Перейти к публикации

Оценка находки. Пуговица с номером 9


Вячеслав738

Рекомендованные сообщения

Пуговица с цифрой 9.

Материал алюминий.

Состояние хорошее, ухо целое

На обороте клеймо "М"

IMG_20211022_175455.jpg

IMG_20211022_175515.jpg

IMG_20211022_175530.jpg

Изменено пользователем Вячеслав738
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка находки. Пуговица с номером 9 создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
4 минуты назад, Нивер сказал:

Шо, опять?!

Не смеши...

20211022_214148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Шо, опять?!

Не опять,а снова тот пост удалила администрация за нарушения.

Тема называется оценка стоимости, я выкладываю находку, другие форумчане подсказывают сколько это может стоить. Разве это не так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав738 тут, все довольно таки, не просто ,хотя ну пуговица ,ну да пуговица , мож только территориально . Смотри ниже .

Хотя могу ошибаться , все зависит от металла ,ХЗ

Снимок экрана (2276).png

Снимок экрана (2277).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вячеслав738 сказал:

Не опять,а снова тот пост удалила администрация за нарушения.

Тема называется оценка стоимости, я выкладываю находку, другие форумчане подсказывают сколько это может стоить. Разве это не так работает?

Да, наверное так это и работает... просто удивился, вроде недавно видел)) по цене точно не скажу,ибо не торгую.,но нередкая.

Продают, видел,часто,а покупают редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

@Вячеслав738 тут, все довольно таки, не просто ,хотя ну пуговица ,ну да пуговица , мож только территориально . Смотри ниже .

Хотя могу ошибаться , все зависит от металла ,ХЗ

Снимок экрана (2276).png

Снимок экрана (2277).png

Ошибаетесь, погонная пуговица вермахт.до 1939г, нижних чинов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Ошибаетесь, погонная пуговица вермахт.до 1939г, нижних чинов.

Спасибо за ликбез !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

Да, наверное так это и работает... просто удивился, вроде недавно видел)) по цене точно не скажу,ибо не торгую.,но нередкая.

Продают, видел,часто,а покупают редко))

Да, видимо и правда не редкая, хотя с цифрой 9 я так нигде и не нашел, подумал может "особенная". Что ж спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав738 сказал:

Да, видимо и правда не редкая, хотя с цифрой 9 я так нигде и не нашел, подумал может "особенная". Что ж спасибо за информацию!

Есть они..  Там номеров то не мало было... )  Смотреть надо по форумам больше, в том числе и спрос...

9ч.jpg

9чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.цифра то в принципе,особой роли не играет,это просто номер роты в любом пехотном полку.клейма тоже,как правило это было клеймо производителя или его логотип и год производства изделия. Особого регламента в этом не было поэтому имели место быть пуговицы с клеймом производителя и годом выпуска, без года выпуска но с клеймом производителя или наоборот, и даже вобще без каких либо клейм и маркировок. Вот мундиреые пуговицы без клейм - редкое явление, но тем не менее такие были.

Интересны пуговицы "цц",там уже были пуговицы с логотипами конкретных дивизий,Викинг,или там Норд на парадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Не за что.цифра то в принципе,особой роли не играет,это просто номер роты в любом пехотном полку.клейма тоже,как правило это было клеймо производителя или его логотип и год производства изделия. Особого регламента в этом не было поэтому имели место быть пуговицы с клеймом производителя и годом выпуска, без года выпуска но с клеймом производителя или наоборот, и даже вобще без каких либо клейм и маркировок. Вот мундиреые пуговицы без клейм - редкое явление, но тем не менее такие были.

Интересны пуговицы "цц",там уже были пуговицы с логотипами конкретных дивизий,Викинг,или там Норд на парадке.

Интересно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...