Перейти к публикации

Посторонний фон при работе на любой программе - XP ORX + X35


PavelRud

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех пользователей форума, зашедших в эту тему. Приобрел с рук металлодетектор XP ORX с катушкой X35. Прибор работал исправно и без проблем. Но спустя какое-то время (прибор полежал около недели без использования) при включении на любой программе появился сильный посторонний фон. Катушке хана или есть какие-то другие варианты? Видео работы с фоном: https://drive.google.com/file/d/1gmjyeAccravizgfjycXAaTa-JRqyDa5_/ Заранее спасибо за возможную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посторонний фон при работе на любой программе - XP ORX + X35 создана на форуме XP.

@PavelRud катушку зарядите, а чуйка в видео на сколько стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov катушка заряжена, чувствительность стоит на 90. Фон более-менее пропадает, если снизить чувствительность до 60-65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк катушки. На улице не жарит? У меня такое же было. Отправлял официалам видео, сказали под замену. У меня от жары такое начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol в любую погоду, проверял от +10 до +25, глючит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, проблема скорее всего в катушке. По возможности возьмите у кого-нибудь другую катушку и протестируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка под замену. Скорее всего или удар или вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol маленький провинциальный город, тяжело найти катушку у кого-то для проверки. Уже почти смирился, что придется новую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет@PavelRud у меня такой же девайс.Было у меня раза два такие проблемки ни с чего вдруг забубнит как у тебя на видео,друзья говорят есть аномальные места,сильное электрическое поле,жара,а также мелкая металическая стружка,проверь катушку на скол и трещины,проверь защиту на катушку.отойди или отьедь в глухое место .отсоедини нижную штангу с катушкой,отсоедини блок.Катушку повесь на дерево,походи с блоком вокруг на разных программах и расстоянии.Не поможет )))-- Тогда об дерево( шучу) Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, PavelRud сказал:

@Armiol маленький провинциальный город, тяжело найти катушку у кого-то для проверки. Уже почти смирился, что придется новую покупать.

Если на гарантии, то отправь видео официалам contact@xpmetaldetectors-media.com с текстом на английском чего не так.

Они тебе ответят, но скорее всего посоветуют отправить в сервисный центр на ремонт или замену.

Но как правильно пишут, внимательно проверь катушку на микротрещины, может при ударе где-то лопнуло.

 

11 часов назад, Nikolai 22 сказал:

Привет@PavelRud у меня такой же девайс.Было у меня раза два такие проблемки ни с чего вдруг забубнит как у тебя

 

Вот и у меня с ничего бубнило. Тоже сначала думал, то телефон, то аномальное место. Но с учетом того, что в этом году в средней полосе жара стояла долго, выяснилось. Что при нагреве катушки до градусов 25 начинается эта ерунда. Т.е. ранним утром выходишь - всё ок, как только солнышко выходит, то часам к 7-8 уже катушка начинает бубнить постоянно. Там как-то это по научному называется.. термо чего-т отам.. т.е. заливка катушки расширяется маленько из-за этого глюки. Может косяки с заливкой или еще что-то.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikolai 22 сказал:

Привет@PavelRud у меня такой же девайс.Было у меня раза два такие проблемки ни с чего вдруг забубнит как у тебя на видео,друзья говорят есть аномальные места,сильное электрическое поле,жара,а также мелкая металическая стружка,проверь катушку на скол и трещины,проверь защиту на катушку.отойди или отьедь в глухое место .отсоедини нижную штангу с катушкой,отсоедини блок.Катушку повесь на дерево,походи с блоком вокруг на разных программах и расстоянии.Не поможет )))-- Тогда об дерево( шучу) Удачи!

 

Пробовал уже все, что только можно. Фонит в любых местах, трещин и сколов на самой катушке нет никаких. А вчера произошло вот что: со злости стукнул левым боком катушки об землю и фон пропал. Целый день нормально вчера работала. Сегодня еще не проверял :) 

 

1 час назад, Armiol сказал:

Если на гарантии, то отправь видео официалам contact@xpmetaldetectors-media.com с текстом на английском чего не так.

Они тебе ответят, но скорее всего посоветуют отправить в сервисный центр на ремонт или замену.

Но как правильно пишут, внимательно проверь катушку на микротрещины, может при ударе где-то лопнуло.

Прибор покупался в рук. Да и указанный официальный сайт уже не работает. Как я уже написал выше, вчера ляпнул катушкой об землю и фон пропал. В течение дня его не наблюдалось. До удара микротрещин не было никаких, как и сейчас :) Буду вести наблюдение дальше. Уж больно не хочется двадцатку выкидывать за новую катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PavelRud заменить бы конечно, если на гарантии, не дело это. До поры до времени может и будет помогать удар об землю, пока совсем не крякнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

@PavelRud заменить бы конечно, если на гарантии, не дело это. До поры до времени может и будет помогать удар об землю, пока совсем не крякнет

Катушка вместе с металлодетектором покупалась с рук, гарантии никакой нет, к сожалению. Сегодня опять фон появился. Так что придется покупать новую скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PavelRud Орк недавно вышел, гарантия 5 лет, поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 , предыдущий владелец лазил в катушку, заклеил ее супер-клеем. Так что там видны следы вмешательства в конструкцию. Это я только спустя какое-то время после покупки заметил. Так что по гарантии ее вряд ли примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PavelRud сказал:

@Михалыч50 , предыдущий владелец лазил в катушку, заклеил ее супер-клеем. Так что там видны следы вмешательства в конструкцию. Это я только спустя какое-то время после покупки заметил. Так что по гарантии ее вряд ли примут.

 

Не примут - факт. Тут вариант такой - или попробовать сдать в Рейком , если они возьмутся ремонтировать,  за ваш счет. Ну или новая катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа,печалька.катушкой бы этой да по бывшему владельцу.

В ремонт однозначно и то не факт

что оживет.Опять на грабли если брать б/у.Взвесь все.Я бы поступил так: купил9"hf( снайперка) можно и б/у.х35 в ремонт,мастера везде есть,может повезет.По мусорке снайперка наравне с( дусей) не уступает.Пойдет и по разведке.Опять же зима скоро,время будет для выбора и для покупки.Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2021 в 18:56, Zauber сказал:

 

Не примут - факт. Тут вариант такой - или попробовать сдать в Рейком , если они возьмутся ремонтировать,  за ваш счет. Ну или новая катушка.

 

26.10.2021 в 19:37, Nikolai 22 сказал:

Мдаа,печалька.катушкой бы этой да по бывшему владельцу.

В ремонт однозначно и то не факт

что оживет.Опять на грабли если брать б/у.Взвесь все.Я бы поступил так: купил9"hf( снайперка) можно и б/у.х35 в ремонт,мастера везде есть,может повезет.По мусорке снайперка наравне с( дусей) не уступает.Пойдет и по разведке.Опять же зима скоро,время будет для выбора и для покупки.Удачи!

 

Спасибо за отзыв и советы! Буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой же прибор. Если рядом идёт линия электро передачи то тоже наблюдается такое же явление. Помогает сдвиг частоты. Может у вас как раз попадают такие участки где либо кабель по землёй либо провода на столбах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже к орху Х35 купил 9-ку(новую в магазе,)вроде никаких косяков пока не слышно..Меня и белая устраивает,так трата денег лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...