Перейти к публикации

Оценка 300 лет дома Романовых


Dm86

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Стан7 сказал:

 

20211127_212619.jpg

ЭТО - ЧАСТНИК . НЕ - НОВОДЕЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка 300 лет дома Романовых создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Фальшак и фуфло - это АБСОЛЮТНО разные вещи...

Привет!

Я думал это одно и тоже. 

А в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел это, в кратце.. default_popcorn.gif.61fb05511793aa307dd78d904fc7a806.gif чеканка подлинными штемпелями, но в более позднее время, как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Привет!

Я думал это одно и тоже. 

А в чём разница?

Фальшак вроде как считается того времени в ущерб обращения, а фуфло, - это ныняшняя подделка(сувенир)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Привет!

Я думал это одно и тоже. 

А в чём разница?

Фальшак- это сделанное для обмана потребителей в обиходе, а фуфло это для коллекционеров.. может, немного не так выразился.. но что то типа..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 @Серый68 

Теперь понял. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Привет!

Я думал это одно и тоже. 

А в чём разница?

Ты прикалываешься чтоль? Фуфло - ГУМНО, Копия , Сувенир, Бяка  и тд и тп.. от себя еще можешь придумать пару не лестных слов)    А -    Фальшак - это того времени.  Как пример - полушки врп , фальшаки для обращения. Причем даже можешь не употреблять словосочетание  - того времени , если пишешь - ФАЛЬШАК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

@Svetliy04 @Серый68 

Теперь понял. Спасибо!

И мне спасибо говори! Пока все распишешь...) И да - уже раз тцать в других темах пояснял уже это ! Да и не я один....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Фальшак- это сделанное для обмана потребителей в обиходе, а фуфло это для коллекционеров.. может, немного не так выразился.. но что то типа..

А я думал, что Фальшак это подделка того времени, а Фуфел это кривые самоделки нового времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что писал про новоделы .В. В. Уздеников: «Наиболее правильным и полным следует считать следующее определение: новодельными монетами называются специфические неподлинные монеты, отчеканенные в монетных металлах (золоте, серебре, меди) на государственных монетных дворах подлинными или специально изготовленными для этого штемпелями, а также отчеканенные вне монетных дворов с использованием подлинных штемпелей». То есть новоделы – это монеты, выпущенные гораздо позже указанной на них даты, представляющие два множества «отчеканенные подлинными штемпелями» и «отчеканенные монетными дворами», которые, разумеется, могут и пересекаться.

Тоже, можно сказать и про медали и т. д

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dm86 сказал:

А я думал, что Фальшак это подделка того времени, а Фуфел это кривые самоделки нового времени

Да, так и есть. Фальшак- поделка того времени, чтоб обмануть продавца, покупателя и т. д. А фуфел, вон продают сейчас, почти на каждом углу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Вот что писал про новоделы .В. В. Уздеников: «Наиболее правильным и полным следует считать следующее определение: новодельными монетами называются специфические неподлинные монеты, отчеканенные в монетных металлах (золоте, серебре, меди) на государственных монетных дворах подлинными или специально изготовленными для этого штемпелями, а также отчеканенные вне монетных дворов с использованием подлинных штемпелей». То есть новоделы – это монеты, выпущенные гораздо позже указанной на них даты, представляющие два множества «отчеканенные подлинными штемпелями» и «отчеканенные монетными дворами», которые, разумеется, могут и пересекаться.

Тоже, можно сказать и про медали и т. д

Так дохрена нумизматов НОВОДЕЛЫ  и не считают за монеты...   Тот же Андрей ( Земля пухом! ) - не считал их за монеты вообще...   Кста - и в советское время были новоделы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так дохрена нумизматов НОВОДЕЛЫ  и не считают за монеты...   Тот же Андрей ( Земля пухом! ) - не считал их за монеты вообще...   Кста - и в советское время были новоделы...

Жень, про какие сов. новоделы ты говоришь, про золотые Николаевские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Жень, про какие сов. новоделы ты говоришь, про золотые Николаевские? 

Нет...  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И мне спасибо говори! Пока все распишешь...) .

Конечно спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Нет...  ) 

Ну значит, про пробники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Жень, про какие сов. новоделы ты говоришь, про золотые Николаевские? 

Серег , если вапще простяцкие новоделы  - то рубли юбилейные..  На гурте там , кстати пишут букву Н ..не просто так!... )))  А если глубже....типа- 20 к 1934...)  А если еще глубже......  .....оооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Ну значит, про пробники..

Нет. И пробники не приписывай.))   Пробник - это пробник. А новодел - это новодел...   Отделяем мух от котлет..или котлеты от мух..не суть....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И да - уже раз тцать в других темах пояснял уже это ! Да и не я один....

Не во все темы захожу. Да и не все сообщения читаю. Думаю как и многие.

Пришёл с работы, перекусил, принял душ, поделал дела и на сколько хватит сил присел в интернет. Захожу на форум, пробегаюсь по верхам тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Не во все темы захожу. Да и не все сообщения читаю. Думаю как и многие.

Пришёл с работы, перекусил, принял душ, поделал дела и на сколько хватит сил присел в интернет. Захожу на форум, пробегаюсь по верхам тем. 

Не опрадывайся... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нет. И пробники не приписывай.))   Пробник - это пробник. А новодел - это новодел...   Отделяем мух от котлет..или котлеты от мух..не суть....)

Я имел ввиду, новоделы пробников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Я имел ввиду, новоделы пробников

Аааа...   Я про одни читал - сделаны в 20гг (типа ближе к концу) - подлинными штемпелями...плюс - материал - такой же ( понимаешь - несколько лет всего то..) .. Так вот - отличить те- царского времени и сделанные после - НЕ ВОЗМОЖНО.  Это не мои слова, если что...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, щас глянул мельком.. были новоделы монет 1931- 52гг. вот текст.. скопировал..

Доподлинно неизвестно, кто именно принял волевое решение отчеканить небольшую партию монет СССР прошлых лет в улучшенном качестве. Некоторые исследователи упоминают составленный для музея Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина "Список советских монет", который охватывал период с 1921 по 1947 год и должен был восполнить недостающие экземпляры в музейной экспозиции. Другие утверждают, что поводом для новодельной чеканки послужил визит в Советский Союз важной политической фигуры Запада, увлекавшейся коллекционированием монет. Не удаётся определить и точный год чеканки. Монеты могли появиться на свет где-то между 1955 и 1958 годами (поэтому к названию «новоделы» в данном случае неофициально добавляют «Хрущёвские»)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, щас глянул мельком.. были новоделы монет 1931- 52гг. вот текст.. скопировал..

Доподлинно неизвестно, кто именно принял волевое решение отчеканить небольшую партию монет СССР прошлых лет в улучшенном качестве. Некоторые исследователи упоминают составленный для музея Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина "Список советских монет", который охватывал период с 1921 по 1947 год и должен был восполнить недостающие экземпляры в музейной экспозиции. Другие утверждают, что поводом для новодельной чеканки послужил визит в Советский Союз важной политической фигуры Запада, увлекавшейся коллекционированием монет. Не удаётся определить и точный год чеканки. Монеты могли появиться на свет где-то между 1955 и 1958 годами (поэтому к названию «новоделы» в данном случае неофициально добавляют «Хрущёвские»)..

И это. И позже были...  Возьми попростяцки вбей Рубли юбилейные новоделы.  Я сам купил давеча - не могу найти фото!  и не помню толи на курносе толи не спб. Рубль 30 лет Победы. Мне новодел был нужен чтоб только  , скажем так - отразить это понятие - НОВОДЕЛ. ) Я ж грю...там на гурте Н и еще дата стоит другая , помимо 1975 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

И это. И позже были...  Возьми попростяцки вбей Рубли юбилейные новоделы.  Я сам купил давеча - не могу найти фото!  и не помню толи на курносе толи не спб. Рубль 30 лет Победы. Мне новодел был нужен чтоб только  , скажем так - отразить это понятие - НОВОДЕЛ. ) Я ж грю...там на гурте Н и еще дата стоит другая , помимо 1975 ...

Да, эти тоже видал.. улучшенными штемпелями и т. д. Все для коллекционеров! За ваши бабки, любой каприз, как говорится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , Серег...не хочу сейчас отходить дальше в глубь ...но - улучшенный чекан, не приписывай тоже...  Это другая малость тема...как пример глянь 10, 15  20 , 50 и рубль - в обычом исполнении и в улучшеном.. Это я про 50 лет Октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как пример , а их и по другим есть монетам , ..насчет удучшенного чекана. Этож - официал...  Вот про теже наборы 50 лет..  Выпуск улучшенного качества для коллекционеров, отличается более чётким рельефом и полным отсутствием дефектов, касающихся мешкового хранения монет, а также глянцевой (но не зеркальной) поверхностью и рисунком. Реализовывались в наборах монет, посвящённых 50-летию Советской власти. Набор в целлофановой герметичной запайке включал в себя номиналы 10, 15, 20, 50 копеек и 1 рубль, а также жетон монетного двора ЛМД.
Монеты этого качества чеканки, имеющие следы износа, приравниваются коллекционерами к обычному выпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, по советам, я больно не вникал.. тем более поздним, у меня вот, где- то юбилейка лежит, в гараже, с десяток- полтора.. достались по случаю. Дажь не помню, что там.. лет десять уже прошло, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серый68 сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, по советам, я больно не вникал.. тем более поздним, у меня вот, где- то юбилейка лежит, в гараже, с десяток- полтора.. достались по случаю. Дажь не помню, что там.. лет десять уже прошло, примерно.

Я на цфн покупал как то набор 50 лет как раз... Кста - они не дорогие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я на цфн покупал как то набор 50 лет как раз... Кста - они не дорогие....

Да, видал.. нет- нет проскакивают там, правда не обращал внимание, по чем продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...