Перейти к публикации

Кулон , подвеска ? (низко пробное золото)


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день Товарищи ! попалась вот такая финтифлюшка самодел не самодел , ушко и зацеп одновременно ? проверял в ювелирке сказали золото низкопробное (проб,клейм ничего нет) , по сути таким оно и всплыло из земли заблестело сразу .Думаю второй такой шедевр найти не просто ,ладно ушко повесил и все зачем тогда зацеп , может рисунок что то подскажет ? Вес 1.33 грамма , размер по щитку 11/13 мм с ушком 16 /11 мм .

Screenshot_28.png

Screenshot_30.png

Screenshot_31.png

Screenshot_32.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кулон , подвеска ? (низко пробное золото) создана на форуме Идентификация.

Возможно типа на одежду пришить и типа - застежечка маленькая . часть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не на одежду использовать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, половина застёжки, по времени, думаю, ближе к Орде. По фото цвет неестественный ( может это вообще серебро?), но если предположение верное, то золото должно быть высокой пробы, не ниже 800. Гидростатаческое взвешивание в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, протеже сказал:

Однозначно, половина застёжки, по времени, думаю, ближе к Орде. По фото цвет неестественный ( может это вообще серебро?), но если предположение верное, то золото должно быть высокой пробы, не ниже 800. Гидростатаческое взвешивание в помощь.

Смотрел в микроскоп на их подпил и глубокие рубцы при жизни , все желтое ! Подпилили они зацеп капнули потемнело , но не так черным как должно ! может там совсем низкая проба. Находка лес у реки с оврагами период можно брать любой,  глубина см 15 . 

IMG_1619.JPG

IMG_1630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил не раз 875 пробу серебра там где нибудь да подтерто и до белого , тусклый цвет совсем  , тут все желтое сияет )))) 

Screenshot_35.png

Screenshot_36.png

IMG_6311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зерни, филиграни использовалось как правило золото очень высокой чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно гадать и в таком вот  русле - не мало монет ( и восток и византии) - были из электрума. ( в простонародье - электр). Цвет..очень схож...  Он же тоже - есть более желтее , есть вапще как серебро с отливом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простонародье белое золото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир 40 сказал:

В простонародье белое золото. 

Привет. Белое золото видел? ) Оно и есть - золото. Нормальное золото  и пробы нормальной...такое же как и желтое...)))   А электр - это смесь золота и серебра...проба золота там - не очень...   А по цвету - белое золото - оно прям как серебро.  Белое , типа с серым немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже для раздумий такой пример - Япония 2 БУ. https://en.numista.com/catalogue/pieces88796.html  Ну там написано - ГОЛД...она (монета ) в реале более желтая..   А по факту - электр и есть. Золота там - 22.3 процента.  Монета кста - 3 грамма...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были кресты из электра - он очень своеобразный материал. Кто держал в руках, а не разглядывал на картинках тот понимает о чём речь. 

 

И по цветопередаче определить металл не возможно. У всех разные настройки мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ювелиром я то же особо не доверяю после того как я им фуфлыжный рублец Александра(года 3-4 назад) принес с по серебрением (похоже ) они капнули сказали серебро я его купил , а у них же взвесить не додумался  привез домой не хватает 3 грамма ))) Впрочем состав бог с ним какой злато -серебро вроде не алюминий уже хорошо ))))  , больше интересно к какому времени отнести предмет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

У меня были кресты из электра - он очень своеобразный материал. Кто держал в руках, а не разглядывал на картинках тот понимает о чём речь. 

 

И по цветопередаче определить металл не возможно. У всех разные настройки мониторов.

Ты это про - держал в руках - мне? ) Помимо япошек 2 шт. У меня 2 ковша электровых византийских, 1 сельджук( на цфн , по моему Вадим определял) , статер Индийский ( именно статер) и еще чего то восточное было... Это что - лично. А в руках этого электра - до..не мало видел и держал..на вернике - до.не мало этого было ... Как раз и беда многих - что не понимают как ОНО выглядит. Повторю - по именно цвету - похож именно на электр... И только на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста - про цвет. Вот как пример - мои тоже...  Птичка - 500 проба , а  типа височное - 750.  НЕ важно какой "цветоотлив" - было б  именно золото -ему б в ломбарде сказали, хоть в самом фиговом...   

500п.jpg

750п.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, leo13 сказал:

Как бы ювелиром я то же особо не доверяю после того как я им фуфлыжный рублец Александра(года 3-4 назад) принес с по серебрением (похоже ) они капнули сказали серебро я его купил , а у них же взвесить не додумался  привез домой не хватает 3 грамма ))) Впрочем состав бог с ним какой злато -серебро вроде не алюминий уже хорошо ))))  , больше интересно к какому времени отнести предмет ? 

Подъехай к тк Круизу - там не в один , а хоть типа  в 2 ломбарда зайди...  Потом нам расскажешь...  А купить вещь из пусть даже и  электра ( хоть так) - один хрен, куда приятней чем из люминия...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Владимир 40 сказал:

В простонародье белое золото. 

Белое золото это сплав золота и палладия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот даже для раздумий такой пример - Япония 2 БУ. https://en.numista.com/catalogue/pieces88796.html  Ну там написано - ГОЛД...она (монета ) в реале более желтая..   А по факту - электр и есть. Золота там - 22.3 процента.  Монета кста - 3 грамма...  

Вот эта пишут что электрум.

 

stater_cyzicus_430-400_bc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Вот эта пишут что электрум.

 

stater_cyzicus_430-400_bc.gif

Вполне..))    Там в Антике именно этого периода - электра дофига, наравне с  теми же нормальными золотыми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Вот эта пишут что электрум.

 

stater_cyzicus_430-400_bc.gif

На конросе бывают , не прям часто прям  , но - бывают...  Вот свежачок , так сказать...https://auction.conros.ru/lot/2884342/874/1/ И пишут - электр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас( территория)  -  теже статеры боспорские - также - и золотые и электровые были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты это про - держал в руках - мне? ) Помимо япошек 2 шт. У меня 2 ковша электровых византийских, 1 сельджук( на цфн , по моему Вадим определял) , статер Индийский ( именно статер) и еще чего то восточное было... Это что - лично. А в руках этого электра - до..не мало видел и держал..на вернике - до.не мало этого было ... Как раз и беда многих - что не понимают как ОНО выглядит. Повторю - по именно цвету - похож именно на электр... И только на него. 

Это я всем кто по картинке пытается определить материал, в то время когда спектрометр перестал быть редкостью. Пока автор не сносит и не проверит по человечески все наши версии это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Это я всем кто по картинке пытается определить материал, в то время когда спектрометр перестал быть редкостью. Пока автор не сносит и не проверит по человечески все наши версии это гадание на кофейной гуще.

Ну это то - да.. Басарунет.   Собстно - мы ж так - болтаем просто,  для придания теме какого то статуса типа..))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Это я всем кто по картинке пытается определить материал, в то время когда спектрометр перестал быть редкостью. Пока автор не сносит и не проверит по человечески все наши версии это гадание на кофейной гуще.

Кста - заметь - самый мой первый пост в теме - 

 

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну тут можно гадать и в таком вот  русле - не мало монет ( и восток и византии) - были из электрума. ( в простонародье - электр). Цвет..очень схож...  Он же тоже - есть более желтее , есть вапще как серебро с отливом...  

Так что - всё в рамочках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое золото и есть.Нечего некому доказывать не буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палладий ли ли серебро главное процент%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Палладий ли ли серебро главное процент%

Володь - у меня всего 2 предмета было их белого золота -своей покупал - вот нет там характерного отлива и всё тут!  А что и эти  предметы и монетки электровые - все в лупу по 100 раз разглядывал....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень да хоть 200 раз смотри.толку?.Есть стандарты по золоту и всем драгметаллов.Все прочее как не назови элекрум или зелёное золото это мешанина  сплавы в % более или менее но сплав.А в простонародии белое то есть дешевое  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , кста - интересная тема... Серебро . Хорошей пробы...   Но еще и - покрытие...  А кто знает какое?  - в инет не подглядывать! ))

брюю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...