Перейти к публикации

10 копеек 1916 Осака ! оригинал ?


leo13

Рекомендованные сообщения

Доброго дня товарищи ! подскажите по монете оригинал или нет (больно красивая )? если да по возможности с оценкой . История такая меняюсь на крестик ,монета в пути едет ко мне !  других фото не будет пока не приедет , добирается почти от Владивостока .

Screenshot_1.png

Screenshot_17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1916 Осака ! оригинал ? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Нормальная монета...на аукционе цена от 200 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Нормальная монета...на аукционе цена от 200 рублей...

Осака !!! почитайте для себя там интересная история и познавательная , информация будет полезной ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  такая продажа в блеске - глянь по цене - https://coins.su/forum/topic/189132-10-kopeek-1916-osaka-do-19052016-v-2200-msk/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот  такая продажа в блеске - глянь по цене - https://coins.su/forum/topic/189132-10-kopeek-1916-osaka-do-19052016-v-2200-msk/

2016 год ! цены не изменились ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leo13 сказал:

2016 год ! цены не изменились ? 

 

Ты думаешь - больше ?   ))  Если у твоей такой же блеск как там - так же и рассчитывай.  У тебя фото - не айс в плане - всё горит и светит..).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время сейчас диктует свои варианты цены....короче упало всё...хоть Осака,хоть не Осака...один хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leo13 сказал:

цены не изменились ? 

в среднем по больнице-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДокНик сказал:

Время сейчас диктует свои варианты цены....короче упало всё...хоть Осака,хоть не Осака...один хрен!

ЧТО и ГДЕ  упало ??? цены на все растут , что за бред то ??? Гребанные билоны СССР в 2016 году сколько стоили да же два года назад по 50 рублей серебро империя 80-100 сейчас сколько они стоят ?? Рубли полтосы что касаемо серебра сколько в цене сейчас ? если не в курсе да же не пытайтесь с умничать , да же двушки капуста которые не кому не когда не нужны были в цене поднялись ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты думаешь - больше ?   ))  Если у твоей такой же блеск как там - так же и рассчитывай.  У тебя фото - не айс в плане - всё горит и светит..).  

нет ! я думаю там сохран лучше конечно ! свою я оцениваю в 2000+ вот только на сколько плюс длинный ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ДокНик сказал:

Время сейчас диктует свои варианты цены....короче упало всё...хоть Осака,хоть не Осака...один хрен!

Доброго, могу с Вами не согласится, сегодня ходил в Сочи к Зимнему, так сходка нумизматов, нолик к 200 точно нужно добавить. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А Осака потому что внизу букв нет? У меня есть таких пара штук. Не знал, что они по цене нормально идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вадим77 сказал:

А Осака потому что внизу букв нет?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие знака минцмейстера монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вадим77 сказал:

О как! А Осака потому что внизу букв нет? У меня есть таких пара штук. Не знал, что они по цене нормально идут.

Букв нет вообще не спереди , не сзади ! у обычный спереди то же нет ,а сзади ВС , прикрепил фото обычной монеты .

Screenshot_37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, leo13 сказал:

Букв нет вообще не спереди , не сзади ! у обычный спереди то же нет ,а сзади ВС , прикрепил фото обычной монеты .

Screenshot_37.png

ВС, эт Виктор СМИРНОВ 1912-1917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоров до хрена....НО этой монете цену ни чего не прибавит!!!!!!!! На аукционе от 200 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осака 200 р. никогда не стоила и стоить не будет. Для нее 2500 нормальная цена, даже в сегодняшних реалиях. А там в + или чуть в -, по обоюдному согласию сторон. Монета подлинная и в достойном сохране. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mig2929 сказал:

Осака 200 р. никогда не стоила и стоить не будет. Для нее 2500 нормальная цена, даже в сегодняшних реалиях. А там в + или чуть в -, по обоюдному согласию сторон. Монета подлинная и в достойном сохране. 

2500 видется многовато, 200+0 норм. Ну и +-.

Монеты данного типа (без инициалов минцмейстера монетного двора) чеканились только в 1916 году в городе Осака (Япония).

20211017_194059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так сами себя и опровергаете. Посмотрите в сетке степень сохрана и это только усредненная цена. Зайдите в аукционы и увидите реальную цену на данную монету в таком качестве. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...