал:

и тогда выходит, что крест 169167 - первое награждение 4 степенью, а ошибочное, второе - 201914(и оно должно было отменено и выдан уже 3 ст)

Спасибо за информацию ! а ценна диапазон хотя бы , от и до ? проходов не нашел и в продаже один только сейчас . Буду продавать что бы знать от чего отталкиваться .

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно сказать, сейчас упали. Продаются ЗОВО, реже чем ГК, но регулярно

Тут больше "история-определение"может зацепить любителя, угадать сложно.

Посмотрите проходы ГК, зово дороже.

Возможно от 20 т.р, но я не большой спец и точно только аук может показать.

Ну или по фиксу от хотелки выставлять и снижать

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗОВО за 20тр можно найти только убитый в хлам, за 30тр будут с серьёзной механикой. Приличные по сохрану ближе к 50тр. Дальше вступает фактор личности кавалера и собственно обстоятельств награждения, которые определяют какой плюс будет к цене.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...